Подбор автомобилей, всем привет!

Всем привет дорогие читатели.

Давно хотел попробовать написать про свою работу, но то времени было мало, то лень, то еще что-то. Вчера я твердо решил попробовать поменять свой вектор движения по жизни и попробовать использовать информационное поле в своих интересах, и в интересах публики.

Подбор автомобилей, всем привет! Автоподбор, Работа, Истории из жизни, Работа мечты, Перекупщики, Автосалон, Обман, Длиннопост

Я работаю в сфере подбора автомобилей.
И как я понял многие люди до сих пор не знают что существуют такие организации, которые помогают заказчику найти своего железного коня.

В моей работе есть разный спектр услуг. Но в данном посте я хочу просто указать какие у меня обязанности, обобщив свою работу. И если пост знакомство будет иметь интерес у пользователей, я буду уже глубже погружаться в нюансы.

В мои обязанности входит:
1. Проверка документов
2. Осмотр автомобиля по кузову
3. Осмотр салона автомобиля
4. Осмотр подкапотного пространства
5. Компьютерная диагностика автомобиля
6. Тест драйв
7. Осмотр на подъемнике

Это короткий список действий при осмотре автомобиля. И его можно разворачивать, и подгонять к разным услугам которые я оказываю. Надеюсь что чуть позже я буду рассказывать вам обо всех услугах, тонкостях и нюансах.

И небольшая история давайте ее назовем номер 1, а там дальше разберемся как это все оформлять.

Заказ на подбор под ключ автомобиля.
Сижу кручу сайты с объявлениями, подписки. И вижу вариант который отлично мне, т.е. заказчику подойдет. Автомобиль стоит в автосалоне, где есть менеджер который может дать первоначальный отзыв об автомобиле, который поможет сделать вывод стоит посещать данное заведение, или нет.

Пробег автомобиля заявлен в районе 20000км.
Со слов менеджера в машине муха не летала, приезжай отличный вариант.
Окей.
Быстро собираюсь и выезжаю.
На месте раскладываю инвентарь, и взяв в руки инструмент номер один - толщиномер, иду осматривать кузов автомобиля.

Но после первого быстрого обхода автомобиля понимаю, что тут что-то не так.

Открываю багажник много царапин.
По кузову особо нет претензий, но в местах где сколы не совсем типичны для данного автомобиля они есть, правда их было 2)), но мы же на опыте. На капоте имеется тоже не так много, но и не мало сколов.

И у меня закрались сомнения в пробеге данного авто. Уточнил у менеджера не делали тут корректировку пробега. На что получил отрицательный ответ.

Хорошо. Решил не тратить свое время, и подключился диагностикой, где в блоке двигателя был пробег 65000. Ради интереса залез в бардачек, там обнаружил сервисную книжку. А так как я ну очень любопытный, я в нее даже заглянул.
И на 1-й из страниц было указано что на пробеге 45000 собственник заезжал на дилер с проблемой текущего радиатора. Бинго!

Подбор автомобилей, всем привет! Автоподбор, Работа, Истории из жизни, Работа мечты, Перекупщики, Автосалон, Обман, Длиннопост

Три неоспоримых подтверждения скрученного пробега - состояние кузова/салона, показания в блоке двигателя, и запись в сервисной книге.

Отдать должное менеджеру с автосалона, он действительно не знал о том что пробег автомобиля корректировался. Так как этот автомобиль к ним попал с другого автосалона, где уже выставлялся с новым пробегом, что подтверждали сервисы по предоставлению информации об автомобилях.

Подбор автомобилей, всем привет! Автоподбор, Работа, Истории из жизни, Работа мечты, Перекупщики, Автосалон, Обман, Длиннопост

Такой вот не короткий вроде пост.
Давно читаю и комментирую Пикабу. И знаю что всех бесят ссылки на телеграмм, рекламы сайтов, и так далее…


И их тут не будет, потому что сначала я хочу описать свою работу, показать примеры, отвечать на вопросы из комментариев, и мысленно послать нахер хейтеров.
Всем хорошего настроения! До новых постов!