Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI)

Долго ли коротко ли, решили поехать с семьей (всего четыре человека нас) в отпуск и не просто так, а на Тенерифе. Никогда там не были, а рекомендуют. Обратились в известнейшее агенство и заказали себе в отеле Sun Sol Beach 3* (пусть 3 но на первой линии и бюджет... хм...ну будем считать позволяет). И заказали себе номер прекрасный с двумя спальнями и кухней и видом на море. Получили подтверждение, ваучер (если надо потом в комментах приложу) и полетели.

Прилетели и ... тут и началось наше злоключение. Вашего номера говорят нет и никогда для вас не будет. Возьмите взамен аж два, нет доплачивать не надо. Это все наша добрая воля. А то, что номера на полуподвальном этаже и люди ходят по набережной за решёткой в метре от балкона и через дорогу кафе с музыкой на протяжении 18 часов в сутки - это тоже от нас подарок.

Случилась сия история позавчера. Решить ничего до сих пор не удалось, на роуминговые звонки потратили уже денег. И, да, мы говорим на английском а кое-кто даже на испанском.

Позиции сторон:

1. Мы: дайте то, что оплачено или альтернативу.

2. Отель: про номер с двумя спальнями ничего не знаем, он у нас на вас вообще не записан, нет справку что не даём вам номер тоже дать не можем. Даём вам аж два номера, они дороже.

3. Агенство: мы заказали а TUi подтвердило, у нас все ходы записаны. Мы на них ругаемся.

4. TUI: мы узнаем, узнаем, вы лучше в принимающее агенство в Барселону звоните. А что вы хотите? Сейчас лето. Вам же предложили вариант. Он дороже.

5. Принимающее агенство в Барселоне. Пересказывает слова отеля и говорит сочувственным голосом.


Представьте себе, вы оплатили бутылку вина, а вам дают две больших бутылки пива - а что, они больше и градус тот же. Вместо немецкой машины предлагают взять две корейские... Ряд можно продолжать.


Ну и фотография из окна.

Поездка на Канары или не ходите дети в Африку гулять (мой негативный опыт с TUI) Tui, Негатив, Турпоездка, Канарские острова, Путешествия

Ну и резюме: покупая пакетный тур вы оказываетесь бесправны и предоставлены сами себе.  Бронируйте места напрямую, нет от операторов толку.


Буду благодарен за конструктивные Советы, что можно сделать и к кому обратиться. Отпуск ещё конечно не совсем испорчен, но близко к этому.

Лига путешественников

21.7K поста51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Tui - скопище редких рафинированных п#дорасов, благо мне это удалось выяснить, никуда не выезжая, а столкнувшись по работе ))

PS Даже если этот пост - антиреклама от конкурентов, но TUI - это реально днище.

Если Вы считаете по-другому, то Вам просто повезло ))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваучер выложил, и какая уж тут антиреклама. На его месте могло бы быть другое агенство, тут вопрос скорее в общем подходе к отдыху.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Только агентство тут с боку-припёку. Они чем виноваты? По договору они оказывают услуги по поиску и бронированию тура. Если они забронировали то, что требовал турист, то к ним какие вопросы? Работала в агентстве. Директор никогда ничего не возмещала. В суд подавали, но привлекали как третью сторону. И да: почти в 100% туристы выигрывали у операторов и они возмещали.  Хотя многие агенства боятся и при слове суд и после досудебной претензии возмещают все из своего кармана. Потому что ваши деньги уходят оператору, агенству остаются лишь маленькая часть комиссионных. А их суд не взыщет, потому что они свою работу выполнили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами - агенство охотно идёт на контакт, прислало свою переписку с оператором. А вот оператор полностью «морозится», а ещё местное агенство - принимающая сторона. Типа они помогают. Толку от них ноль. Думаю позвать местного адвоката фиксировать все, завтра с ним попробую списаться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ваучер-то выложите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ваучер

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил по этой или по такой же улочке в Плая де лас Америкас (Фаньябе) и удивлялся- как можно жить в таких вот номерах. Оказывается можно. Там несколько отелей с такими цокольными этажами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюнуть и снять через Букинг? Я склоняюсь к этому, домашние против. Типа денег ещё потеряем и ничего ты не отсудишь потом. Сейчас вечер пятницы. Ну нашёл адвоката местного, но он будет только в понедельник. Писец. Цена вопроса более 500 тр.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

На улице два деда сидят, просят подаяние. У одного табличка «Подайте бедному ветерану», у второго «Подайте бедному еврею».

Народ, который проходит мимо, демонстративно кидает деньги ветерану. Попался сердобольный мужик, кинул обоим, потом подходит к еврею и говорит.

- Слушай, напиши что ты тоже ветеран, и тебе подавать будут.

Мужик отошел, еврей и говорит ветерану.

- Изя, и они еще учат нас бизнесу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там пропущена важная фраза: У ветерана пустая тарелка для подаяния, а у еврея полная денег.

Автор поста оценил этот комментарий

Да Таррагона, если откинуть порт и промзону, не намного больше Реуса ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там крепость и акведук красивые. Очень впечатлили ещё римские камни в основании стены, они в разы превосходят по размерам более поздние верхние...

Автор поста оценил этот комментарий

В Таррагоне нет аэропорта, есть в Реусе - это недалеко, но не одно и то же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Но Реус совсем заштатный город) А Таррагона близка к Барселоне и в моем восприятии (что конечно не верно с фактической точки зрения) является, как и Жирона с другой стороны, неким городом спутником Барселоны. До неё «близко» и легко доехать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение истории (позитифф):

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_moey_istorii_o_neudachn...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если в 2 раза умножить, 500 не выйдет.. И у меня 180 - это все, включая расходы на острове. А у вас только путёвка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С полупансионом, куплено за две недели до поездки. Но вообще с вами согласен конечно, с моей стороны неоптимальное планирование.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Путевка 500? У меня осенью прошлой вся поездка обошлась в 180 на двоих. Билеты, машина, прекрасный отель с видом на море на первой линии, развлечения, еда - все в 180. Вылет из Тюмени был с пересадкой в МСК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас 4-ро.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@MedvedTheBear, добрый день! Меня зовут Татьяна, являюсь сотрудником TUI. Вчера от принимающей компании получила информацию, что они с вами на связи, вам предоставили номера рядом на более высоком этаже отеля, а также, что с вами обсуждается комплимент - входные билеты в Лоро Парк. Надеюсь, что ваш отдых проходит хорошо и вам понравится пребывание на Тенерифе.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день,

Да, это все действительно так. Только этаж не более высокий ). Он также на уровне земли, окна не на набережную, окна на дорогу (есть кустики между террасой и дорогой). Мы уже переехали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что! Кстати, у вас номер должен быть с террасой, это тоже явное нарушение условий договора, т.к. вы могли выбирать номер именно из-за неё. В общем, прямо списком составьте свои мотивы при выборе именно этого номера, чтоб было сразу видно, что вас всех не устраивает. Посмотрела по ваучеру, агентство у вас тоже ТУИ получается? Если да, с ними тоже только через почту общайтесь, чтоб всё наглядно было, не звоните, только пишите. И претензию сразу и на их электронку тоже высылайте. До претензии попросите скриншот из их личного кабинета вашей заявки, чтоб у вас номер заявки был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер заявки есть уже от агенства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, прямо сейчас сижу в турагенстве, была досудебная претензия, после раазговор по телефону, пригрозил судом , возвращают часть денег (около 17 процентов) от цены тура, судиться мог бы получил бы 25 процентов + мелочь. Если интересно почитайте мой пост как нас кинуть хотели, история похожа на вашу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, почитаю

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите на сайт отеля, посмотрите, как называются номера, в которые вас расселили, явно будет типа «промо» или «эконом», а вот это уже существенное ухудшение условий договора, что недопустимо по закону о деятельности туроператоров. Всё зафотографируйте, ключи от номеров тоже, вид из окна, вид с улицы на окно, и лучше в это окно кого-нибудь из мелких своих поставьте. Это даст вам возможность компенсации при возвращении домой, с агентством не ссорьтесь(если оно конечно не ТУИ), виноваты отель и туроператор, агентство привлеките в суд как свидетеля, попросите их скопировать Вашу заявку из личного кабинета и сохранить, так же пусть сохранят подтверждение на электронке от ТУИ. На почту ТУИ напишите прямо сейчас претензию, звонки в таких делах мало помогают, ловите электронки, пишите на обе и для туристов, и для агентств, фото номеров, их классификацию и фото ключей приложите, в теме письма пишите номер заявки, её узнайте у своего турагентства. Возможно, что после письма, вас переселят. Всю переписку сохраняйте. Удачи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это примерно то, что я искал!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а сколько обошелся такой тур? И какая длительность, тоже хочу, в Барсе буду осенью по работе, может заскочу, если денег сэкономлю в Россиюшке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тур на четверых, брали за две недели. Основное пожелание - чтоб номер с двумя спальнями, полупансион. Чуть более 500тр. Будете в Барсе - там рядом вполне можно отдохнуть, Канары (на мой взгляд) не нужны совсем. Между Барсой и Таррагоной много деревушек, где дёшево сдаются апартаменты. И лететь можно в аэропорт Таррагоны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам. У нас сегодня здесь последний день отдыха( . Желаю вам хорошо отдохнуть не смотря ни на что. Судя по фото вы в адехе живете, набережная как у нас. P.s если что машину брали в cicar. Все четко цены класс))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо- так оно и есть)

показать ответы