Почему же так выходит? Опрос преимущественно для женщин)

Всем привет.


В процессе общения и знакомств появилось множество непонятных ситуаций, точнее - понятно, что с этими конкретными людьми дальше не по пути, но очень хотелось бы услышать женскую точку зрения "почему же так вышло и какая у человека может быть мотивация?"

Возможно, каждая из этих ситуаций обсуждалась неоднократно по отдельности, возможно не обсуждалась. В любом случае, пускай будет свежий взгляд на вещи :) он поможет и лучше понимать друг друга и быть более осознанными как мне, так и читателям. Надеюсь ))

Постараюсь написать покороче.

Пожалуйста, только не воспримите пост как женоненавистничество. Это совсем не так ))


Итак, поехали, по нарастающей:

- При знакомстве на улице реакция девушек стала такой, будто я та женщина из голубятни из Один дома 2 - странный и в голубином помете с ног до головы) Могут ничего не ответить и ускорить шаг; могут даже не повернуться в мою сторону; могут ответить что-то в другую от меня сторону и на ходу (ничего не слышно); а могут вроде сказать, что ой как приятно, буду рада знакомству, дать телефон и молчать в переписке.


- Молчание в переписке. Можно познакомиться на улице, на сайте знакомств, еще где-то, и пока ты сам проявляешь инициативу - общение идет, даже развернуто. Как только инициативы с мужской стороны нет - женщина ничего не спрашивает, ничего не пишет. Был даже момент, когда СЗ подарил мне премиум и я полистал некоторые прошлые переписки ради эксперимента. Где-то было так, что после взаимного лайка я писал, но сообщение сразу оставалось непрочитанным. Где-то его читали, но оно оставалось без ответа, хотя начало абсолютно приличное. Где-то люди пропадали в течение переписки, грубо говоря, на полуслове.


- Скудная переписка. Вроде взаимный лайк или реакция на пост, но в ответ получаешь "привет". И все. Начинаешь как-то раскручивать диалог, но он быстро сворачивается во что-то не очень понятное в формате "что делаешь? - делаю то-то, а ты?", "какой любимый цвет? синий, а твой?" - то есть, что бы ты не спросил, получишь односложный ответ с приставкой "а ты?". Быстро наскучивает.


- Не читают тексты в знакомствах онлайн. Немного глупо даже выглядит, когда вроде пишешь о себе хотя бы минимально, но потом получаешь именно эти вопросы в личку или на встрече (иногда это могут быть блокирующие факторы, после которых человек просто разворачивается и уходит).


- Часто под маской заботы о своем и чужом времени хотят сразу на встречу. Но здесь два но: это может быть рабочее время или уже поставленные ранее планы; ради встречи на 15 минут с абсолютно незнакомым человеком можно потратить 1-1,5 часа в одну сторону на дорогу.


- Даже если все сложилось отлично после мэтча, в переписке все было отлично, вы друг другу понравились и пошли на свидание (не говорю о случаях, когда очевидно вы не совпадаете на личной встрече) и оно длится достаточно долго, например часа 4-5. Провожаешь ее до какого-то места, на лице улыбки, идете под ручку, что-то обсуждаете, при прощании говорите о следующей встрече. Вроде бы все отлично? Но ровно после этого можно молча словить бан или фразу "знаешь, ты прекрасен, но не мой, пока" вместо пожелания доброго утра. (это прям дословно)


- Вроде знакомишься и человек заявляет о себе, как о тактильном, но на встречах ничего больше держания за руку и поцелуя в щеку не будет. При этом общение может идти нормально. И это может быть и 2 и 3 и 4 встреча.


- Этапы мэтча, переписки, первого-второго свидания пройдены, а учитывая плотный график друг друга к третьему свиданию может пройти месяц ежедневного общения и вроде как на 2-3 встрече при взаимной симпатии логично перейти к поцелую - но женщина демонстративно отворачивается. Может сказать, что "рано, не торопись", но и в следующий раз все будет точно также и потом тоже.

Часто на 1-2 встрече вроде девушка проявляет симпатию, но считает допустимым публично осуждать привычки и вкусы партнера.

Отдельно - если тема разговора девушке не нравится она будет морозиться и охладевать вместо того, чтобы поменять тему беседы на что-то другое.


- Далее вроде как и этап поцелуев пройден и встречи перешли к вину у кого-то дома, и сами поцелуи стали более горячими и в более горизонтальном положении. Но дальше - табу. Строго и категорично. Вопрос явно не в физиологии, т.к. в следующий раз ничего не меняется, хотя контакт уже предельно тесный, только одежда мешает.


- Немножко абстрагируясь от степени развития знакомств отдельно хочется обсудить факт отсутствия компромиссов и шагов навстречу мужчине. Либо так, как ей удобно/хочется, либо никак. От своих привычек, своих планов, своих каких-то дел, желаний и вкусов она не отступится ни под каким предлогом. Если ее "хочу" стоит вразрез с твоими планами и ты хочешь увидеться - иди на компромисс или жди "окна" в ее расписании из встреч с подругами, прогулок, тренировок и наличия сил. Свидания могут переноситься в одностороннем порядке за 2-3 часа до самой встречи. Если общение идет несколько месяцев, совместный отпуск не планируется и не обсуждается. Просто ставится перед фактом, что "я с подругами и их парами в отпуск через месяц".


- Отпуска. Странно, но я заметил, что каким бы не было общение перед отпуском женщины - не было встреч или было несколько, то почти всегда знакомства не переживают отпуск.


- Особняком хочется поднять вопрос заботы и поддержки. Бывает так, что общаешься некоторое длительное время и что-то у человека происходит такое, что предполагает некоторую заботу и моральную поддержку. Женщиной от мужчины воспринимается как должное, в обратную сторону - как необязательное и чаще всего происходит дистанцирование и слив.


- В любом знакомстве рано или поздно происходят какие-то ситуации в жизни одного из людей, которые неизбежно влияют на другого, например, стресс на работе. Обычная вроде история? Но это невесело. Все, что не весело - отметается как ненужное и человек дистанцируется.


- Психологические термины. Бывает так, что общение сначала шло хорошо, на встречах тоже хорошо, но потом человек меняется и его действия начинают приносить минимум дискомфорт или даже какие-то негативные эмоции или переживания. На вопрос "почему ты так делаешь? мне это неприятно" ответом будет "не вижу проблемы", если скажешь "хватит, твои действия негативно влияют на меня" скажут "ты абьюзер, ты нарушаешь мои границы". Слышал такое лично.


Вроде ничего не забыл. Так вот, я бы понял, если это единичные случаи, но они приобретают некоторую систему и закономерность, как какой-то дурацкий замкнутый круг, который хочется разорвать. Вот чтобы лучше понять как это сделать - я и написал этот пост.


Конечно, у меня есть свои мысли относительно каждой ситуации, но интересно именно мнение со стороны. Заранее признателен

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!