Подвал

Раньше я сам работал сторожем на кладбище — охранял одно здание. Когда я приступал к работе, меня предупредили, что тут по ночам не все спокойно. Якобы, лучше постоянно быть на чеку. Я отнесся к этому скептически, но проработав там год, могу с уверенностью утверждать, что что-то странное там точно есть. Особенно запомнилась эта чудовищная история.

Я спускался на лифте на первый этаж, но вместо этого он уехал сразу в подвал. Двери открылись (открыты они были секунд 10) и вижу лишь темноту и никого вокруг кто мог бы вызвать лифт. Внезапно в глубине подвала я увидел темную фигуру. Не просто увидел ее, я увидел что она очень быстро идет ко мне! Я чертовски перепугался и начал нажимать все кнопки подряд, параллельно пиная двери лифта (да, надеялся, что от этого они закроются быстрее). Фигура была все ближе и ближе, но в самый последний момент двери наконец закрылись.

Полицию я ждал снаружи. Через полчаса они уже обыскивали подвал и все здание. Но они никого не обнаружили ни в самом здании, ни снаружи. Что самое страшное, так это единственная дверь в тот подвал. Она была заперта на засов.