Подруга-невнимательность

С 6 лет меня манила медицина. Я хотела быть хирургом или акушером-гинекологом. Но в 11 классе я осознанно отказалась от поступления в мед, так как на бюджет я бы не поступила (химию еле тянула), а таких денег у родителей на оплату обучения не было. А ещё я призналась себе в том, что я очень невнимательная и мне нет места в институте вершения человеческих судеб - медицине. Больше беды наделаю. И вот мне 33, а я все ещё мечтаю о медицине. Но моя рассеянность никуда не делась.
В школе мои четвёрки, особенно по алгебре, были именно из-за невнимательности. Но то школа, не смертельно, а сейчас, я будто цирковой клоун, который изображает череду невезений и смешит зрителей. Сейчас я вынуждена уволиться с интересной работы, так как много косячу. И косячу по вине свой рассеянности (читай "по вине самой себя"). Ладно бы косячила в больших делах. Но это мелочевка. До обиды глупые промахи, из-за которых страдет мой руководитель, коллеги.
"Все косячат. Ты недавно работаешь." - успокаивают меня близкие. Я беру себя в руки, сосредотачиваюсь и БАЦ - я снова косячу по какой-то ерунде. Лихо Одноглазое.
Эта новая работа впервые в моей жизни такая многозадачная. Нужно работать двумя головами и тремя руками, чтобы заработать 60 тысяч в месяц. А я не тот человек, который с лёту всё запоминает и понимает. Я с третьего раза вникаю в суть.
Сначала эта многозадачность загнала меня в нервный срыв. Я решила бороться, ещё подробнее писать в ежедневнике, ставить две напоминалки, а не одну. Но и тут я в очередной раз промахиваюсь. Смотрю на коллег и кажется, что у них всё ровно: без сучка, без задоринки. И только я все роняю, забываю, не так понимаю.
Дома я обычная. Родители, муж, сын - все, в такой же мере, как и я что-то забывают, упускают из вида. Но возвращаюсь я на работу и в моей голове играет музыка циркового представления жонглёров.
Пикабушники, родные. У кого такая же беда с концентрацией внимания, невнимательностью, забывчивостью? Это родовое проклятие, сглаз, неотъемлемая часть темперамента?
Да, работа новая, сложная, но другие же справляются. Люди же как-то работают. Сейчас я, отработав 2 месяца, увольняюсь, так как не вывожу ритм, пью успокоительные, (которые уже не особо помогают) и уже слишком много косяков за мной числится.

Подруга-невнимательность Стресс, Работа, Забывчивость, Рассеянность, Невнимательность, Нытье
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово: как-то. Есть люди, которые годами работают так, что лучше бы ничего не делали, и основная их беда - нежелание как раз научиться хотя бы правильно. Не быстро, суперски, лучше всех, а просто не подставлять себя и коллег.

У меня для борьбы с рассеянностью работает только связка: регламенты хотя бы на основные процессы + максимально подробные записи на все новое/непонятное для меня вплоть до порядка прожимания кнопок в новой программе + методичное повторение, подглядывая во все эти материалы. Очень важно изолироваться в этот момент от других источников информации (никаких песен, разговоров, просмотра видео и пр.).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
Я тоже много прописываю. Когда что-то не понимаю, задаю вопросы. Но когда я это делаю во второй раз - коллега, которая передала дела, закатывает глаза и фыркает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется не невнимательная, а тупая. Хоть и жёстко, зато как есть....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с вами. Я под категорию тупых не подхожу. Не Вассерман, но и не Алёна Водонаева. А вы и в жизни мастер клеймить людей обидными словами или это только в интернетах так?
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть пару примеров косяков бы привести. А то непонятно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достаю из машины стойку с рекламными буклетами, чтобы занести на работу. Дует ветер и буклеты разлетаются по всей улице. 15 минут я всё собирала по периметру 100 на 30 метров.
Составляю план на неделю для руководителя. Прочитала, отдала. Но читала, вероятно, попой и там недочёты.
Два раз забыла подготовиться к встрече.
Руководитель дала правки по тексту. Аналогичные правки из похожего текста я не убрала и разослала в приглашении СМИ.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Косячат почти все, только очень многие умеют жонглировать словами и фактами так, что виноват получается Вася, Петя, Маша, обстоятельства, луна в пятом доме, только не этот человек. Это очень печально, но это так. Дело идет коту под хвост, все получают денежки, потом увольняются и идут разваливать следующее дело. Я работаю с 1979 года, опыт есть. К сожалению, в последние лет 20 это особенно стало заметно. Не расстраивайтесь, будет желание и немного везения- все наладится))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! У меня самооценка валяется в канаве. Буду стараться не быть глобальный косяпором.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за раскрытые ответы. Думаю в конце месяца обращусь, а там уже видно будет. Я к сожалению тоже отказался от своей мечты, но жизнь идёт, хотя и жаль конечно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте себя. Очень надеюсь, что чёрная полоса пертекёт в длинную белую.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на большую сумму выписали лекарств?
Понятно что все индивидуально, но я даже представить не могу о каких суммах идёт речь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где 150 надо на три умножить и где 450 на два. Ну чтобы курс получился.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на большую сумму выписали лекарств?
Понятно что все индивидуально, но я даже представить не могу о каких суммах идёт речь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фе****т 150 рублей, другой препарат (забыла название) 450. Снотворное вот 1300 обошлось. И не зашло совсем. Если вдруг пропишут Триттико я вам почтой отправлю. Денег не возьму.

А вообще моя растяпость и невнимательность наследственные. Моя бабуля знатная растяпа, мама тоже, мне с папой подфартило и его гены на 50% снизили это "генетическое везение". Но несмотря на это я в 11 классе отказалась от идеи поступать в мед, хотя очень мечтала. Да и до сих пор мечтаю. Но таким, как я не место в медицине.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу обратиться. Подозреваю, что из-за депрессии и происходит эта рассеянность у меня. Ну и отсутствие нормального сна конечно.
Рад, что чувствуешь себя лучше и все наладилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила к психотерапевту по омс, бесплатно. Так приёмы стоил 2500-5000. Правда я 1.5 месяца ждала записи. Но мне был там отведён целый час в уютном кабинете с милым Александром Юрьевичем.
Берегите себя. От постоянного стресса страдает сон, еда. Я понимаю, что когда была на пике, капитально тупила в таких очевидных моментах, что в другой раз и вопроса бы не возникло. Сходите к доктору. Если с коллективом и рабочим функционалом всё терпимо, значит вам нужно помочь выспаться и немножко успокоиться.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как в целом впечатления от психотерапевта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятный дядька. Так добро мне улыбался, что я была готова на него гараж переписать. Беседовали. Я так поняла, чтобы ему решить ебанашка я по жизни или пока ещё дружу с головой. Сказал, что дружу. Выписал ещё типа снотворное, но сказал сразу много не брать, посмотреть по побочкам. И побочки вылезли в виде насморка. Пью таблетку и через 10 минут нос закладывает сильно. Ну и как спать с заложенным носом? Отменила их себе сама. А так убрала источник лютого стресса в виде нелюбимой работы, пью таблеточки для и чувствую себя. До этого полгода вообще себя никак не ощущала.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая проблема с концентрацией внимания. Я могу думать о чем-то своём, когда мне доносят информацию. Например мне говорят о том, что нужно будет сделать, а я сижу и думаю о том, как бы это не забыть. Но при этом я абсолютно не воспринимаю то, что мне говорят, я просто прокручиваю то, как я уже забыл это и что с этим потом делать.
Я также пришёл на новое место и сейчас очень сложно, параллельно в меня вливают два, а то и три одновременных потока разной информации. И голова просто пухнет.
Я думаю, что главное это банально не опускать руки и просто двигаться вперёд, не зацикливаясь на неудачах, а прикладывая все усилия, чтобы избежать их. Главное - сделать от себя все возможное. Верь в себя и у тебя все получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уволилась с того места. Я там не пришлась ко двору. Хотя работа мне очень нравилась. Но её было на троих человек. Сходила к психотерапевту, начала пить таблеточки, которые очень мягко на меня действуют (Фе****т), а ещё вернулась на старую работу, которая была для меня идеалом. Я не вершу грандиозных дел, но я сейчас в таком психологическом и физическом комфорте.
показать ответы