Подработка

Решил написать небольшой опус о моей 2-й работе дворником. О себе: есть основная работа в госучреждении, не рядовым, з/п около 90 тыров, жену сократили, дочери более 3-х лет, уже безошибочно выбирает в магазах самые дорогие куклы, вкусняшки и т.д. В общем денег на шестерых (+ипотека, + кредиты, + старое авто, эти содержанки уже как члены семьи) уже стало не хватать. Искал 2-ю работу/подработку, ибо ребенок для работы еще мал))) а жена решила начать болеть, не выгонять же их теперь, зима все таки))). Бабок и дедок и т.п. родни у нас нет, все на погосте уже.
На основной работе хватаюсь за любые подработки, но это по вечерам. Подрабатывал ветеринаром в нашем уездном городишке, но закончил, ибо кастрация котов и собак занятие временное, органы у братьев наших меньших не отрастают, а клиник и выездных врачей круглосуточников порядочно. Устраиваться в ветклинику не пошел, ибо нужны полнодневные сотрудники, подработчики - нет. Попробовал практически все, от копирайтерства до таксиста. Но есть ньюанс, город небольшой, хотя и областной центр, а показываться на глаза сотрудникам нашего учреждения никак нельзя. Ибо засмеют, типа должность и з/п хорошая, с ума сошел.
Хотел соскочить в другой город на з/п в 2 раза больше, но придержался, думал что з/п тут подымут, теперь понял, что ошибся) сейчас опять ищу, благо, что Москваабад рядом.
Искал ночную работу, грузчиком, сторожем, дворником, лишь бы с людьми не видеться. В итоге устроился дворником, с 5.00 до 7.00, в будни, з/п 19 тыр на руки. Хвастаться особо нечем, дворник и дворник. НО!!! Привык то я работать не на отмахнись, вот и начались на 2-й работе преобразования, предыдущий дворник-дед эстетизмом и аккуратностью не страдал, трактористов за вкусняшки не зазывал на чистку до асфальта стоянок (а их две, по 8-10 машин каждая), сугробы квадратными не делал, дорожки до главного корпуса не чистились на 2 метра в ширину, песок и соль считал баловством, а свой приход на работу - благом для этой конторы. Все это я поменял, получил прозвище "тракторист", ибо сам я немаленький, и инвентарь выпросил под себя соответствующий. Охрана будильниками пользоваться перестала, ибо в 5 утра стук в дверь его заменил полностью.
Теперь снегопады и гололедицу это место более не замечает, к 7 утра все вычищено. Хотя и стоит это все каких-никаких усилий, особенно со всякими "Ольгами". Физически сильно не изматываюсь, к таким нагрузкам за свою жизнь привык, рос в деревне, ранние подъемы не проблема, я жаворонок, и 5.00 - обычный для меня подъем, теперь, правда, 4.30.))) Жене соврал, что стою на приемке материалов во время пересменки между ночной и дневной сменами на складе.
К чему это все написал - если прижмут обстоятельства то пойдешь и дворником работать))) "Профессия" так себе, но хотя бы что-то, для перебиться сойдет.
Буду рад каким никаким нормальным идеям/мыслям о подработках, снег скоро закончится, а на СВО я уже был, еще в 2014г.
Прошу сильно не оплёвывать, типа работу/подработку и "чистую" можно найти (можно, я же еще и кандидат наук), но не в нашем городе.

Работа

354 поста202 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя нарушать правила пикабу