Подарки на Новый год или как я открыл для себя китайские товары

Покупками в инет магазинах занимаюсь давно и уже стал забывать, что такое поход вживую в магаз. Сел за комп, выбрал товар и уже, обычно, на след день забрал. Все круто, но тут на глаза начали часто попадаться отзывы людей о торговых китайских площадках. Зашел-посмотрел-закинул себе в память. Но покупать не решался до одного момента.

Увидел рекламу открытия новой площадки и это было буквально за несколько дней до черной пятницы. А на тот момент думал купить жене и дочке по новому телефону на НГ. Как водится сравнил цены и решил рискнуть купить у китайца. По истечении недели, а у китаезы отправка была в срок 6 дней, пишу гневное письмо, что товар то не отправлен. На что получаю ответ типа - дорогой друг приносим извинения, товар отправим и т.д. Еще через 2 дня пишу аналогичное сообщение, ведь на сайте было написано, что товар не отправлен. И снова получаю аналогичный ответ.

Ну все, думаю, накрылись твои покупки, вот и верь китайцам... И о чудо, сменилась надпись на "товар отправлен". По истечении месяца и пары недель пришло извещение с почты. Пришел, открыл, проверил тел работает. Думаю респект братухе. Хороший подарок жене к новому году. Как водится поболтал с почтальонами и попросил по возможности приносить посылки мне домой.

Через 2 дня пришла почтальон и принесла мне до боли подозрительно знакомый пакет. Вскрываю, жена снимает на новенький тел и... вижу коробочку с точно таким же телефоном. Я в ахуе. Жена накинулась на меня, типа нахера 2 одинаковых заказал ей и дочке. Сижу в шоке и не могу понять, что происходит. Опять крамольные мысли, зачем в китае брал, лучше бы дома купил. Жене кое как объяснил, что буду спорить с продавцом насчет одинаковых телефонов ( к тому времени уже прочитал все, что можно спорах ) и тут мой взгляд упал на конверт, где был написан совсем другой трек-номер, отличный от трека телефона для дочери.

Решил написать продавцу про этот казус, но в ответ получил -дорогой друг, бла-бла-бла типа это наша ошибка и пусть этот тел будет вам подарком от ДЕДА МОРОЗА, именно так русским языком было написано. Показал жене, та не верит и тут приходит почтальон и приносит опять до боли знакомую упаковку. Дрожащими руками вскрываю и о чудо - еще один точно такой же телефон. В голове мысли о невозможности таких чудес, но реальность вот она передо мной. Вся семья охренела, только дочь со слезами, она ведь подружкам картинку совсем с другим телефоном показала. Ну что делать телефоны все получили, даже я себе в подарок. А на следующий день охреневший почтальон принесла пакет с телефоном для дочки. И только после этого жена поверила, что я не заказывал кучу одинаковых телефонов.

P.S. третий тел подарил теще. Безумно рада

P.P.S. Простите за много слов, пишу впервые

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.