Поддержка, техническая и аморальная. Глава вторая: Пусть твоё утро станет Добрым!

Глава первая. Ну вот ты и попался! по ссылке


Поддержка, техническая и аморальная. Глава 1. Ну вот ты и попался!


Глава вторая. Пусть твое утро станет Добрым.


- Фред, я так рада вас снова слышать! - голос Насти расплылся в улыбке, изменяя настроение в позитивном ключе. Фред не заметил как улыбнулся и сам.

- Вы мне так нужны и кажется только вы сможете мне помочь! Как же хорошо,что милая девушка нас связала. - продолжала радостно щебетать Настя.


- У меня тут такое приключилось, на домашней станции пропал интернет, провайдер говорит что с их стороны все в порядке, но инженера смогут прислать лишь через пару дней. Квартальный отчёт горит!

Как хорошо что "СпёрБанк" так любит своих ВИП клиентов! - тон Анастасии приобрел настойчивость и командные нотки.

- Ваша коллега указала адрес офиса и ваш контактный номер. - Анастасия явно наслаждалась перехваченной инициативой и ситуацией в целом, в которой шансы на отступление у Фреда таяли быстрее чем его получка в стрип-баре.

- Сколько времени вам потребуется, чтобы собраться?

- голос Анастасии вновь заискрился фейерверком восторга.


В голове у Фреда в этот момент вертелась карусель эмоций, на которой он уже во всех склонениях вертел и весь "СпёрБанк" и всех ВИП клиентов и ведьму Маришку, которая не без интереса наблюдала за гримасами Фреда и даже Кинга, что-то там про фанатку которое он смотрел на днях в полудреме. Что очень некстати всплыло в его памяти.


Вот напасть-то, гори оно все синим пламенем.


- Фред, алло, меня слышно? - мягко и вкрадчиво голос Анастасии вернул его в реальность.

- Да, Анастасия, сейчас мне потребуется собрать инструменты и укажите пожалуйста ваш адрес,чтобы я смог до вас добраться.

- О, Фред, автомобиль уже ожидает вас около офиса, можете не торопиться, главное ничего не забудьте. Все подробности я уже закинула в ваш мессенджер "Чё-Кого", обязательно загляните. С нетерпением жду вас - промурлыкала Анастасия и отключилась.


Дрожащими руками Фред снял гарнитуру с уха, разлогинился из линии, пытаясь проанализировать произошедшее.


Дошел до кухни.

Вчера вечером он позаботился о "утреннем" себе и аккуратно уместил на нижнюю полку офисного холодильника, две стеклянных бутылки с пивом "Доброе утро". Ощутив прохладу стекла в руке, чувство уверенности в себе вновь наполняло его. Как ветер переходит в шторм, настроение и предвкушение блаженства возвращало жизнь в его бренное тело.


Да почему бы собственно и нет?


Риторический вопрос адресованный самому себе был решен в мгновение ока.


"Чпок" - пиво открыто о пряжку ремня, крышка попрощалась со своей стеклянною сестрой и отправилась в карман джинсов. Из горлышка сестрички поднимается дымок.


Момент истины, поцелуй, прикосновение к прекрасному.

Три глотка живительной влаги, чуть-чуть заложило уши.

Блаженство, умиротворение, спокойствие.

Твердой походкой в курилку.

Прохладный сентябрьский ветер бьет в ноздри ароматом жухлой листвы и свежего хмеля, совсем рядом с офисом находился пивзавод.

Хмурые свинцовые тучи заволакивают небо, не погода, а сказка.


Чирк-чирк

Огонек воспламеняет табачную палочку


Включается анализ последующих действий. Трубка в кармане напомнила о себе ритмичной вибрацией.

Три уведомления из "ЧК", запрос на добавление в друзья и два сообщения.

Хм, посмотрим профиль.

Ничего удивительного очередная фотка скачанная из интернета.

Дорогой мотоцикл, на нем модель в обтягивающем черном латексе, точёные ножки в сапогах на высоком каблуке обнимают неуемного железного зверя. Изогнутая спинка, распущенные белые волосы на байкерской куртке с нашивкой клуба "Hell hounds", ниспадающие каскадом до самой попки, красиво обтянутой черным латексом.


Да, фотография приятная. Засмотрелся. Хоть вкус к прекрасному у этой дамочки имеется.


Ага, вот и голосовое:

- Фред, это Настя, надеюсь вы уже собрались, очень вас жду. А машина ждёт вас, подробности ниже.

Ниже действительно было сообщение:


"Белый Порше Моэм, гос номер и место ожидания, прям под офисом."


Вот уж действительно "Доброе утро"! - буркнул он себе под нос.


Фред пытался нащупать в памяти, когда ему удавалось покататься на Порш Моэме и удавалось ли вообще?


От сосредоточенных мыслей Фреда отвлекла сигарета, которая мстительно обожгла пальцы, он так и не затянулся ни разу.

- Холера! Окурок по параболе полетел в направлении к пепельнице.

Первые капли дождя забарабанил по козырьку. Прихватив с собой бутылку которая успела покрыться "потом" и была полна на половину, Фред побежал в офис за инструментами.


- Маришка, держи посылку, - оставив ей лучшую половину "Доброго утра", - Пожелай мне удачи в бою! И не забудь забрать из холодильника вторую, пусть твое утро станет Добрым!


Маришка просияла: - Киса, рыба, зая - обожаю! Обняла Фреда и принялась за пиво.


Схватив рюкзак со стола в котором по привычке носил весь джентльменский набор с инструментами, ноутом и прочими приспособлениями инженера, Фред устремился на встречу приключениям.


To be continued...