211

Подымите пжста...

Всем здоровья и доброго времени суток! Я уже писал в это сообщество, но напомню, что работаю на "скорой помощи", и у меня есть еще парочка интересных историй, которыми хочу поделиться.

Очередной вызов "Плохо", на часах около 14:00. Едем.

На адресе непонятная ситуация: дверь открыла женщина (лет 45), в спальне, около кровати лежит бабушка (лет 85) - наш пациент.

Спрашиваю: "Что случилось, бабушка? Чего лежим?"

Бабушка: "Я встать не могу..."

Я, в первую очередь думая про инсульт: "Рук не чувствуешь? Ног? Голова болит? Речь вроде нормальная, а ну скажи что-нибудь ещё?"

Бабушка: "Не, все нормально...поднимите меня на кровать?"

Я, не понимая: "А давно лежишь то?"

Бабушка: "С 6 утра уже..."

Я: "А в туалет не хочешь?"

Бабушка: "Нет, я ходила."

Я, уже конкретно не врубаясь в события: "А давно ходила то?"

Бабушка: "Часа 2 назад..."

Я: "Не понял. Ты лежишь с 6 утра, но пару часов назад встала в туалет, затем вернулась обратно?"

Бабушка: "Конечно...иначе бы вы не поверили, что мне плохо."

Я стою, смотрю на сожительницу с выражением лица, типа "Что происходит?"

Сожительница: "А я что? Она легла на пол утром, когда её сын пошёл на работу, он её почему-то не поднял, а я зачем буду это делать? Тем более, старуха сказала, что скорая посмотрит и подымет."

В итоге мы бабушку подняли, осмотрели, получили "спасибо" и ушли.

Может кто в курсе, что это было? Сталкивались с чем-то похожим?

Дубликаты не найдены

+55

Из-за таких ебанутых скорую приходится ждать тем, кому она действительно нужна

раскрыть ветку 27
+26

Во во, это называется старческие закидоны. Реальной опасности ни хуя, геморроя дохуя, и то для тех, кто в реальной беде и ждёт скорую.

+11

Большинство вызовов ни о чем. Но бывают и ценные кадры. Как-то приехали, у симпатичной девушки болит живот, отец вызвал. Говорим типа пощупать надо. - Что прямо здесь что-ли? - Да. Нас трое, ещё ее семья. Она встаёт раком, и снимает штаны вместе с трусами )) первый рабочий день.

раскрыть ветку 14
+4

Не понял, дак вы все таки пощупали?

раскрыть ветку 11
+1

Я бы на месте отца призадумалась... Если конечно девушка не достигла 18-летнего возраста.

+1

Я после трёх лет пока болел НЯК-ом привык, что осмотр меня происходит "снизу". Когда проходил медкомиссию на ВТЭК и меня попросили раздеться по пояс, я по привычке чуть не сделал как та девушка. Но все таки уточнил по пояс снизу или сверху.

+4

Деменция.

+2
Вы абсолютно правы! Знала я такую бабулю. От старости ей казалось что её вся родня обижает. Могла лежать стонать ой плохо мне, живот болит или что то подобное. Мастерски играла роль страдалицы. Приходилось вызывать, но предупреждали что может и обманывать.
+2

Вот надо вводить штраф за ложный вызов , и тогда такого не будет.

раскрыть ветку 8
+4

Тогда вайдос пойдет по поводу того, мол, видите, у меня палец порезан, значит, вызов уже не ложный.

Нужно, действительно, вводить три бесплатных вызова в месяц, а дальше по решению врачебной комиссии в конце месяца выставляется счет. Если вызовы были из-за херни, то вызов пусть будет платный. Если вызовы были обоснованными, то пусть они будут бесплатны.

раскрыть ветку 7
+24

Что это было? Это были пидорасы, по которым давно плачет конский штраф за ложный вызов скорой.

раскрыть ветку 2
+25

да, выписали бы бабушке штраф в полпенсии - и никаких "воспалений хитрости", -  и молодухе тоже, чтобы не играла в бабкиных спектаклях.

раскрыть ветку 1
0

Выписали штраф, а больше чем 100р в месяц забирать не могут, а потом еще штраф и еще, но все еще не могут больше 100р в месяц забирать, и толку от этого?

+10

Деп у бабушки, психика нарушена вот и   вредничает.

раскрыть ветку 5
+11
У бабушки хроническая нехватка внимания. Она его получает, как может
раскрыть ветку 2
+4

Зашла именно это написать.

На бабку всем насрать, потому что достала, вот и требует внимания таким странным для нормальных людей способом.

+1

А надо то просто уже на кладбище могилку подбирать индивидуально

+1
Скорее всего.
раскрыть ветку 1
0

Доктор, а как быть с неврологией? У меня может заболеть что-угодно и пройти в любой момент. На сколько сильной должна быть боль? Как быть если она мне особо не мешает из-за низкого болевого порога? Последний раз был у врача лет 8 назад, когда справку для гаи делал.

+9

Надо было бабке промывание желудка сделать и клизму для закрепления эффекта.

раскрыть ветку 4
+2
Ха ха ха😂 К сожалению, показаний не было. На удивление, бабушка оказалась довольно здоровой (конечно опираясь на личный осмотр и анализы средней давности, которые мне удалось выпросить у сожительницы).
раскрыть ветку 2
+2
Магнезию и витамины ввести.
раскрыть ветку 1
0
Тогда бы она с толчка встать не смогла :))
+8
Да, работа у вас адова. Моя приятельница лет пятнадцать на скорой отработала, говорит, что до пенсии не доживёт. Столько нервов, горя, неадекватов- на три жизни хватит.
раскрыть ветку 2
+3
Я тоже, если честно, не думаю работать там до пенсии. Хотя, с другой стороны, у нас куча возрастных врачей и фельдшеров на скорой нормально работают. Вполне адекватные люди😂
раскрыть ветку 1
+6
Привычка! Думал тоже ,из полиции уволюсь,после пары самоубийц. Но ничего втянулся. Через 3 года на пенсию. Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.
+6

Давно пора сотрудникам протоколы раздать. Пусть составляют.

Улыбнулись, подняли бабку. пока ехали на станцию составили протокол.

Начальник рассмотрел. бабке повестку уведомление выслали.

И штраф 1500 рублей.

+4

А Вы что, первый день работаете? Это же будни скорой!

раскрыть ветку 2
+1
Конечно не первый, просто делюсь ситуациями для других.😁
раскрыть ветку 1
0

тогда к чему фраза

?

+4

Если кому интересно, я веду свой телеграм канал, где много интересных историй: https://t.me/SkorayaPomoshchStory

раскрыть ветку 1
-1
Блин, а я уже подписана, смотрю, теперь чатик появился))
+2
Деменция, по русски-маразм
+1
Демонстративное же)
+1

Дедушка Альцгеймер в гости зашёл и остался.

раскрыть ветку 2
+4
Да не похожа она была на Альцгеймер...Как будто специально, ради показухи спектакль. Но неужели её даже не смутило скорую вызывать для этого? Непонятки.
раскрыть ветку 1
+1

Синдром Мюнхгаузена

Синдро́м Мюнхга́узена — симулятивное расстройство, при котором человек преувеличенно изображает (симулирует)  или искусственно вызывает у себя симптомы болезни...

0

респект бабуле. заставляет доромоедов отрабатывать деньги налогоплательщиков уплочннные в фонд минздрава

0

Конечно. Повод к вызову: упала с кровати
0

для манипуляции родственниками все средства хороши

0

Сенильная деменция, дисциркуляторная энцефаллополинейропатия

-1

Это просто злобная бака которая манипулирует сыном и прочими родственниками! сегодня "плохой сын не проявил внимание не поднял меня" так "назло всем" скорую вызову, а потом буду плакаться сыну что "могла умереть из за него" и пусть он "почувствует вину"... есть такие дегенераты к сожалению! обидно что из за них не только детям приходится страдать но и врачам

-1
Деменсия
раскрыть ветку 3
+1

О, моя Деменсия, я твой Романсио)

раскрыть ветку 2
0
А потом Констанция ))
0
Да да
-3
Скажите, почему Вы с пациенткой на "ты"?
раскрыть ветку 2
+1

А давай я отвечу, на ты потому что профессиональная деформация, что пациенты, что потерпевшие, со временем обезличиваются, в оперативных службах такие же люди как и все остальные, но с бедой и горем встречаются не пару раз в жизни, а ежедневно, по многу раз, отсюда и деформация, я из милиции ещё в 2001 ушёл, потому что вовремя понял, что такая работа не для меня, а те люди которые на ней остаются, но не оскатиниваются и помогают другим, им памятники при жизни надо ставить, а не вежливости учить.

0

Честно говоря, тоже хотела спросить. И еще непонятно, почему спросившему ставят минусы. Те, кто поставил, считают, что это нормально? Просьба не минусить, а ответить. Хотя можете минусить, но ответьте также словами) Минусы - это не информативно, а мне интересно знать

-3

Никогда в жизни не вызывала скорую. Не знаю, что должно случиться, чтобы это сделать. Идиотизм. Будет плохо, но буду думать, что всё само пройдет.

раскрыть ветку 9
+11
По опыту могу сказать, что "само пройдёт" иногда приводит к крайне тяжёлым ситуациям 🙁 Так что аккуратнее с этим.
раскрыть ветку 3
+6

Знаю. Только понять где грань между дуростью и реальной проблемой? Сегодня, пока бегала в аптеку, муж вызвал себе скорую. Молодец. Просто сдавило в груди и испарина. Инфаркт на ровном месте. Спасибо, что вовремя приехали, увезли и прооперировали.

раскрыть ветку 2
+1

Хочешь животик пощупаю?

раскрыть ветку 3
+6

Себе пощупай

раскрыть ветку 2
0
У меня брат так чуть не умер. Думал, что перетерпит без инсулина. Не перетерпел. Увезли в реанимацию
-7

Старикам внимания не хватает... грустно(

раскрыть ветку 6
+15

А реально больным с инфарктами и инсультами скорой...

раскрыть ветку 1
+7
Как точно Вы выразились 👍
+9

Так для внимания пусть тамаду вызывает , а не скорую. Скорая это служба для других проблем.

раскрыть ветку 2
0

Я не бабушку поддерживаю, а близких её не понимаю.

раскрыть ветку 1
+3

Чем больше уделяешь внимание человеку  тем больше он его требует.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: