Поезд1

Такой приятный и волнующий трепет внутри, когда мама приходит и вручает новенький, блестящий билет в обычный плацкарт, но он и заманивает своей простотой на поезд, который увезет тебя к любимой бабушке и другим родным на летние каникулы. Весь вечер ты пакуешь старый, уже потрёпанный чемодан, который путешествовал сначала с твоими родителями, а сейчас поедет навестить Родину с тобой, его новым другом. Гладишь рубашки, примеряешь брюки и стираешь носки. Не забудь взять свою любимую книгу, путь будет долгим, ты успеешь заскучать и на помощь придет верный бумажный друг, который развеет твою скуку.

Наконец всё готово. Пересмотрев список и все вещи, со спокойной душой иди спать, завтра днём ты будешь сидеть в вагоне, и махать маме рукой из окна, все как в "Гарри Поттере".

Как быстро летит время! Только лёг, а уже на вокзале, смотри на табло и не пропусти своего поезда, он скоро прибудет, быстрей иди к путям.

Как хорошо становится, когда сидишь в вагоне, рядом с тобой чемодан и твое место на "бокавушке". Самое время расслабиться, достать семечки, ручку, кроссворды и заварить чай в этом изумительно красивом подстаканнике и насладиться пейзажем.


Это будет что-то типа рассказа, делённый на несколько частей, вот первая.

Этот рассказ такой же неудачник, как и я. Рофл вышел из-под контроля

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет что-то типа минусосборника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жизнь что-то типо минусосборника

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, текста ведь крайне много. Его точно-точно надо на пару частей разбить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это моё желание, мне намного легче писать коротко, получается плохо, но здесь мои ощущения от поездки, которые я не хочу забывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в тетрадь. Через пару лет достаньте, перечитайте и выкиньте.

Мб у вас есть хорошая идея, но воплощение плохенькое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, что Вам не понравилось. Я только пробую что-то делать, лишь бы развеять скуку

показать ответы