Подобрали клиентке авто из под такси. И бонусом видео про найденные Kia Venga и Renault Scenic

Всем привет!

В моём блоге вместо привычных постов с длинным текстом стали появляться видео с нашего канала. Ожидаемо, что вместе с короткими роликами стали проскакивать комментарии из разряда:

- скатился

- и ты туда же?

- бабла захотел с Ютуба срубить?

- обленился и перестал писать?
- давайте дружно его заминусуем! :)


Ну и все в таком духе.

Так уж устроены люди, что одним нравиться читать длинные и возможно интересные повествования. А вот другим читать что то больше пары абзацев — реально некомфортно. И, видя длинные тексты, они просто пролистывают их мимо. Но зато им очень интересен для восприятия информации формат видео.

Мы все разные и этот лишь просто человеческая психология. Я пишу и снимаю для разной аудитории. Да, знаю. Маловато постов в последнее время. Причина тому — хроническая нехватка свободного времени и то, что бОльшую часть времени я где то в разъездах, осмотрах. Но сфера автоподбора подвержена сезонным колебаниям. И ближе к Новому Году мне скорее всего не останется ничего другого, как сидеть у моего домашнего компа с кружкой горячего кофе. Как в старые добрые времена переводя мысли в длинный текст .

Подобрали клиентке авто из под такси. И бонусом видео про найденные Kia Venga и Renault Scenic Видео, Автоподбор, Длиннопост, Renault, Kia, Venga, Покупка авто

Хотя… Может всё же написать один маленький очерк?

Решил написать эту историю после того, как сегодня вечером у одного из дилеров в рамках подбора, осмотрел автомобиль. Вполне себе хороший. В заводской краске, чистый салон и живая техника. Автомобиль после осмотра оставил только приятные впечатления. Да еще и цена отличная. Поиск шёл долго и стоящий передо мной в лучах вечерних фонарей автомобиль был лучшим из тех, что до него были осмотрены по этому заказу.

Надо забирать?

Но есть один важный нюанс. С учётом которого я не могу советовать клиенту приобрести этот автомобиль. И этот нюанс — лицензия такси.

Да, именно так. На этот авто года два тому назад была открыта лицензия такси. Стоит ли покупать подобный авто?

И я вспомнил историю, как однажды один из наших подборов завершился подобранным для нашей клиентки автомобилем из под такси. Как так то?

Вот тут я уже вижу громкий заголовок — "Компания по автоподбору впарила девушке такси! Мошенники!"

Вот вам всем по гнилому томату. Не промахнитесь только!

Обратилась в самый разгар лета к нам милая девушка с просьбой подобрать для неё первый в жизни авто на автомате. И в небольшой бюджет около 250-300 тысяч. Нелёгкий поиск и я с коллегой тогда перелопатил много вёдер и дровишек.

Спустя некоторое время поиск привёл нас к классике — Гетц на автомате. Но не простой. А в самой жирной комплектации с двигателем 1.6 литра, комбинированным салоном и кучей дополнительных плюшек. Полностью живой как по технике, так и по кузову. Ухожен и обслужен.

Да, естественно с окрасами! :))

После осмотра и продолжительного торга с приятным в общении продавцом мы сошлись на цене за этот Гетц в 260 тысяч. Неплохо ведь?

Но был один нюанс… После некоторого изучения "биографии" Гетца с удивлением мы обнаружили тот факт, что вот этот поджарый карапуз на автомате когда то работал на один из агрегаторов такси. И продавец нам поведал злоключения своего авто…

Подобрали клиентке авто из под такси. И бонусом видео про найденные Kia Venga и Renault Scenic Видео, Автоподбор, Длиннопост, Renault, Kia, Venga, Покупка авто

— "Да ребят. Не скрываю — я работал на этом Гетце как такси в одном из агрегаторов. У меня есть любимая девушка. С которой я мечтал холодной зимой уехать в далекие и теплые края. Прям вот очень-очень далёкие и теплые. К голубому океану и пальмам. Как на открытках и в мечтах. Сделать нам обоим новогодний подарок.
Но вот близился Новый Год, а денег не хватало. И довольно крупной суммы. Отменять поездку? Это ведь мечта и подарок для любимого человека. Что делать?

И ко мне пришла идея! Впереди ведь праздники и почти три недели выходных. Я нашёл вариант подключить Гетц к одному из агрегаторов, который только лишь заходил на рынок и имел наиболее лояльные условия.
И на эти три новогодние недели Гетц превратился в Такси. Недостающая сумма была заработана и мечта осуществилась. Я с любимой девушкой улетел очень далеко от питерских морозов. Выручил нас тогда этот маленький Гетц!"

Нашу клиентку подобный факт в биографии маленького Гетца не смутил. Так и появилось у нас в истории подобранное такси для наших клиентов.

Кстати случай пока единичный.

Гетц был действительно хорош. И девушка осталась им очень довольна. По сей день она рассекает на нём где-то по питерским улицам.

От души желаем удачи ей!
____________________________________________________________________________________

Ну а для тех, кто всё же смотрит мой канал — на этот раз видео о подобранном нами Киа Венга с панорамой за 490 тысяч и Рено Сценик так же с панорамой и за демократичные 370 тысяч. В каком же они состоянии в этот бюджет на вторичном рынке? Всё ли так хорошо?
Или где то есть подвох?

Приятного просмотра! :)