Подросток не дотерпела до дома

Дочери 15 лет, в 10 классе учится. Пару часов назад заходит домой в слезах. И мокрых джинсах. В ужасе спрашиваю что случилось, уже понапридумывала себе. Просто не дотерпела до дома. Аккуратно выясняю причины. После школы она с друзьями гуляла, хотела в туалет, но подумала что потерпит до дома. В автобусе уже попала в пробку и еле доехала. На остановке выскочила, бегом домой, но... Вроде никто не видел, но все равно ей ужасно стыдно. Я сделала вид, что ничего страшного, с каждым может случиться. А сама беспокоюсь, это ведь не нормально. С ней даже в начальной школе никогда такого не было, а тут взрослая практически уже, самостоятельная. Если бы действительно так сильно приспичило - вышла бы заранее и нашла бы туалет ведь. Терпеть до того, что аж 5 минут до дома не дойти? А если бы прям в автобусе на людях? Не договаривает что-то, кажется. Очень переживаю за нее, боюсь, что со здоровьем проблемы. Да и на психике непонятно как отразится такой конфуз. Не знаю чем помочь и стоит ли вообще снова поднимать эту тему. Или я зря паникую, а для нее это просто уроком будет, что нельзя долго терпеть? Может с кем-нибудь, простите, что-то подобное случалось однажды, какие последствия были?