Поддержка малого бизнеса

Живу в деревне. Райцентр 25 км. В райцентре есть МАГНИТ, ПЯТЕРОЧКА и прочее, цены как везде. В деревне (и в соседних тоже) есть магазы малых предпринимателей, цены конские на все,например, кг бананов стоит 120 руб!!! Я так понимаю сгоняют в райцентр, купят по 60 и продают по 120.  Теперь вопрос эти люди получают поддержку от государства, почему? Они зарабатывают на бабулях у которых нет возможности сгогять в район и купить продукты и им поддержка?

Моя Семья

2.2K поста4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Автор поста оценил этот комментарий

Его монополия на деревне в 50 домов например? Бабушек доить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

домов 700-800

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И ????  У бабушек есть выбор. Кормить его или магнит в 15 км.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так выбор один, жена собирает заявки и привозим(С ЧЕКОМ), не платить же этим уродам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Рынок сбыта имеется. Надо открываться - "Магазин у руССА". Можно охуенно демпингануть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неее я не спекулянт, стариков обувать, эт по вашей части

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так гоняй в райцентр и оптово закупай запасы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я так и делаю, вопрос не в этом, почему я при поездке в райцентр закупаюсь для всей улице бабушек (жена сердобольная)Ю а эти гондурасы поддержку от государства получают, кому они н  нужны?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оптом для села где в день купят максимум 2-3 килограмма? Ну да сразу видно ваши два высших)

Назовите справедливую по вашему мнению цену
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы я смотрю спец в торговле в сельской местности, 2-3 кг в день, думаете в селе по 50 гр. бананы покупают? 1,5 К населения, 1100-1200 взрослого населения, 2-3 кг. в день? Тут вопросов нет, у вас точно высшее экономическое))) А насчет справедливой цены, то при закупке по 50 руб., продажа по 70-80 выгодна, хотя бы за счет оборота. Продал по 120 руб 10 кг (больше по таким конским ценам не возьмут), сколько заработал? 700 Продал 100 кг по 70 руб. 2000 Вот тебе и расклад дорогой. Просто ваша жадность, с головой не дружит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас каша в голове. Вы считаете, что если человек - "предприниматель", то он целованый господом в пупок меценат с тонной бабла? По факту - усталый заебанный (такой же) человек в кредитах и стрессах. "Что может быть сложного, купить по 60, привезти, продать по 120" - мысли 5-летнего ребенка. По факту - тяжелый труд, где нужно уметь руководить, вертеться, договариваться с людьми, и иметь крепкий и упругий зад, когда тебя ебут всяческие проверки невынемая. У меня вот такое мнение сложилось о малом предпринимательстве, если снять розовые очки, и отложить книгу "Как я заработал свой первый миллион".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, держатели магазов в сельской местности, эт блин "РУКОВОДИТЕЛИ ВЫСШЕГО ЗВЕНА, один бывший водитель главы поселения, один зам. по соц вопросам, 4 магаза бывшему главе района и т.д, понятно у вас всех "упругий зад"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом же подумал. Кто то, поехал, купил, привез в ваш Мухозагорск, заплатил налоги и зарплату, а если ИП еще и пенсию, но при этом, продукт должен стоить столько же, сколько он стоит, вися на дереве в Эквадоре...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вася, какой Эквадор, он в 25 км стоит в 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, похоже ты сам из Гондураса

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы попробуйте открыть свой магазинчик в деревне с "магнитовскими" ценами. Официально. Потом нам скажете, как оно.

Ну, и в общем-то, соседний комментатор прав. Вас же не под дулом автомата заставляют покупать что-то. Есть предложение - это уже хорошо. Вы вправе согласиться, или нет. Не устраивает предложение - можно прогуляться до пятерочки 15 км. Не понимаю наезда вообще, если честно. Рынок сам всё разрулит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, если ты малый предприниматель "ЖИВИ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ", бананы можно оптом взять (100 км -45-50 руб) сдавай их по 200-300 кг, шевелись, вы ж  ,,,,,,, привозите 10 кг и ценник ставите 120 р, вам так выгоднее, а потом еще поддержку от государства получить как малые предприниматели, или я не прав?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь из 60 рублей вычти аренду помещения/собственность недвижимости, зарплату продавца /свое время(если сами продают), НДС, списание брака за свой счёт, стоимость оборудования, стоимость транспортировки, да и десятки невидимых трат (пожарная безопасность, бухгалтерия, уборщица, электроэнергия.....).
И поставщики не будут работать с розницей. Никто мелкому предпринимателю не продаст товар. Потому чем больше сеть, та же пятёрочка и магнит, тем дешевле цены. Чем крупнее опт, тем выше скидки у поставщиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понимаю, но не в 2 РАЗА, тем более на базе оптом они по 50 берут...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по Вашим умозаключения, единственные два высших, которые вы осилили, были 2 полных стакана водки. Любой экономист, даже со средним специальным экономическим образованием разделяет базовые понятия - спрос и предложение. А кто хотя б раз ходил на лекции помнит про рентабельность, оборот и себестоимость. Поэтому - не пизди) ты просто эмоционально пытаешься выдавать делаемое за действительно и выглядеть умно. Но ты разъедал свою эрудированность каждым своим сказанным словом. Вот просто не смеши

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот даже не пытаешься выглядеть умно, это правильно - не получится. Экономист картонный)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старый, но все же: Встречаются два одноклассника. Новый русский и простой советский инженер.

- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница... Как?!

- Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю её за 3000 баксов. Вот на эти два процента я и живу..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и они на 2% живут, и не хило

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, ну ты сравнил. Огромные ритейловые сети, у которых миллионный оборот, и частника с 30 покупателям в неделю, который тоже жрать хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, ну ты залупил сгонять машину за 25 км набрать по 59, продать по 120, труд охрененный, кушать хочется

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

15к - плохая зарплата, как не крути, и где бы это ни было. А по поводу несправедливости ваших местных спекулянтов, я уже все сказал. Если всё так, как вы говорите, и все страдают, то тут всё просто кричит о том, что нужно им составить конкуренцию, и отбить всех клиентов легко и просто. Вы через слово говорите, что торговать - раз плюнуть. Один человек справится. Ну, камон. Действуйте. Открывайте правильный магазин и ставьте справедливую цену. Глупо терять такое прикормленное место. Судя по всему, вы будете популярны, и будете получать неплохой барыш.

А мне больше нечего сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я б наверно смог, и бананы бы по 120 у меня не были, я понимаю, что по 70-80 их выгоднее продавать, сдавать в большем количестве и за счет большого объема (а он при такой цене будет), получать больше прибыли, чем за 120, но у меня другая работа,(которая мне нравится), и мне хватает и на хлеб и на икру, просто наверно с совка в характере, не люблю таких ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь из 60 рублей вычти аренду помещения/собственность недвижимости, зарплату продавца /свое время(если сами продают), НДС, списание брака за свой счёт, стоимость оборудования, стоимость транспортировки, да и десятки невидимых трат (пожарная безопасность, бухгалтерия, уборщица, электроэнергия.....).
И поставщики не будут работать с розницей. Никто мелкому предпринимателю не продаст товар. Потому чем больше сеть, та же пятёрочка и магнит, тем дешевле цены. Чем крупнее опт, тем выше скидки у поставщиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый предприниматель, че ты лепишь? Ты сгонял в Магнит 25км, взял бананы по 60, продаешь, по 120, у тебя свой сарай (или аренда в деревне 1000 руб в месяц), бабуля уборщица, которой ты платишь 3-4К в месяц, отдал за бензин 500 руб, но не за 1 кг бананов ты ж ездил,хорош лукавить. Жду когда МАГНИТЫ, ПЯТЕРОЧКИ, КОПЕЕЧКИ и прочие расширятся, и ваши авантюры прикроют. "малые перекупатели"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты головой теперь подумай, сколько товара нужно "продать по 120", чтобы получить среднюю ЗП ну хотяб скромные 30-50к рублей. И выйти из кредитов хотяб через несколько лет. С учетом всех расходов, логистика, бензин, ЗП продавцов, водителей, сторожей, бухгалтера.

И не нужно считать чужой труд и чужие деньги. Если вы видите в этом хорошую нишу, и можете сделать так, чтобы всем было хорошо - так чего вы ждете? Откройте свою лавку, если всё так распрекрасно. Берите, торгуйте, и "давайте жить другим". А пока что - это пустое нытьё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты где живешь? У нас ХОРОШАЯ зарплата 15К! Логистика? Ваня посчитал купить 15 кг бананов это норм. Бензин 500 руб, зп продавцов (жена, хрен с ним 17К, жена таки), водитель сам, тут извини, сторож? на хрена? у нас народ достойный чужого не берут, бухгалтер (опять же жена, еще 1к набросим),  так все сельские магазы, а ты головой теперь подумай, вы в райцентре берете, в селе в 2 раза перепродаете, поддержку от государства получаете, теперь жалуйся

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ты из райцентра когда учиться поедешь, выбери направление экономическое. Отучишься, прочитай свой пост ещё раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да мне поздно учиться, и так 2 высших, я только одно понял, вы великие экономисты живете тем, что в МАГНИТ и ПЯТЕРОЧКУ гоняете машину, а потом старикам в деревнях в 2 раза дороже перепродаете,  вот и весь бизнес

показать ответы