Почта России...

Всем привет, и сегодня я расскажу вам о том, как я на Авито запчасть продавал, а Почта России помогла её в целости и сохранности доставить. (Нет).

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

Где-то месяц назад решил я продать ненужную мне уже несколько лет запчасть - декоративную крышку для двигателя BSE.

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

Сфотографировал и выложил на Авито. Кстати новая оригинальная крышка, на Экзисте например, стоит сейчас примерно 28 тысяч рублей, а китайский аналог 2000-3000₽.

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

Средняя цена б/ушной крышки на Авито - 3000₽, поэтому свою я выложил за 2000₽ - чтоб продать побыстрее, хотя крышка моя совсем новая, без царапин трещин и с целыми креплениями. С Авито доставкой заморачиваться было лень, поэтому я её не подключил, а продавал самовывозом из Челябинска.

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

За месяц желающих купить крышку в Челябинске не нашлось, зато мне постоянно писали и звонили какие-то дауны из других регионов с претензиями, мол "Те чё, пе#*ила е#*ная, трудно какую-то сраную крышку Авито доставкой отправить?"

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

Складывалось ощущение, что я им чем-то обязан. А на мои пояснения что крышка продаётся только самовывозом и у меня нет времени на посещение каких-то там пунктов приёма Авито доставки, слышал что-то вроде "И чё я, бл#*ь, теперь к тебе ради твоей обоссаной крышки из Уфы должен ехать?"

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

Про любителей поторговаться я вообще молчу.

Когда прошёл месяц и объявление нужно было перезапускать, я всё-таки решил включить Авито доставку, накинув 500₽ к цене за хлопоты, и уже буквально на третий день какой-то человек оплатил покупку сделав заказ.

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

От Авито мне пришло сообщение, о том, что в течение нескольких дней я должен сфотографировать товар со всех сторон, завернуть его в бумагу или пупырчатую плёнку и передать в отделение Почты России. Видимо покупатель не пожелал платить за нормальную службу доставки, но пусть это останется на его совести.

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

Лично я, каждый раз когда покупал что-то через Авито доставку, всегда пользовался услугами компании Boxberry и никогда не испытывал никаких проблем. Сделать заказ с доставкой через Почту России у меня никогда и в мыслях не было.

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

Я съездил в Кастораму, купил пупырчатую плёнку за 400, бл#*ь, рублей и отправился на Почту России.

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

К счастью визит мой туда оказался недолгим, ведь нам с крышкой там оказались не рады. Цитирую: "Она у вас железная или пластмассовая? Пластмассовая? Неее... Она у вас сломается, а деньги потом с нас спишут".

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

Заказ пришлось отменить. Потраченного времени жаль. Но зато крышка осталась целой и невредимой.

Вот так вот сотрудники Почты России не хотят доставлять чужие вещи в целости и сохранности, а потом ноют, что у них зарплаты маленькие. Да вам, бл#*ь, даже бумажное письмо доверить страшно, потому-что вы его с огромной долей вероятности проебёте.

Почта России... Авито, Почта России, Доставка, Юмор, Длиннопост

У меня всё. Простите. Накипело.

Ваш #CARTIME

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.