Почта России снова ворует 2 или Краснодар наносит ответный удар

В ответ на http://pikabu.ru/story/pochta_rossii__snova_propadayut_posyi...

Прочитав историю товарища Cka304HNk я решил поделиться и своими приключениями(которые еще не закончились). Я периодически заказываю с Али и Ebay и как считал опыт накопил достаточный, но такого пи-ца я давненько не припомню.


Началось все, когда я решил приобрести резко подешевевший Xiaomi Mi4c. Отличный аппарат с прекрасной камерой за эти-то деньги. Цена везде была плюс-минус, так что особенно не замарачиваясь было заказано две штуки, один себе другой на подарок.

Почта России снова ворует 2 или Краснодар наносит ответный удар Почта России, Кража, Тег для красоты, Длиннопост

Продавец быстро отправил почтой Сингапура(самой шустрой на сегодня) и уже через 12 дней посылка была у меня в отделении. Не дожидаясь уведомления я рванул в свое местное ОПС(внимание на вес).

Почта России снова ворует 2 или Краснодар наносит ответный удар Почта России, Кража, Тег для красоты, Длиннопост

Как обычно(не делайте так никогда!!!) заполнил уведомление и отдал оператору. Работник ПР вынес посылку, вручил, забрал уведомление и гордо удалился. Я не знаю почему, но я решил взвесить посылку, прежде чем уйти. Перегнувшись через стойку оператора, я дотянулся до весов, а там:

Почта России снова ворует 2 или Краснодар наносит ответный удар Почта России, Кража, Тег для красоты, Длиннопост

Подзываю оператора, прошу вскрыть, так как вес не соответствует заявленному. Собственно «вскрывать» особо не пришлось, ибо при внимательном осмотре заметил, что упаковка дополнительно обклеена полоской скотча. Снимаем скотч, а там … два аккуратно выпиленных бруска:

Почта России снова ворует 2 или Краснодар наносит ответный удар Почта России, Кража, Тег для красоты, Длиннопост

Тут нужно сделать отступление, в назидание, так сказать ). ВСЕГДА проверяйте вес и целостность упаковки отправления ДО заполнения извещения. Вообще-то это должен делать работник почты при выдачи отправления, так что если вам отказывают в этом – пусть проверяют сами и демонстрируют вам. Если вес не соответствует(не важно на сколько) или упаковка повреждена – требуйте вскрытия(вскрывает работник почты) и составления акта Ф. 51-В.

Вернемся к моему случаю. Понятно, что нужно составлять акт НО оказывается форм актов в отделении нет. Ладно, с трудом выцарапываю мое уже заполненное уведомление, прихожу домой, распечатываю акт в 4х экземплярах и возвращаюсь на почту. Работники отделения заполняют акты, на их экземплярах я пишу отказ от получения и удаляюсь со своей копией домой.

Печально, но телефон таки нужен. Заказываю второй раз, уже у другого продавца 1 шт. Догадываетесь, что я увидел, когда пришел получать уже ВТОРОЙ телефон? ))) История повторяется - актов нет, печатаю сам, отказ от получения.

Почта России снова ворует 2 или Краснодар наносит ответный удар Почта России, Кража, Тег для красоты, Длиннопост

Нет! Это еще не конец истории)) Я не сдался и заказал ТРЕТИЙ раз, уверенный, что ну никак не может быть 100% воровства, хоть что-то должно проскочить! Хахахах, на этот раз сотрудник Почты России на сортировке в Краснодаре не стал замарачиваться с брусками, а просто взял телефон и пошел с ним домой.

Почта России снова ворует 2 или Краснодар наносит ответный удар Почта России, Кража, Тег для красоты, Длиннопост

100% из 100%!! Вот это показатель эффективности! Сотрудниками СЦ Краснодара были украдены 100% моих отправлений. Ну а что же дальше? А дальше все забавно. По поводу последнего отправление, которое украдено на сортировке Краснодара, было написано обращение с требованием розыска. Через неделю получен ответ от некого С.В Смертя из УФПС КК Филиал ФГУП Почта России. Вкратце – не искали и искать не будем. Основание – “не приложена копия квитанции, подтверждающая Ваше право получения отправления”. Но тов. Смертя прекрасно знает, что крупные отправители(и ессно и Али) работают с почтовыми службами на основе договоров оказания услуг и никогда не имеют «квитанций», они просто оплачивают общий счет по итогам месяца почте и все. Этих «квитанций» просто нет в природе. По двум другим актам истекли сроки рассмотрения и на них тупо никто не ответил. Проиграна битва, но не война ) продолжаем сражаться.

Вот такая история, для понимания объемом воровства на сортировках Краснодара. В эти же дни тусил на 4pda, смотрю юзер drozd153 жалуется на деревянные бруски)) И где-то я их уже видел )) Точно, земляк!(Потом еще несколько человек на 4pda нашел, все с Краснодара с разных почтовых отделений.)

Почта России снова ворует 2 или Краснодар наносит ответный удар Почта России, Кража, Тег для красоты, Длиннопост

ПС Тут кто-то спрашивал про официального представителя Почты России ))

Почта России снова ворует 2 или Краснодар наносит ответный удар Почта России, Кража, Тег для красоты, Длиннопост

Так что телефонов ваших больше нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не реклама. Берите телефоны у магазина Top One на Алиэкспресс, они бесплатно отправляют через Сдек - это курьерская служба, не dhl конечно, но потные рученки Почты России до вашего телефочика не дотянутся.

раскрыть ветку (76)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то заказал одну хрень, продаван с али отправил её сдэком (на кой хер - не понятно). Мало того что пришлось за посылкой в другой конец города ехать (а обычное почтовое отделение от меня через дорогу всего лишь), так там я на ощупь чувствую, что лежит не то, что заказал. Смотрю адресата - тётка из Красноярска (я из Казани). Заявляю работникам сдэка на этот косяк, так они мне, блядь, - А ВЫ ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ, ВДРУГ ВАМ ПОНРАВИТСЯ. Ну охуеть просто. Потом выяснил, что моя посылка уехала в Воронеж и там её какой-то мужик получил. Оформил отказ, деньги вернул, заказал у другого продавца.
раскрыть ветку (19)
169
Автор поста оценил этот комментарий

мб там дилдак был, может тебе бы понравился

раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там рамка какая-то была
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а в рамке "дилдак"

10
Автор поста оценил этот комментарий
с огромным хуищем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что то такое?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за сие чудо?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
сушилка для кошки с держателем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В левое большое колечко вставляется писюн, в два маленьких яички продеваются, таким образом жертва фиксируется, а сзади, подобно шприцу, вводится орган в попец.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже на то

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Большое кольцо для головы, поменьше 2 - для ног, 2 самых маленьких для рук, за овалом дилдак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так подумал
72
Автор поста оценил этот комментарий

"А ВЫ ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ, ВДРУГ ВАМ ПОНРАВИТСЯ"

После этого мне не видится других вариантов, кроме как продолжить с ними дискуссию с фразы "Уважаемые, во сколько лет в детстве вас выебли на сеновалах, что вы выросли такими пидорами?"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы в слове "пидарасы" ошибок много сделали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. У меня такая же дичь была. Моя посылка в Воронеж, а мне отдали из Казани. Предложили забрать, типо все равно они не будут этим заниматься. Я сказал, что они ебанутые и ушёл. Попросил продавца переотправить, но обычной почтой. Посылка за 9 дней пришла.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая картина, только с MeestGroup в Украине и у меня была... http://pikabu.ru/story/zakazyival_v_kitae_planshet_a_poluchi...

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз,другу на работу привезли,все нормально,просто не повезло с курьером

26
Автор поста оценил этот комментарий

СДЭК? Говно ваш СДЭК. Первый раз видел, чтобы курьером доставлялось больше месяца. Сука, Почта России и то блять быстрее. Сингапур - неделя-две, СДЭК бесить начал уже на третьей. А отзывы у нее какие - уух!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сдек, продавец говорил о 2х неделях. ETSSD1000580340YQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ровно месяц назад создали накладную и... тишина?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большее всего нравится почта Сингапура. Еще ни разу претензий к их работе не было
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал планшет, пришел за 32 дня сдэком, ОДНАКО, застрял на границе на две недели. С  чем связано - понятия не имею, но на территории РФ сдэк посылка шла быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Так напиши продавцу, он так неплохо их пинает. Он же тебе написал (топван), если задержка в статусах более 7 дней - пиши

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал, сказали, что такое бывает, и просили не беспокоиться. Вполне возможно, что она там потерялась, а продавец уже начал искать. Не исключаю и такого варианта.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничерта продавец не сделал. Два раза давал разные треки, последний трекаться начал через недели две. А в общем шло больше недели. Писал, он давал какие-то отписки и кормил завтраками.
Больше я с Топ Оне не общаюсь, хоть и 3 телефона после этого заказывал
20
Автор поста оценил этот комментарий

Был однократный опыт пользования услуг СДЭК, могу сказать, что ничего хорошего нет, акустическую систему из Москвы в Новокузнецк везли 2 недели. Кроме того, у меня была заказана доставка на дом, но когда акустика пришла, мне позвонили и сказали - "приезжайте забирайте". На мое возражение, что я заказывал с доставкой и заплатил за нее, мне ответили, что про доставку ничего не указано. Я плюнул и поехал к ним, когда на месте я изучал полученный товар, мне попался бланк, на котором был мой адрес и прочая информация, в графе дополнительные услуги была указана доставка на дом. На мой вопрос что за дрянь, человек, который выдавал мне посылку ничего внятного ответить не смог. Можно было конечно сказать - "а теперь доставляйте мне ее домой", но так как я уже приехал к ним и устал ждать, просто плюнул, забрал посылку и уехал. Настроения устраивать разборки из-за 300 рублей за доставку не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

магазин не acvstyle случаем? не берите там ниче)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, pult.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что во многих малых городах, Сдэк и многих других курьерских служб - нет, весь город во власти Почты России.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я так работал в одной курьерке, с громким именем, не менее громкими обещаниями на сайте, а за домен и название любая курьерская фирма глотку бы перегрызла нам. По факту курьеры наши были только в Москве и Питере, по остальным городам наши заказы доставляли либо местные "компании-партнеры" (в Казани у одного нашего партнера на заказы регулярно ездил гендиректор и владелец в одном лице, понимаете наверное "масштабы" наших партнеров) или, да-да, почта России=)
Автор поста оценил этот комментарий

#Замкадомжизнинет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, заказывал, и именно у этого магазина (претензий нет). Так и этот ебучий сдек проебал мою посылку ну или ее тупо спиздил какой то ушлепок.

Сам я из Мурманска, чекаться она перестала на пути Питер - Мурманск, на все мои ругательства в сдеке отвечали "пошел нахуй", но заявление решило проблему, деньги вернули без разбирательств.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А можете подробнее описать как это происходит отправка через эту службу. Просто в первый раз хочу купить телефон через али, а почты России на волне постов явно побаиваюсь.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно почитать любую тему про покупку телефонов в Китае на 4пда. И в каждой из них будет масса отрицательных отзывов об этой компании. Раньше они были хороши, но как только топван и топмолл начали массово с ними сотрудничать, СДЭК быстро сдулись. Сейчас доставка этой службой лотерея куда большая, нежели доставка ПР.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вас интересует отправка..?)
По факту, точно так же ждёте, только в конце вам нужно идти не в отделение, а дождаться курьера, который сам принесёт вам ваш телефон.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в любом городе курьер или только миллиониках?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городке на 60 тыс. и 200 км от областного центра доставили до дома.


А вообще в сдек можно позвонить и спросить, доставляют по вашему городу или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городке на 300тыс есть почти все службы доставки. Вчера приезжал курьер из dpd, хотя в географии городов Дзержинска нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказывается близость Нижнего, мейби
Автор поста оценил этот комментарий

На офсайте посмотри или позвони в поддержку, все раскажут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то уже сам очкую,впервые заказал с али телефончик, а тут посыпались посты один за одним,как телефоны не доезжают:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал с Алика и телефоны, и планшет, с Ебея объективы, фотики и др. Приходило все без проблем. Архангельск.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я заказывал через СДЕК телефон за 13к, пришло за 20 дней и что больше всего удивило, так это реально бесплатная доставка до двери квартиры, я когда заказывал, то сначала выбрал стандартным методом, но ТП мне написала, что лучше Сдеком и я не разочаровался :)

ps: какие товары заказывал, все были упакованы так, что вскрытие было бы видно сразу, надеюсь никогда не попаду в ситуацию, как у автора)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все херня, хочешь безопасно, бери dhl
Да, переплата, но быстро и качественно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл брать товар в Китае сразу же теряется напрочь, поскольку цена товара становится как бы не дороже той, что в наших магазинах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдэк это пиндец простите. Они мне посылку с Новосибирска до Иркутска, везли 3 недели и 2 дня, т.е. МЕСЯЦ почти. Другим транспортными, да той же почтой России за неделю приходит если не быстрее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мне из Хабаровска в Новосибирск ЕМСом за 3 дня доставили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал из США iphone подруге, года 4 назад, их курьер-пидарас не позвонил и наклеил мне на дверь наклейку - что мол он тут был и вы можете переназначить дату или самовывоз, сука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМС любит звонить в 7 утра и их курьеры не звонят, когда направляются на адрес

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю мне из Ярославля до Питера одну просрали где-то, а вторую два месяца везли. Почта России блин
1
Автор поста оценил этот комментарий

Rose Store http://ru.aliexpress.com/store/805191 мне тоже отправили через Сдэк. Блин, как же пронесло теперь вот думаю. Это моя первая крупная покупка за последние пару лет(до этого аукционная магнитола на андроид в машину). Чет после такого даже буду просить продавцов через сдэк отправлять. Или как их просить, чтоб у нас она шла на сдэк?

Автор поста оценил этот комментарий

дай ссылочку на товар, хер найдешь этот магазин!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://ru.aliexpress.com/store/342812

Только Mi4c там уже нет. Вернее есть, но розовый и по неадекватной цене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну его, смотрю на майзу3с мини
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал через СДЭК.

Все дошло быстро и правильно, НО в тот день работал из дома и попросил привезти на работу буквально 4км пути.

Сказали, что не могут. И вообще в другой день не могут прислать и домой. Пришлось через день самому забирать

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь, пожалуйста, дать ссылку на продавца Top One? Не могу найти что-то. Нашел одного, но у него нет Сдека в опциях.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них все телефоны и стоят намного дороже. Тот телефон, что топикстартер заказал стоит там от 13 тысяч, в то время как другие продают за 7.5-8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я заказывал свой Mi4c (тот же ,что и ТС), цены с конкурентами были примерно одинаковые.

Эта модель больше не производится, может это просто остаток у них по старой цене лежит? Если сравнить их цены с конкурентами например на Mi5, то выходит +/-100 рублей.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на ГБ брал свой ми4с 3х32 отправили сдеком бесплатно привез курьер при нем проверил все ровно. темболее что сейчас у ГБ появился нормальный русский сайт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказали два тлфн из Мск через дпд, с доставкой до двери. Ждем-с. Но, начитавшись ваших историй тут радуюсь, что два года назад мой лёня s939 дошел до меня целый и невредимый

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то все прямо набросились на этот сдек. Хозяин - барин, не устраивает - заказываете почтой России. Не нравится что долго - да не вопрос, dhl вам в помощь, те доставят быстро и с гарантией.



Прикол сдека в том, что даже если они проебут посылку, деньги вы всегда вернете без нервов, вызовов полиции и драк с тетеньками на почтовом отделении. Да и доставка до дома/работы - это удобно. Мне доставили, хотя мой городок у черта на куличиках находится, 200 км от областного центра.

Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не реклама. skidka.ru дает 10% кешбека, правда через 2 месяца примерно от заказа (ali подтвердить должен). +1% по карте тинькова (не кредитной, обычной дебитовой) https://www.tinkoff.ru/sl/9BKhQxVGsNT (реф. ссылка, так что немного реклама =) ) Заказал xiaomi mi5 таким образом у TopOne. Что еще у него (TopOne) русскоязычная поддержка, хотя я по старинке писал по англ. Было разбито стекло, которое заказал в комплекте, вернул 5$ (312р) на киви (сказал, что может еще на палку)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да скидка.ру молодцы, кэшбэк с Али самый большой и рекламой своей не за%бывают со всех щелей как летишопс. Тоже ими пользуюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну али макс. дает 12% партнерам, но нужен дикий оборот, видимо они на эти 2% и играют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку