Починяю примусы. Упавший невключашка

Доброго вечера, дамы и господа!

Сегодня речь о невключающемся телефончике.

Предистория - упал, выключился... И все.

Аппарат - Meizu M3s.

Вот такой -

Починяю примусы. Упавший невключашка Примус, Ремонт техники, Пайка, Не включается, Ремонт, Длиннопост
Починяю примусы. Упавший невключашка Примус, Ремонт техники, Пайка, Не включается, Ремонт, Длиннопост

На трещинки на модуле внимания заострять не стоит - модуль несмотря на них, жив-здоров.

Итак, разберем.

2 винта под "айфоновскую" звездочку в нижней части. Далее защелки по периметру, и не забываем вытащить лоток для симки.

Цепляем к зарядке тело, через usb тестер. Будем смотреть что там по потреблению, для начала.

А потребление у нас было 0,05А что говорит о том, что контроллер батарейку ищет, но... не находит.

Тактильно там и тут поподжимаем, и оп! 0,4-0,5А! Щупал в районе шлейфа батареи.

Взглянем поближе -

Починяю примусы. Упавший невключашка Примус, Ремонт техники, Пайка, Не включается, Ремонт, Длиннопост

Тут кстати и внутряшку видно)

И еще ближе -

Починяю примусы. Упавший невключашка Примус, Ремонт техники, Пайка, Не включается, Ремонт, Длиннопост

И вот оно.

От падения порвался шлейф батарейки.

Чтож...

Зачистим -

Починяю примусы. Упавший невключашка Примус, Ремонт техники, Пайка, Не включается, Ремонт, Длиннопост

Ну и запаяем)

шлейф у нас однослойный, так что проводочками можно не морочиться.

Починяю примусы. Упавший невключашка Примус, Ремонт техники, Пайка, Не включается, Ремонт, Длиннопост

Фото в процессе... далее напаял побольше)

следом сверху изолируем немного, и собираем тестово -

Починяю примусы. Упавший невключашка Примус, Ремонт техники, Пайка, Не включается, Ремонт, Длиннопост

Все, пошла жара)

И больше "щупать" не надо, работает)

Починяю примусы. Упавший невключашка Примус, Ремонт техники, Пайка, Не включается, Ремонт, Длиннопост

Потребление в 0,47А ограничено портом USB компа, если что. От зарядки берет почти ампер.

Вот такой вот ремонтик получился)

Ну и яблочко приносили, модуль махнуть.

Интересно с ним получилось - стекло цело, а LCD разбился.

Починяю примусы. Упавший невключашка Примус, Ремонт техники, Пайка, Не включается, Ремонт, Длиннопост

Это уже с помененым модулем на фоне битого.

На этом все:)

Спасибо за внимание, и надеюсь, сей пост будет полезным.

До новых встреч в эфире, как говорится)

P.S. если есть какие-либо вопросы - пожалуйста - почта <мой_ник>@yandex.ru

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад у меня гнусмас galaxy s3 упал на 1 этаж на плиточный пол. И...ничего не разбилось! Работал как и раньше. С торца только немножко край ободрался.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Купил мейзу м3 ноут и через 3 месяца раздавил ему экран в кармане. Он лег, скорее всего, по диагонали кармана и когда я сел, на телефоне по всему стеклу возникла паутина, но ничего не выкололось, поэтому быстро заклеил его защитным стеклом. Не спас ни его металлический корпус, ни наличие чехла. В итоге, остался расстроен. Многие пишут, что это проблем всех телефонов с покатым стеклом по краям.


А по начинке и батарее за свои деньги телефон весьма хорош! Хотя камера го*но)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня M3 Note. Камера - чудовищное говно, подтверждаю. В обзорах совершенно другие фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема китайского говна, а не покатых стекол)) мой galaxy s3 тоже летал по асфальту, изгибался в карманах по диагонали и ему хоть бы хны т.к брендовые телефоны проходят тестирование на прочность и.т.п перед тем как попасть на витрине, а китайские подделия - это чистый маркетинг металлический корпус и.т.п ничего не означает если изначально всё спроектировано криво. ( Но я все равно сменил Samsung на Lenovo ибо старичек уже тупить начал, а новый Samsung слишком дорогие и слишком гавно )

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается физического воздействия - то все они одинакие, имхо. Несут в ремонт и дорогие и дешевые аппараты, и еще большой вопрос - каких больше).

А на счет "китайского говна" - я скажу так. У китайцев, как и других производителей, есть и бюджетные, и топовые модели. И собственно чего хотеть от китайского топа по цене корейского бюджетника?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в том плане, что видел видео где тот же galaxy s3 проверяют на износ и другие физические воздействия в лаборатории samsunga всякими забавными роботами которые жмут клавишу хом тысячи раз и.т.п Я не думаю, что китайцы даже "породистые" типо сяоми с таким будут заморачиваться - у них задача выпустить с хорошими характеристиками, металлическим корпусом для галочки и не дороже двух сотен и безусловно многим такие варианты подходят ( и мне в том числе, не люблю носить 500-1000$ в виде вещи которая постоянно под угрозой уничтожения )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Напрягает, что уронишь аппарат и нанесёшь ущерб своему карману на приличную сумму.
Автор поста оценил этот комментарий
Galaxy3, вообще, для своего времени был очень удачным. И звук хороший, и камера отличная, и цена, и производительность. Потом своими апгрейдами андроида аппарат убили. Стал тормозом педальным. Теперь пылится в шкафу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откати до заводского состояния, поставь карту памяти, перенеси все приложения по максимуму на нее и в настройках камеры укажи, чтобы все снимки сохранялись на карту. Запрети обновления в Гугл плей. Установи и используй clean master.

У родителей такой же S3, работает в меру быстро и исправно. Аккум тоже заменяли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо попробовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошей крайнию официальную прошивку от "просветленного_деда" с 4pda , поудаляй хлам через titanium , и он будет нормально работать, но все равно тормозить будет в браузере на тяжелых страницах всё таки оперативы мало да и проц старый. Есть кастомы на которых телефон летает, но батарея печаль

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой хтц 1 с падал так раз не знаю сколько (в том числе и на экран) экрану хоть бы хны. Корпус алюминивый даже деформировался немного, а экран живее всех живых)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, невероятно живучий и очень удачный аппарат

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в нём всё нравилось. Камера, звук, быстродействие. А теперь он тормоз после всех андроидных апгрейдов. Теперь он на пенсии в шкафу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

камера шикарнейшая, конечно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку