Подозрительно. Может позвонить в ФСБ?

На платной парковке припарковалось несколько машин, номера поснимали. А вдруг террористы?

Подозрительно. Может позвонить в ФСБ? Платная парковка, Подозрительно, Парковка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
661
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а эвакуатор сможет увезти машину без номеров? Если увезёт, то возврат машины превратится в офигенный квест

раскрыть ветку (125)
367
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (66)
294
Автор поста оценил этот комментарий

BMW в топе, кто бы мог сомневаться 😄

раскрыть ветку (46)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Самые бедные и немощные бедолаги.
раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Все деньги на пени за просрочку кредита уходят, часто вижу новые тачки на лысой резине, дорого однако по 20-30 за балон, а где то и все 100
раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в июле, рядом со мной, на светофоре остановился шикарный белый BMW X6! Сука, на шипованой резине!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится когда зима проходит А все еще на шипах) уж лучше на лете зимой тогда уж, чем шипы терять
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них комбо, на шипах летом и как раз к сезону зима, ток без шипов, а потом и летний сезон откатать)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут репортаж видел, что цены на резину скаканули. Очень понравилось удивление журнолюги что за больший радиус цена шиномонтажа дороже. Так всю жизнь было пока китайцы не пришли на больших колёсах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены кабзец как скакнули. В следующем году на лето скачёк будет процентов на 20
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Особо такой вариант удачный если двигаться по бетонке(на лете) по снегу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, владельцы БМВ и Мерседес такими и являются...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее убогими.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, чем вас так обидели все владельцы бмв и мерседес. Прям какая-то травма душевная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, вообще то
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в шутке, что мб от того и не бедные, есть доля правды.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом эти ребята приходят в комменты и пытаются всех убедить что у нас предвзятое отношение к марке. все нарушают еще больше только их не хейтят. но ведь не даром в европе на бмв страховка дороже.

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а я вот допустим уже гондон, мне обязательно BMW покупать?
раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну примерно так это и работает - не все бмвешники гондоны, но 90% молодых гондонов мечтает о бмв: "тапку в пол... всем сосать... смотри как вошел на дрифте в поворот... задний привод для пацанов..." и т.д. кто то вырастает из этого, а кто то так и нет. есть знакомый, мечтал о малиновом пиджаке, мерседесе и пистолете. пошел бизнес, купил мерседес и пистолет (красные пиджаки вышли из моды уже), поездил год, продал мерс с пистолетом, уже 20 лет ездит на санта-фе (третья или четвертая по счету), счас пандемия накрыла, бизнес заглох (туристов возил - 4 автобуса своих), пошел водителем на фуру. кончились понты 20лет назад, вырос человек из коротких штанишек. не всем дано.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в мерседесах? Как по мне шикарный автомобиль, если новый конечно, мы же не про металлолом (не бит не крашен 90 годов) говорим?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего в нем плохого нет. просто у многих в голове что надо брать не то что удобно им конкретно, а то что статусно и пафосно. нахрен ему был не нужен мерседес и пистолет. никто на него не нападал, ездил он недалеко и половину пути по разъебаной дороге. он понял что понты ничто, а надо просто жить и не надо никого пытаться удивить. есть люди которые этого не понимают, отсюда и ковры на стенах, и фиксы во рту золотые, и музыка в три часа ночи, и айфон в кредит на 5 лет, и бмв с мерседесом возле хрущевки. все соседи должны охуеть, а соседям обычно похуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Дааааа, тапки на полу! И чупик есть! Точно надо брать!
13
Автор поста оценил этот комментарий
БМВшник значит гандон, но гандон не значит БМВшник.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, интересно, надо будет сообщить маме о том, какой ее видят некоторые члены общества…
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Папа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа уже больше 20 лет никого не видит, но все равно не думаю, что он бы ласково называл маму «гондончик мой» только потому, что она ездит на бмв)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шучу, конечно. Сам на бмв езжу. Удобные, кстати, поворотники на них, как и вся эргономика.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да к марке нет претензий. Мащины как машины. Вопросы к людям, которые их покупают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К какому из покупателей в порядке владения?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Которые за рулём по городу ездят. Почему-то агрессивный стайл привлекает, кто бы мог подумать, чётких ребяток. А у тех и поворотники - зашквар.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди на копейке ездят с пиздатым сабом, с развалом и шашечками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лобовуху затонировать забыл.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок. а за это есть штраф? Понятно дело использовать авто без номеров нельзя, на платной парковке оставлять тоже нельзя. Но во дворе собственного дома то можно хранить? Мало ли, может оторвался он на кочке какой или спиздили мошейники. За это мне придется оплачивать услуги эвакуации?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если машина не бесхозная и припаркована по правилам не думаю что соседи захотят куда-то сообщать.

Кроме того инспектор, зная vin может попробовать связаться с владельцем чтоб установить является ли авто бесхозным.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как он его узнает ? Они все только с доступом, да даже если узнает нихуя делать не будет

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На фокусах вин под лобовым, может любой прохожий посмотреть.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На многих машинах он на лобовом есть, но если лобовуху меняли, то скорее всего нет(
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там номер же не на стекле, а под, так что останется читаем..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У отца на машине вроде как синей прозрачной хернёй с внутренней стороны налеплен
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Дважды менял лобовуху и все стекла были с вырезом для ВИНа
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды лобовуху это сильно) что было то? У меня мелкая паутинка в 1см от камня 6 лет была и вообще проблем не знал, пока авто не сменил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколы от камней, а так как лобовуха с полным подогревом то при разморозке трещит хорошо от сколов
Автор поста оценил этот комментарий
. Прикрутить на пустое место левые номера. Пусть свою поищут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для предотвращения угона советуют вин на сиекле гравировать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалко-то сиекло своё?

Автор поста оценил этот комментарий
Пишите на листике а4 номер и норм)
ещё комментарии
180
Автор поста оценил этот комментарий

Так снимающие номера сами себе квест усложняют, и всё это во имя экономии

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Экологии... на воздухе окисляется металл номера, тем самым выделяя вредные соединения в атмосферу!
70
Автор поста оценил этот комментарий

Сможет, что ему помешает?

У подруги так новую машину без номеров увезли на штрафстоянку с парковки у дома

Все выходные были проведены в попытках найти машину. Успешно

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А за что было увозить машину с парковки у дома?

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий
За неадекватную парковку на адекватной парковке
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что зачастую в старых домах, парковка у дома это места на газоне или на тротуаре
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нет, оставление тс на газоне и тротуаре это нарушение правил парковки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в истории с его подругой и нет информации, что её забрали из-за номеров, просто я так понимал, что без номеров машину найти тяжелее
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть дома, где при въезде нету знака въезд в жилую зону. Получается парковка вовсе не дворовая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он "парковкой" называет стоянку на газоне - то можно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так без номеров же стояла

Повесили номера, ставят там же, все нормально теперь

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без номеров нельзя ездить по ДОПам. На стоянке я могу хоть мигалки на крышу поставить, это не будет нарушением. Запрещена эксплуатация автомобиля, если техническое состояние не отвечает требованиям Правил.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда дело только в ПДД
https://www.drive2.ru/c/475816956528689378/
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сорян но по ссылке бред какой то, машина без номеров угрожала террактом. Сейчас проще конечно, с автосалона можно с номерами выехать. Но раньше машину забираешь (2018 год) машину забрал без номеров, повез на осмотр, потом ждал чего-то не помню уже, в итоге номера получил где-то через 2 недели. Всё это время ездил без них. Как при этом твою машину могут на эвакуаторе увезти, и заставить тебя за эвакуатор заплатить и штраф заплатить, если ты ничего не нарушаешь?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда транзитные выдавали. Квадратик такой из обычной бумаги. И да, стояла на стоянке около недели до этого. Хз зачем.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не выдавали. В 2018 у меня их не было, был просто документ о покупке машины который нужно возить с собой, всё.

P.s.

на всякий скажу что покупал у диллера, новую машину.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, неделю без номеров ездил.
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как бред, согласен
Но именно это и произошло с моей подругой и с тем челом по ссылке
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это бртс (брошенное разукомплектованное транспортное средство), для них отдельный реестр и стоянки по идее. Т.е. квест не сильно сложный по возврату.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не специалист, но что-то сильно не верится, что одного только отсутствия номерного знака достаточно, чтобы автомобиль сочли разукомплектованным

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтут, но в Москве могут эвакуировать, они это как-то под борьбу с терроризмом подвязали, особенно активно без номеров таскали перед майскими, пару лет назад. Штраф в итоге не платишь, ну если тачка новая, но на штрафстоянку ехать придется
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается можно спиздить номера у любой машины в зоне платной парковки и устроить хозяину мегаквест "найди свою машину, за парковку которой заплатил, на штрафстоянке"?

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. НО вся Москва в камерах и тебя наверняка найдут и отправят в квеструм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они найти не могут уже год человека явно виновного в дтп где постарадали дети и животное в машине, а Вы говорите про такое - всем пох ;(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ужесточили ответственность за кражу ГРЗ, чтобы таких ситуаций было мало?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии тырят номера с автомобилей и потом тебе приходит счет с заправки, на которой заправлялся чей-то автомобиль с твоими номерными знаками)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там заправка по гос номеру оплачивается? Фигасе
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная система, они приходит в любом случае или только если не заплатил?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость штраф-стоянки 54 руб./час

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За эвакуатор ещё заплатить надо

Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И за неё ж всё равно платить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только забирать придётся сильно не там, где оставил.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут не знаю, врать не буду. Не логично, если ничего не нарушили, новая машина например, но логика это не про нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
- эта машина может представлять опасность! Уберём ка отсюда, а ну как ебанет/убирают в безопасное место
- ой, а где же моя машина? /ищет
- ох вот она где/нашел
- я хочу забрать свою машину
- это ваша машина? Какие ваши доказательства? Хммм, похоже на правду. Тогда, наверное это машина не для терактов. Ну ладно, забирайте, но номера прикрутите. /отдают
- хорошо что забрал, но полдня потратил на это дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь могли и кипяточком в лицо плеснуть или бритвой по горлу. (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Никто в регионах такие машины не заберет. В Москве могут, у них есть специальный закон по антитеррору. Умников тут хватает, кто выдает свои фантазии за реальную действительность. Не советую их слушать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё обычно участковый или инспектор розыска ГИБДД опрашивает жильцов соседей, чья, как давно стоит и тд, после этого акт осмотра составляется и протокол с понятыми и все, грузят и везут. У нас так делали, особенно перед крупными праздниками на территории прилежащей к месту проведения мероприятий, ну могут и рейдовые мероприятия замутить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё там есть определенный промежуток времени между признанием тс бесхозным и его вывозом кхуям с территории

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное. Спрашивали как давно стоит если никто не признавался в собственности
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер там плавал, ну ка пункт правил, по которому без номера стоять нельзя? Двигать нельзя, а стоять сколько влезет. Москву не берём, у них там вроде приняли отдельный закон для таких умников.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут пункт правил? Это регулируется не ПДД, а местными нормативными актами.


Ну если по логике: на чужой территории стоит собственность, владельца которой идентифицировать нельзя. Как избавиться от собственности, которая мешает владельцу территории?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А при том тут, я не зря сказал про Москву и что у них это принято законодательно. У нас чтобы убрать даже дрова, которые вросли в землю надо созвать комиссию, наклеить наклейку на машину и через какое-то время будет разрешено увезти.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо взорвать на полигоне на всякий. И всё
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш человек=) На такие показательные обезвреживания можно и билеты продавать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут статистику выкладывали, в топе БМВ и Мерседесы. Я бы посмотрел как какой нибудь гелик взрывается. Ну и на взрывающийся пукан владельца тоже бы посмотрел.

Автор поста оценил этот комментарий

с самолета еще можно сбрасывать

3
Автор поста оценил этот комментарий
А передние номера они тоже снимают?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве действует регламент, по которому эвакуируют тс без номеров с улиц и парковок

mos.ru/madi/documents/reglament/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увезет обязательно. И квест будет тоже обязательно. На моих глазах не раз такие машины забирали
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты, родной!? А если это машина уважаемого человека??

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие надо подрывать на месте! При перевозке взрывчатка может сдетонировать и пострадают люди
Автор поста оценил этот комментарий
Может
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я только что купил машину и у меня есть 10 суток на получение номеров....для меня это тоже будет удивительный квест?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Как оплатить платную стоянку, не имея госномера машины?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку