Почти педофил

Иду на работу, вечер. Дети гуляют, путь мой пролегает по тропинке между гаражей, там же конализационный люк, захожу за угол гаражей и успеваю заметить что крышка люка проворачивается и ложится почти на место. Решил посмотреть что там, а там мальчишка провалился и никак его не достать, ищу подходящую палку(верёвку и пр.) нет ничего вокруг, вспоминаю что есть ремень на джинсах, снимаю закидыааю вниз, мальчишка хватается за него, вытаскиваю. Начинаю вставлять ремень на место, в этот момент из-за угла выходит мужик и наблюдает картину, стою я с вытащеным ремнем за горожами с заплаканым мальчонкой.  Хорошо малец подтвердил мои слова о спасении его.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Это ПИЗДЕЦ , ладно хоть мужик понятливый оказался ,а то были бы кто другие хреново бы тебе пришлось . А если бы еще и менты увидели , было бы еще хуже , ребёнка к психологу детскому а они могли бы там уже раздуть,чтоб палку по лёгкому срубить.


А вообще чисто человеческое спасибо тебе!!!

раскрыть ветку (35)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ребёнку потом скажут нарисовать кота с хвостом и по толщине хвоста определят, что ребёнок видит хйу и ТС таки педофил.

раскрыть ветку (31)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да детские психологи они такие, везде хуи видят

раскрыть ветку (25)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нам как-то в школу психолух пришел и говорит "Нарисуйте несуществующее животное". Ну а я покемонов любил, вот и решил нарисовать какое-то сильное существо, с мышцами, большими зубами и т.п. В итоге психолух сказал, что я больной агрессивный уёбок, потому что зубы и когти это признак агрессии. Ахуенна. Хотя, нас таких "больных" большая часть в классе оказалась =) Один друг (вот он реально агрессивный был) вообще пчелу-убийцу нарисовал. Но так как у пчелы ни когтей, ни зубов нет, видать психологу было пох.

раскрыть ветку (23)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта хуйня называется "Проективные методики", и имеет определённый потенциал, но её отличие от многих других методов исследования в том, что она не стандартизирована, т.е. не имеет единого чёткого ключа для обработки, в отличии от тестов на IQ, например. Один и тот же рисунок разными психологами может интерпретироваться по-разному, хотя основные связки в духе "клыки - агрессия" в описании методик, конечно, прописаны. Однако главное правило в работе с проективными методиками - это проведение индивидуальной беседы с автором рисунка, чтобы получить комментарии: что и почему он хотел изобразить. И вот тут выясняется, нередко, что чёрный цвет использован потому что другой карандаш забрал сосед по парте, что нажим сильный не потому что невроз распирает изнутри, а потому что плохо пишет фломастер, что рога не рога, а антенны, что зверь может быть добрым или злым. Но школьному психологу часто некогда (похуй), и мы получаем диагнозы как горячие пирожки. Так что метод, в общем-то, в хороших руках может быть вполне рабочим, только где эти хорошие руки.

И пчёлы убийцы получили бы соответствующий комментарий, и ваш покемон был бы оправдан. Кстати, в классическом варианте тест не предполагает изображения персонажей из массовой культуры, всяческих бакуганов, покемонов и прочих чебурашек, так что ваш психолог вдвойне долбоёб, т.к. нарушил правила не только интерпретации, но и инструкции.

раскрыть ветку (17)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу навскидку 10 причин назвать, почему ребёнок нарисовал злого монстра с когтями. Многое из этого он сам не расскажет.
1. Ребёнок агрессивный.
2. Ребёнок недавно смотрел фильм/играл в игру про монстров.
3. Это образ "защитника", которого не хватает ребёнку.

4. Ребёнок сам хочет стать таким монстром, чтобы его не обижали.
5. Просто есть стереотип, что сила и монстры - это круто.
6. Это выражение страхов ребёнка (монстр под кроватью, например)
7. Ребёнок увлекается хищниками, динозаврами, отсюда когти и т.п
8. Подсмотрел у других и решил рисовать "как все".
9. Монстр - это просто более яркий образ, чем всякие овечки и капитошки
10. Это образ злого родителя или близкого.


В психологии очень многое зависит от личных установок и "испорченности" психолога. Трактовать человеческую психологию слишком сложно, поэтому психологию иногда называют недонаукой.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Я в детстве и не такое рисовал. У меня даже целые сюжеты с атаками мертвецов были. Вырос нормальным.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты для себя нормальный. А поживи с тобой, и окажешься первертом-некрофилом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да) Я бы со мной никому жить не пожелал. Во всяком случае, пока. Надо сначала закончить учебу, найти работу и вообще социализироваться. А мертвецы объясняются просто: среди прочих боевиков у меня в детстве один из любимых фильмов был "Зловещие мертвецы. Армия тьмы". Он и сейчас смотрится весело, особенно в переводе Михалева.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал, что вы нормальный?)

А если серьёзно - есть разница в детском сочинительстве, фантазиях как некой форме досуга и прохождении диагностики. Если я рисую чувака с руками-циркулярками, который вспарывает брюхо пасхальному кролику чисто по фану дома, или на скучном уроке - всё ок, фантазировать ребёнок может на любые темы.

Если я рисую то же самое пришедшему в класс психологу, то возникает масса вопросов: это провокация? или ребёнок не понял задание? или делает шаг к тому, чтобы потом получить в классе определённый статус ("наш местный ёбнутый" - это тоже статус, и некоторым он вполне по душе)? Или ещё куча причин? Ситуация-то специфическая, не просто рисули на полях.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может, ребенок не очень понимает, что перед ним ажно цельный психолог? И на задание "рисуй, что хочется" рисует, что хочется?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё может быть, на то и методика. Если нет подстройки и социально желательного ответа на задание - вот вам и чистый результат. Его анализируют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Тут на пикабу была черная картинка в кровавых кругах. Оказалось, просто любимые котлетки на чугунной сковородке...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в речь об агрессивности идет. Нормальный значит, что я добрый и неконфликтный. Возможно, даже слишком. Если бы эти психологи по моим детским рисункам заключили бы, что я агрессивный, это было бы не просто ошибкой, а прямо противоположным суждением.

А в остальном, может, и ненормальный )) Сычую тут за компом уже который месяц.

А в качестве теста я даже не знаю, кого бы нарисовал. У меня фантазия богатая. Наверное, какое-нибудь инопланетное животное. А монстров рисовать просто-напросто интереснее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос нормальным.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, не очень понимаю какую позицию вы занимаете.

Давайте по вашим пунктам:

1. Ок, но агрессия как вывод о состоянии ребёнка не ставится по одному признаку, в нашем случае пусть будут когти.

2. Это можно прояснить в интервью, однако каждый человек окружён множеством образов, от свинки Пеппы до дедушки Ленина. Вопрос почему всё-таки из этого многообразия было выбрано когтистое чудовище требует прояснения.

3. Это можно прояснить в интервью.

4. Пункт 3 + пункт 1.

5. А есть стереотип что май литл пони это круто, и я знаю брутальных бородачей, которые себе набивают их на теле. Почему ребёнок транслирует стереотип "агрессивной крутизы"? Что с его внешней средой, каким человеком его "растят" родители? Эти вопросы требуют ответов.

6. Это можно прояснить в интервью.

7. Это можно прояснить в интервью. И уверен, это будет очень увлекательная беседа взрослого с ребёнком.

8. Сложно вывести на откровенное признание, хотя иногда и сами сообщают. Если возникли такие подозрения - можно сопоставить рисунок с соседом по парте.

9. Хе-хе, смотри пункты 2 и 3. В том-то и фокус, что мы конструячим своего монстра из того, что покусочкам лежит в нашем сознании и подсознании, простите за ненаучный термин. Можно сознательно принять решение: нарисую покемона с когтями, он крут и харизматичен! Это будет продукт сознания. А можно просто выдать из-под пера нечто, и хер его знает, почему получился вот такой "просто яркий образ".

10. Вот это крутой поворот, я бы дал ребёнку в нагрузку ещё рисунок семьи нарисовать и сопоставлял полученные картинки. Но опять же - об этом нельзя догадаться, автор должен дать пояснения.


Я замечу, что от практической психологии я далёк уже много лет как, но вот ваши выводы вызывают недоумение. Как раз-таки по минимуму должна присутствовать личность психолога в диагностике и терапии. Уж тем более "испорченность", что бы вы под этим ни подразумевали.

Что касается ярлыков "псевдонауки" и уж тем паче "лженауки" - от них не отмыться психологии никогда)) Но не потому, что что-то сложно. Астрофизика тоже сложно, но к ней вопросов нет. Просто есть различные области знания. Например камуфляж военной техники чуть менее, чем полностью основан на работе восприятия - одной из важнейших функций психики. Эта функция изучается психологией, и действительные решения принимаются на основе исследований. В ту же кучу психология толпы и расстановка полицейских кордонов на выходе болельщиков с футбольного матча. Психология волевого волевого поведения помогает ребятам в пенитенциарной системе принимать решения о том, кто маньячелло и должен лечиться, а кто в своём уме и отправится в тюрьму. Так что с психологической сферой не всё так однозначно. Просто Пизда Ивановна, которая сидит в средней школе, прежде чем выносить вердикт по ребёнку должна погрузиться в ситуацию и включить голову, а это происходит не всегда, по причинам разным - не умеет думать, не знает правил диагностики, наплевательски относится к работе и т.д. Это я ещё в прошлом комменте писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это работает, арт терапия. Группой сидели рисовали. На свободную тему нарисовал человека в наушниках и в капюшоне, ну в общих чертах, рисовать никак не умею. Ну собственно себя я и нарисовал. Удивительно, что может происходить когда обстановка не принужденная, и никто тебя или твоё художество не оценивает, ну кроме себя самого разумеется)
1
Автор поста оценил этот комментарий

11. Монстра проще всего рисовать- быстрее от меня этот психолог отъебётся.

Автор поста оценил этот комментарий
А если я дракона нарисовал
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит теперь ты - дракон, хули.
Автор поста оценил этот комментарий
Дракон - тот же петух, только гребень во всю спину
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну психологи они такие, если пациент нарисовал существо с зубами - злобный больной ублюдок, если нарисовал существо без зубов - злой больной ублюдок, но в скрытой форме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? За это надо было жестоко избивать психолога?
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школьные годы монстров любил рисовать, скелеты и ножи, с которых стекает кровь. Хорошо, что у нас тогда психологов не было...

Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую школьный психолог — это совсем уж днищенский специалист, которого даже на кассу в макдаке не взяли, вот и страдают херней. Хотя вся психология немного ненаучна)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем полноценной наукой может считаться только та сфера познания, для исследования которой применимы воспроизводимые эксперименты

Автор поста оценил этот комментарий
Из них отличные дизайнеры могут выйти.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали сценарий фильма Охота.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой фильм, только охот несколько, надо смотреть 2013 года
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он описал реальную посадку мужика из России, лет 15 назад, когда психолог по рисунку кота и его хвоста, его собственного ребенка определила, что отец педофилил своего ребенка

Автор поста оценил этот комментарий
Что за ТС
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Топик стартер.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, если ребёнку ничего не угрожало, кроме слез. Нужно было ещё взрослых позвать в свидетели.
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы еще НЛО пролетало в этот момент мимо, то тогда вообще бы сразу расстреляли из бластеров.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за палку срубить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку