Подымите пжста...

Всем здоровья и доброго времени суток! Я уже писал в это сообщество, но напомню, что работаю на "скорой помощи", и у меня есть еще парочка интересных историй, которыми хочу поделиться.


Очередной вызов "Плохо", на часах около 14:00. Едем.


На адресе непонятная ситуация: дверь открыла женщина (лет 45), в спальне, около кровати лежит бабушка (лет 85) - наш пациент.


Спрашиваю: "Что случилось, бабушка? Чего лежим?"


Бабушка: "Я встать не могу..."


Я, в первую очередь думая про инсульт: "Рук не чувствуешь? Ног? Голова болит? Речь вроде нормальная, а ну скажи что-нибудь ещё?"


Бабушка: "Не, все нормально...поднимите меня на кровать?"


Я, не понимая: "А давно лежишь то?"


Бабушка: "С 6 утра уже..."


Я: "А в туалет не хочешь?"


Бабушка: "Нет, я ходила."


Я, уже конкретно не врубаясь в события: "А давно ходила то?"


Бабушка: "Часа 2 назад..."


Я: "Не понял. Ты лежишь с 6 утра, но пару часов назад встала в туалет, затем вернулась обратно?"


Бабушка: "Конечно...иначе бы вы не поверили, что мне плохо."


Я стою, смотрю на сожительницу с выражением лица, типа "Что происходит?"


Сожительница: "А я что? Она легла на пол утром, когда её сын пошёл на работу, он её почему-то не поднял, а я зачем буду это делать? Тем более, старуха сказала, что скорая посмотрит и подымет."


В итоге мы бабушку подняли, осмотрели, получили "спасибо" и ушли.


Может кто в курсе, что это было? Сталкивались с чем-то похожим?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.