Под рёв мотора и сердце замирает

Я думаю, что боль, подобная моей, выливалась уже не раз в сообществах по теме "Бесит", но не могу не высказаться - надеюсь, полегчает.

Сейчас лето, в нашей пока что съёмной квартире нет кондиционера, окна постоянно открыты, даже ночью, если конечно не дождь с грозой. И каждый, с*ка, час, а в выходные каждые десять минут, по соседней дороге проносится какой-нибудь пердячий авто- или мотогонщик, разрывая стеклопакеты и барабанные перепонки окружающего квартала, рёвом своего мотора. Ну как, объясните мне, как можно не понимать, насколько сильно твой мотор ревёт и тарахтит? Какой можно получать от этого кайф? Да вы же даже сами там не то что разговаривать, думать не в стостоянии под такой шум двигателей!

Нет, я всё понимаю. Для любителей авто и мототехники, звук ревущего мотора подобен песням Меладзе в караоке субботней ночью. Но такой рычащий звук шедевра автопрома ведь приятен, когда ты дал гари где-то по трассе на какой-нибудь новенькой Субару, БМВ или Дукатти, дал мотору раскрыться, выжал из него и из себя максимум мощности, так? Но какой, с*ка, кайф дать этого пердежа на расточенной четырке от светофора до светофора, при чём звука там всегда больше, нежели скорости и оборотов? В чём кайф на многолитровом мотоцикле дотарахтеть три квартала до "места сбора" байкеров в центре города, а потом также гордо утарахтеть назад под презирающие взгляды окружающих?

Ладно, выбрали вы себе такой громогласный мотор - каждый ездит на чём хочет, у нас (пока) свободная страна, но вы же должны понимать, какой уровень шума он создаёт при этом? Зачем рассекать с таким грохотом поздней ночью? Вы никогда не задумываетесь о людях вокруг? У кого-то за распахнутым окном этой летней ночью может только что уснуть маленький беспокойный ребёнок, у кого-то - больной пожилой родственник, которого мучают кошмары, кто-то просто хочет отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. Какого ляда все вокруг должны слушать "рык" ваших моторов и просыпаться, вздрагивая? Давайте я начну тогда вам перфоратором в подъезде стены ломать по ночам, каждый час. А что, мне может быть нравится запах свежей штукатурки и строительная пыль в лицо, и наплевать что шумно!

Отвергаешь - предлагай. Я искренне не понимаю, почему бы всем таким любителям дать жару на моторе не собираться где-то НЕДАЛЕКО ЗА ГОРОДОМ на освещённых трассах возле разворотов, на бесплатных паркингах возле этих трасс? А до места сбора доезжать без подобных выгазовок и выпендрёжа? Я навскидку могу назвать сразу несколько таких примерных мест в своём родном городе, где это можно организовать. Вы же на транспорте, блин - пока доехали до туда, пока там погоняли туда-сюда без светофоров, пока вернулись обратно - вот вам и кайф от всей этой машинной движухи и испытания своего мотора в кругу себе подобных. Почему нужно устраивать ваши заезды "кто кого громче", угрожая безопасности и сну других людей именно в городе? Как же бесит, честное слово.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.