"Почём опиум для народа"

Фраза вложенная авторами знаменитого романа в уста Остапа Бендера неслучайно поставлено в заголовок. Хочу рассказать о случаях из жизни когда сталкивался с мозгоклюями различных зарубежных религий и пр. Итак ...

"Почём опиум для народа" Люди, Религия, Секта, Вера, Свидетели Иеговы, Саентология, Мормоны, Реальная история из жизни

Самое первое близкое"знакомство" с религией пришлось на время учебы в техникуме. Тогда мое отношение к вере,религии ,храмам было никакое, со стороны любовался красотой архитектуры и все. В тот день я шел по направлению к дому. На душе было плохо, очень плохо. Не помню уже что произошло, но скорее всего что-то серьезное личное и важное для меня. Вобщем я сам не заметил,как ноги занесли меня во Владимирский собор в Санкт Петербурге. Я ни крестится не умел и вообще не был верующим. Шла служба. Я только стоял в углу и слушал. Сколько стоял не помню. Помню только что вышел оттуда я уже спокойный. Тяжесть с души спала. Что как почему не знаю. ..
Прошло несколько лет..
Второй случай. Про Свидетелей Иеговы Произошел позже. В те времена в нашу страну хлынули всевозможные мессии и миссионеры зарубежных религиозных культов. И вот еду я в автобусе, недавно вернувшись с другом из археологической экспедиции. И вдруг подходит ко мне молодой человек и начинает вытирать про Иегову , сотворение человека и .т.д. и.тп. совать журналы "Сторожевая башня" ответ мой ему был прост. " Не езди по ушам археологу " мы копаем древние кости и у нас другие сведения о происхождении человека. Его как ветром сдуло.
История третья. Про про мормонов.
Вобщем я к тому времени уже женился. Жена моя очередь доверчивый человек. И вот где-то она и познакомилась с адептами распространителями мормонов. Стали он приходить домой и помогать ей изучать все это дело. Оставляли книги чтоб она читала. Ну думаю ладно пусть. Но вдруг заметил что ей все время после их визитов плохо. Она вообще не отличалась завидным здоровьем (инвалид 2гр эпилепсия) после каждого из посещения она была без сил. Как будто из нее энергию высосали. Каждый раз выхаживать приходилось. Вобщем собрав все их книги. Когда они заявились в очередной раз пришлось выкинув их книги на лестницу послать их в пешее эротическое. Жену выходил и строго настрого запретил соватся во всякие секты.
Запретить то запретил. Но сам балбес. Вобщем
История четвертая.. Про Саентологов.
Вобщем в то время было очень тяжело с работой. Я как раз ходил искал. И наткнулся на объявление. Уж и не вспомню что была за вакансия. Пришел немного прих...ел от обстановки. В общем оказалось им нужны что-то типа распространителей ихней макулатуры. Для ознакомления показали видео про все это дело. Да. Большего бреда в жизни не видел. Хорошо что у меня выработался здоровый и трезвый взгляд на вещи и меня не так просто оболванить. (Кому интересно в инете полно инфы про них и даже на Пикабу видел пост об них.) Решил позабавиться. Предложили пробный сеанс одитинга (так кажется назывался) дали в долг брошюру. Вобщем сидел и угорал про себя как одитор мне по ушам ездит. В итоге я понял что тут ловить нефиг. И ушел в закат .Так они ещё долго письма слали с всякими брошюрами. И пару раз письмо от одитора мол вы нам должны за брошюру и мол когда вы продолжите. Послал им письмо без обратного адреса а в конверте листок с кукишем ......
И последняя история.
Прошло много лет. Я развелся давно с первой женой и начинал жить с нынешней. И вот у нее в семье умирает родственник (дядя) Моя нынешняя супруга человек энергичный и умный взялась все оформить похороны. Понадобилась моя помощь по части переноски гроба. И вот приехали в крематорий. Там очереди на прощание. И поп мечется (язык не поворачивается назвать его батюшка) от одного зала к другому отпевая (за деньги естественно) Подходит к нам и говорит мол давайте отпоем. Мы прифигели говорим он некрещеный и неверующий а поп говорит это неважно. И весь такой деловой все по быстрому (минут за 5) К слову видел я как то отпевание в церкви нормальное . Процесс не быстрый. А тут тяп ляп на скорую руку.... Лишь бы бабки платили. Вобщем развод для дураков. Пришлось вежливо послать....
Будьте мудры и не дайте себя обмануть..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саентологов у нас не водилось, а вот иеговистов было много, и я их умудрялся по учебнику Новоселова уделывать, они были в шоке, вообщем не они мне мозг парили, а я им...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку