Подростки в США

Недавно посмотрел сериал "Доктор Хаус". Когда к команде Хауса поступает пациент шестнадцати лет - первые предположения врачей по поводу причин болезни это: "Ему 16. Он полюбому ведет активную сексуальную жизнь. У него наверняка что-то венерическое." или "В его возрасте все принимают наркотики. Он отравился." Блин! Мне 16! Какой секс? Какие наркотики? Вы вообще о чем? Самый близкий контакт с девушкой - репетиция выпускного вальса, а самая вредная привычка - пикабу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наркотики в 16 - это проблема США - они очень дешевые и их там много.
раскрыть ветку (73)
15
Автор поста оценил этот комментарий
а почему это тогда проблема?
раскрыть ветку (68)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню было такое выражение, "Пока подросток в США только начинает пить в 21 год, наши пацаны к этому времени уже бросают". Алкоголизм намного менее деструктивен, чем наркота и менее меняет психику =)
раскрыть ветку (66)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но в России реально бросают пить нередко до 21.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
начал пить в 12, бросил в 15, сейчас 19, к алкоголю даже не тянет, а сигареты вообще ни разу в жизни не пробовал
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хлоп хлоп хлоп
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко помогу)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что ты не 1 такой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже плюсуют и пустой шаблон?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там просто текст под цвет фона
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начала пить в 19, все мои друзья уже бросили, приходится спиваться в одиночку(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабаки)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Папа до развода любил бухать, и у меня отвращение к этой херне. Сигареты курил где-то в 5-6 лет
Автор поста оценил этот комментарий
Начал пить в 17, сейчас 20. Бросать не собираюсь, ибо пью только по праздникам и в меру.
Сигарету/Сигариллу/Папиросу/Сигару/Трубку/Кальян ни разу не пробовал и не собираюсь. Наркотики тоже не употребляю.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу с своей точки зрения мне так впадлу читать всю ветку я еще не дошел д конца ветки, но не сдержался. Если вы сильно бухаете до 21 года, то вы с большой вероятностью станете алкашом (если нет непереносимости этилового). С наступлением такого возраста, как 21 год, вероятность получить зависимость очень значиттельно уменьшается, а иногда и стремится к нулю
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мда, опыт показывает обратное: кто пробухался в 8-11 классах, тот в универе нормально отучился и работает неплохо. А кто в школе был пайнькой под крылом у родителей, в универе спились, недоучились, работа херовая...
Но есть еще категория - вообще ничего никогда не употребляли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
и что же стало с последними...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровенькими помрут)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот с этим согласен. не, если пробухаться и завязать, то все хорошо будет (если не очень сильно бухать, чтоб на здоровье не слишком сказалось). впрочем, я привел пример из учебника биологии, точнее от учителя биологии. а вот с теми кто не пил - ситуация интересная. они и правда либо "здоровенькими помрут" (дай бог им водки здоровья), либо могут хлебнуть и их хорошенько вынесет. поэтому не советую бухать до 21 года. а после этого привыкания может не появиться, соответственно жить проще будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эту чушь вам впаривают чтоб вы не бухали. Алкоголизму подвластны любые возрасты. И чем старше, тем сложнее выбраться.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
чем какая именно наркота? или вы алкоголь сразу абсолютно со всеми вещ-вами сравнили? :)
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
трава например особого вреда не оказывает и зависимости не вызывает. но это если натуральная ганджа.
а если эти ваши спайсы или тот же крэк и что там еще сейчас юзают, это да, это пиздец
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну а че, чел дело говорить, как по мне так лучше косяк скурить чем пузырь водки выпить, меньше последствий, а вообще алкоголь приводит к смерти, марихуана тоже да и сама жизнь ею заканчивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
kexit совместить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трава не вызывает зависимости? А ты пробовал бросить курить траву, природу, даже, например, после хотя бы года еженедельного курения, не говоря о ежедневном?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, минусуют успешно бросившие? Разве не очевидно, что трава вызывает нехилую психологическую зависимость?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, но что эта психологическая зависимость по сравнению с кумарами?)) даже от алкоголя наблюдается абстинентный синдром, с MJ его нету. А минусят тебя рандомные анонимусы, пора смириться:)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
трава разрушает межнейронные связи, и вызывает лябильность опиоидных рецепторов, и способствует обзвоживонию и деоксигенации мозга!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Без травы комент про лябильность опиоидных рецепторов и деоксигенацию вызывает взрыв мозга..))
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нейробиолог?
Автор поста оценил этот комментарий
Не всякая трава. С каннабисом, например, как раз наоборот, серое вещество уничтожается, но возмещается большим количеством межнейронных связей, способствуя их росту и развитию. Вдобавок доказано, что у людей, употребляющих траву, обостряются/открываются творческие способности благодаря стимулирования работы отдела мозга, отвечающего за нестандартное мышление, как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Не всякая трава. С каннабисом, например, как раз наоборот, серое вещество уничтожается, но возмещается б
Автор поста оценил этот комментарий
Не не! Там пацы герыч бацают и травой закуривают.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно.
Безусловно, планчик можно курить с большими интервалами, не ощущая на себе всей прелести ломки. До определенной поры. Потом интервалы сокращаются и становятся, мягко говоря, неприятными. Первого кайфа повторить не получается, а хочется - на помощь придут винт или героин. И понеслась.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нужно лишь научиться контролировать себя. я вот раз в полгода дуну, и мне норм. после этого пару недель снова хочется, но тут главное сдержаться, и не вестись. потом отпускает, и потом уже как захочется можно. короч чот я неясно выраззился, надеюсь ты меня понял.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь понять)
Если не секрет - как у тебя проходит синдром отмены?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаком с данным термином, поясни пожалуйста)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это то же самое, что похмелье и ломка. После того, как действие ганджи прекращается, с людьми что-то такое происходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трава не оказывает особого вреда при идеальном здоровье. Если есть какие-то проблемами с сосудами, то последствия рано или поздно проявятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и жирная пища. Как и смог в воздухе. Как и ... поставь чо угодно. От выпитой воды сдохнуть можно быстрее, чем от травы. И это медицинский факт!!! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Кокаинум, крэк, героин и тд
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу, вк, лурк и тд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кокс и крэк это соль и свободное основание одного вещ-ва. Не знаешь - не выставляй себя и плюсующих дэбилами.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в мою молодость кокс был исключительно кокаин, а креэк - кокаин для курения.
О какой соли речь?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соль и свободное основание с точки зрения химии.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе химическую формулу что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Соль (спиды , скорость, фен, шустрые, амфики, кипелов) — от английского слова "скорость" (speed), так называют стимуляторы амфетаминового ряда (амфетамин/метамфетамин) в виде порошка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, соль это ебата которую продают чурки под видом соли для ванн
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ясно: героин, марихуана, крэк (с)
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя ли менее?
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство...=\
Мне 21, заканчиваю 5й курс, и подумываю "а не войти ли мне в новый этап жизни а-ля "непьющим""
черт)
Автор поста оценил этот комментарий
фильм "Трафик" с бениссио ахуенный есть, там еще чувак из финчеровского фильма Игра и основного инстинкта играет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Майкл Дуглас
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в школе была та же проблема
Автор поста оценил этот комментарий
лол, у меня есть знакомая, ей 15, и она уже 3 года на наркоте и алкоголе. собирается все бросить. да и сам я с 17 лет травкой балуюсь, но мне 19 и я девственник. так что есть доля правды во всем этом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку