Подобрали серую ворону [Вопрос решен]

UPD  https://pikabu.ru/story/podobrali_seruyu_voronu_6788229?cid=... общем такое дело.. Позвонил я в ближайшую ветеринару, недалеко от которой её мы нашли вчера, и они сразу сказали, что это их ворона и нужное её срочно вернуть). Оказывается она у них чуть ли не с зимы живёт, кормится, и дружит с другой вороной)). Она осмотрена, летать не будет, но надо оставить её в покое.

Так что так).

Спасибо всем, кто откликнулся или захочет откликнуться))

*********************

Приветствую!
Во первых строках хочу извинится перед всеми, кто на меня подписался, чтобы читать мой контент (какой бы он ни был). Мне пришлось приостановить мою (не побоюсь этого слова) деятельность( на неопределённый срок. И на то есть причины... Так что не серчайте..

Но речь сейчас вот о чём...На прогулке подобрали с женой ворону с подбитым крылом-скакла под машинами. Ну никак не могли пройти мимо. Очень жалко животину, сожрут ведь...
В общем поймали мы его, домой принесли, накормили, напоили. А вот что дальше с ним делать-не знаем. Даже попугайчиков не было никогда. Прохожая женщина (любительница птиц) сказала, что все нормально будет у него (или у неё?), и до свадьбы заживёт. Но хз.. Крыло какое-то совсем кривое

Подобрали серую ворону [Вопрос решен] Ворона, Найденыш, Птицы, Санкт-Петербург, Помощь, Нужен совет, В добрые руки, Без рейтинга

Прошу совета и помощи. Знаю, что есть тут специалисты всех мастей). Может перевязку ему какую сделать, как с ним обращаться, чем лучше кормить, какую клетку ему может преобрести, и все такое. Ну а если кому-то нужен такой зверь-вообще хорошо. Потому что долго держать его в съёмной комнате с кошкой и ребёнком достаточно проблематично(.
Сейчас, пока в соседней комнате нет жильцов-поселили его там. Дальше надо будет что-то придумывать. Такие дела...

Заранее благодарю за помощь. Ваш (ну или не ваш-кому как)) @Stareyshiy.

Лига орнитологии

6.2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.