Почём нынче дружба?

Сижу в одной популярной сети общепита, травлюсь вредной, но вкусной едой. Заходят двое парней, оглядываются, один садится за столик со словами:

- я пока место займу, возьми мне это, это, это

Второй кивает и уходит на кассу. Минут через 7 возвращается с подносом и говорит:

- с тебя 380 рублей

- бл*, братан, давай 300?

- в каком смысле?

- ну давай я тебе 300 отдам, а не 380

- в смысле у тебя с собой только 300?

- да нет, просто давай на 300 сойдёмся

Я невольно начинаю следить за беседой, а парень всё никак не может понять:

- в смысле "сойдёмся"? ты попросил принести еды, я принёс... ты если бы сам пошёл вместе со мной, отдал бы за неё 380

- ну бл* я знаю, братан, ну те впадлу для друга что ли?

- Саня, ты угораешь?. у тебя с деньгами напряг или что? если да, я могу занять или угостить... я просто не понимаю прикола, что значит "давай сойдёмся"?

- да нет, просто у тя зп больше, я и говорю, давай я те 3 сотки отдам, а на 80 рублей просто забудем

- ...???

- да не ломайся, за*бал, у тя ещё батя работает, а я вдвоём с мамкой живу...


Я хз, как такие ситуации возникают - у нас с друзьями принято просто по очереди угощать друг друга, не считая и не запоминая, кто кому сколько должен. Но что-то мне подсказывает, что этот Саня слегка охуел...?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытное наблюдение: если такому персонажу отказать в 80 рублях, он смертельно оскорбится и пойдет рассказывать всем знакомым, какой ты жмот, разумеется, не вдаваясь в подробности.
Саня не слегка, Саня полностью охуел, но еще не знает об этом. Потому что такие Сани совершенно не способны осознать меру и степень своего охуевания.

Врачи разводят руками и советуют попробовать Пиздюлин, трижды в день вместо еды и 80 рублей.

раскрыть ветку (23)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так то прихуел...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оригинальная ссылка: https://youtu.be/l8GEpJlzPnY

74
Автор поста оценил этот комментарий

Зато забираешь три сотки и за 80р ты понял кто твой друг, а кто нет, прям дешевле не бывает. Пачка сигарет по стоимости. Я в свое время за косарь узнал кто мне не друг, а тут всего навсего 80р.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно просто съесть 2 порции. И деньги как бы в никуда не ушли

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

или дать Сане леща царского за 80 р ценой

65
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего забирать, потому что Сане не нужно ничего отдавать. Пусть пиздует на кассу и там договаривается на 80₽ дешевле.

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно его друг уже заплатил за двоих и теперь просит Санину долю.
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрать в одну харю)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, заплатил и Сане можно жратву не отдавать из принципа.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но и в тебя ещё одна порция не влезет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил на кассе пакетик с собой.

14
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, бывает и так, что такие Сани, еще долго сидят на шее у друзей. Просто по тому, что человек думает - ну это же мой друг, не буду же я просирать столько лет из-за 80 рублей. А Сани, о таком не думают. Им халява важней.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такой психологический момент - таким Саням больше похрен на друзей что их содержат, а эти друзья сильнее держатся за Сань, потому что слишком много инвестировали и вложили времени в такую дружбу чтобы разрывать её из-за 80ти рублей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, я узнал за 2500

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже подороже.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, однажды у меня друг просил в долг 60 тысяч, но я подумал, что он стоит максимум 2500.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю дома доску, с фотографиями друзей на канцелярских кнопках, как в детективах. Отсортированных по цене, а вверху Саня - 2500руб.)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому сейчас мнение людей ничего не стоит. Не то что раньше "а что люди подумают". К чему я это? Он сейчас начнет звиздеть как он по-братски 80 рублей просил уступить, а друг и брат его кинул. И найдется к сожалению куча народу которые его поддержат. Да ради друга, фууу, да западло ты чоо, и тд. Если когда-то просто просили в долг и не отдавали, то теперь это такие дешевые понятия, просто в лоб сказать что ты денег этих не получишь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Саня не слегка, Саня полностью охуел, но еще не знает об этом. Потому что такие Сани совершенно не способны осознать меру и степень своего охуевания.

________________________________________________________

в цитаты, блин

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется он не столько охуевший, сколько тупой...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачастую такие Сани просто считают себя королями по жизни и вполне себе осознают, что поступают по свински, но себе любимому ведь не откажешь в таком удовольствии...

В общем мой совет - если кто-то из друзей поступает подобным образом, наглеет, не уважает тебя - нахуй таких друзей. Живу по такому принципу добрый десяток лет, поубавилось друзей, зато те, что остались - хоть в разведку вместе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку