Почти криминальная история

Сразу отмечу, что я законопослушная гражданка, в криминальных делах замечена не была. Но есть такой момент в моей жизни, где я, наплавав на законы, поступилась своей законопослушностью. Обычно я не встреваю в разборки и прочее, но (как в том видео) «Я ненавижу преступность!», а в частотности преступную несправедливость, особенно, если это касается животных.

Как-то раз летним днём муж предложил прокатиться до дворика в центре, где установили фигурки персонажей из советских мультфильмов. Погода была прекрасная, и мы, нарядившись, отправились в центр. Фигурки располагались во дворе, где были всякие лавочки,  клумбы, деревца, кусты. Мы фотографировались, смеялись. До наших ушей вдруг донёсся жалобный скулёж. Мы быстро определили источник: пёс. Более грустного выражения морды я не видела. Обреченность и принятие судьбы. Поводок, вязаный-перевязанный, розовая рулетка на маленькую собаку (что очень  меня сразу напрягло, пёс-то большой), все спутано. Пса мутузил и трепал за брыли нет, не человек. Это существо с разбитой головой, пьяное вдрызг, в грязных штанах, обмочившийся и прч. на человека мало походило. Я заметила ещё молодого человека, который стоял чуть в стороне и наблюдал за происходящим. Муж подошёл к пьянчуге и задал резонный вопрос «какого лешего тут происходит». В ответ послышалось что-то нечленораздельное: «Вали. Ты дурак, щас получишь. Ты говно убирал? - А я убирал». Мы вызвали полицию на неадекватное поведение и избиение собаки. Пьянчуга понял, что привлёк много внимания, распутал поводок и бросился бежать, причём достаточно прытко. Муж, я и наблюдавший парень бросились бежать вслед. Заметили как алкаш забежал за ворота, ведущие в двор-колодец. Оттуда послышались маты и скулёж пса. Полиция не ехала. Алкаш, передохнув, решил бежать в парадную, но перед этим отрезал преследователей-закрыл ворота на засов. Бравые парни, не сговариваясь, бросились за ним. Парень подсадил мужа, тот перелез через ворота и открыл нам путь. Я осталась ждать полицию у дороги, а они пошли и искать мужика, чтоб он пса совсем не замучил. Вернулись ни с чем, грустные. Сказали, что слышали маты и визги пса из парадной, но она закрыта. Парень сказал, что знает эту парочку, так как живет в соседнем доме. Пса бьют, муж и жена пьют, кормить забывают. В прошлом году пса прилюдно избили. Мы совсем загрустили. Парень нас покинул, ему уже было пора, но он оставил свой номер телефона на всякий, а мы остались ждать, сами не зная чего. Вдруг из ворот выбежал пёс, волоча за собой рулетку, бросился мне в ноги, прижался всем телом и заглянул в глаза. Я поняла, что мы обязаны ему помочь. Схватила пса и побежала в цветочный магазин неподалёку, попросила нас спрятать от алкаша. Девушки любезно согласились, напоили собаку. Полиция не ехала. Муж пошёл на разведку и сказал, что появился горе-хозяин, сидит теперь на лавке и пивко попивает. Решили пса взять с собой, а там видно будет. Алкаш в нашу сторону даже не смотрел, у него на лавке быстро собралась компашка, их всех занимало пивко. Пошли в магазин, купили псу воды и перекусить. Он но как не в себя. Ехать нам надо было далеко, так что вызвали такси. Пса до этого явно в машине не возили, он очень беспокоился, так что нам пришлось выйти, а то таксист начал кидать на нас напряженные взгляды в зеркало заднего вида. Дальше шли пешком, что было очень трудно, поскольку поводок был очень коротким. По пути зашли в зоомагазин, купили корма и поводок, миски, намордник, игрушку. Шли домой и молчали. С нами жила ещё бабушка, вот и думали, что она скажет. Решили дать объявление о пристройстве, алкашу ни в коем случае не возвращать собаку. Только зашли домой, как бабушка (будто все так и должно быть) стала гладить и нахваливать пса. Мы пообещали его отдать в добрые руки, на что бабушка сказала: «Все равно мы его себе оставим, отдать уже не сможем».

Ну, собственно, вот уже 3 года как этот жук живет с нами. Любит нас безумно! Как и мы его. Бывает с ним сложно, но как посмотрит он в глаза-так и улыбаешься. На свою бывшую кличку он никогда не отзывался. Мы назвали его по-своему. Пришёл к нам в дом, так будто всегда тут жил. С кошками и нашей собакой быстро подружился.

Вот так я совершила преступление. Но не жалею ни о чем.

Почти криминальная история Собака, Собачьи будни, Друг, Дружба, Счастье, Радость, Любовь, Семья, Длиннопост
Почти криминальная история Собака, Собачьи будни, Друг, Дружба, Счастье, Радость, Любовь, Семья, Длиннопост
Почти криминальная история Собака, Собачьи будни, Друг, Дружба, Счастье, Радость, Любовь, Семья, Длиннопост