Подкалывать братьев и сестер - это хорошо или плохо?)

Давным-давно, я помогал делать уроки своему младшему брату. У кого есть младшие братья и сёстры поймут меня. Сначала, ты себя чувствуешь учителем, все спокойно и красиво рассказываешь, но он ничего не понимает. Ты снова пытаешься, уже другими способами, словами и снова он ничего не понимает. Ты уже начинаешь беситься от того, что он не понимает и так часами...

Время было уже 23:00, я вышел буквально на 5 минут и когда вернулся, вижу, что мой брат уснул, прямо над тетрадками. Хороший брат, положил бы его в кровать и укрыл бы его и т.д. Я хороший брат, но по своему...

Подхожу к нему, начинаю трясти его и говорю, что он якобы вчера уснул и сейчас уже утро и он опаздывает в школу. Я все это говорю очень эмоционально и он конечно же верит и плюс, он плохо разбирался в часах.

Брат быстро начинает собирать портфель, бежит к шкафу, надевает на себя школьную форму, куртку, была зима, завязывает ботинки и когда он уже подошёл к двери, я ему сказал, что я пошутил...

Он расплакался, мне стало очень стыдно и жалко его. В своё оправдание, хочу подчеркнуть, что родители наблюдали за этим тоже и подыгрывали мне. Брат пошел спать, а я сделал уроки за него.


А как вы прикалываетесь над братьями и сестрами?)