Почта России не перестает удивлять

Постоянно читая посты про косяки Почты России, я  радовалась, что мое почтовое отделение хоть и не идеальное, но посылки приходили в течении месяца и не терялись. Но вот и у меня случились проблемы. Еще в середине марта я увидела шикарную футболку по привлекательной цене и заказала ее (фото прилагается, для фанатов ГП возможно будет интересно знать, что есть такой замечательный принт)

Почта России не перестает удивлять Почта России, Посылка, Гарри Поттер

Заказ был с треком начинающимся на "ZA". Как мне сегодня объяснили этот трек специальный для заказов из Китая, отследить по нему можно только факт отправления и факт прибытия/получения посылки.

Спустя 1,5 месяца после отправления посылки из Китая, я пошла на почту узнать не потерялась ли моя посылка. Сотрудница почты проверила по фамилии и по треку, никакой информации об отправлении в отделении не было.

И вот сегодня мне на почту приходит уведомление, что моя посылка получена адресатом 10 мая 2017 в 11:07. Я тут же позвонила на горячую линию, девушка сказала мне, что это не понятно из-за чего случилось и мне нужно прийти на почту и написать заявление на розыск. Спустя пару часов в информации об отслеживании добавилась запись о прибытии посылки в отделение связи 05 мая 2017 в 14:23

Почта России не перестает удивлять Почта России, Посылка, Гарри Поттер

Придя на почту России сотрудники очень удивились. В их системе ничего не было никакой информации об этом отправлении, они пересмотрели все записи за 10 и 5 мая.

Теперь я жду понедельника и пойду получать подтверждение о не получении посылки в бюро по розыску.

Самое забавное, что когда я уже уходила с почты пришел молодой человек с такой же проблемой, у него как и у меня сегодня поставились даты прибытия и получение посылки 5 и 10 мая соответственно

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. В процессе обновления системы произошло некорректное проставление статуса по отправлениям, которые поступили на территорию РФ ранее. Рекомендую Вам ожидать доставки извещения в почтовый ящик. Приношу извинения за доставленные неудобства.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, но ведь никакого сбоя не было. В моем случае в почтовое отделение пришло указание из вышестоящего отделения (г. Дмитров, МО) сначала провести трек-номер о том, что он прибыл, а потом провести вручение. И это делала не система, а человек, которому дали такое указание!!!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сталкнулась с такой проблемой в ОПС Дмитров на почтовой ул. Подскажите что делать? Куда жаловаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда(

попробуйте попросить отказ в выдаче посылке, а если они ее вручили, то еще и копию извещения. Далее я бы написал заявление в полицию

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне ничего не говорили по указания из вышестоящего отделения, но я тоже подозреваю, что это не сбой. Уже столько времени прошло можно было сто раз откатить назад, но изменений нет и как действовать не понятно. Я очень сильно сомневаюсь что теперь посылка дойдет хоть когда-нибудь и получить деньги обратно тоже не возможно так как у трека подтверждено получение

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже показали список трек-номеров, которые необходимо провести и потом вручить адресату. Их было 30 штук (для нашего маленького отделения это не много). Т.е. только в моем отделении 30 посылок не были доставлены получателю. Пока возмущаются только двое: я и еще один человек. Хотя прекрасно понимаем где наши посылки) Их прихватизировал Дмитровский почтамт. Именно оттуда пришло указание провести эти посылки.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть дЭбилом, что сделать вручение того, что не пришло и ты это в глаза не видел. Нам тоже присылали списки ДЛЯ СВЕРКИ. Написали "не поступало" и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin ответьте пожалуйста, как действовать в этой ситуации и будет ли устраняться этот "сбой"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И когда это исправят? Что делать теперь?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждуна показать?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

давай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
[Img]http://gordonua.com/img/article/1726/66_tn.jpg[/img]
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку