-66

Почему законы такие тупые

Я недавно столкнулся с очередной глупостью нашего законодательства. На работе провайдер забанил https://www.doctrine-project.org/ по IP адресу по решению Роскомнадзора. С учётом того, что это чуть ли не основной источник документации, ярости моей не было предела, что придётся ходить на основной сайт через VPN. На сайте https://roskomsvoboda.org/bypass/chto-delat-pri-blokirovke/ я посмотрел картинки, за что блокируют сайты и рассвирепел. Как будто в стране других проблем нет!

И тут внезапно до меня дошла одна из основных причин, почему не только у нас, но и в мире такое тупое законодательство. Сколько получает среднестатистический гражданин? А сколько получает президент или депутат? Вот когда депутаты будут получать столько же, сколько и простые граждане, тогда и прекратится этот законодательный дурдом!

А поэтому я считаю, что депутаты и прочие госчиновники, а также все члены их семей не должны получать больше 25 000 рублей в месяц. Не нравится зарплата — не ходи в депутаты! Вы туда шли служить народу, а не деньги получать! Вот когда у вас будут все те же заботы, что и у простых людей, вы не будете принимать бред про распространение вредоносной информации, а будете озабочены выживанием на одну зарплату и как не сдохнуть.

Это, конечно, не решит всех проблем, но искоренит их существенную часть. В конце концов я не для того жрал позеленевшую перловку в девяностые, чтобы за меня какой-то зажравшийся госчиновник решал, что мне можно смотреть, а что нельзя.

Дубликаты не найдены

+14

Ни в коем случае не одобряю действия РКН по блокировке целого ip из-за сайта, но согласись, любой уважающий себя сайт должен иметь свой собственный ip, а не делить его с кем попало, в частности с https://spravkimedmsk.biz, который уже перехал на соседний ip, но и его заболочили, плюс по тому ip 4 решения от ФНС, а значит там вполне возможно всякие нелегальные букмекерские конторы размещались и тому подобная хрень. Ну и инициатива там не от РКН, в судебных делах они вообще ответчиками были.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+9

Ну и "в стране других дел нет" никак к данному случаю не относится, каждый как раз занят своим делом, суд рассматривает иски, налоговая прикрывает нелегальный бизнес,  другой вопрос как они это делают и уровень компетенции некоторых истцов, которые подают в суд прошение заблочить весь ip, а не только домен, судей которые полностью, а не частично удовлетворяют такие иски.

ещё комментарии
0

Всё! Вернули сайт! Вот что благотворящая сила доносов и жалоб делает!

-17

Знакомая картинка от провайдера! Но здесь вопрос хостинга и физического сервера. То есть если сайт принадлежит некоему юрлицу с железкой в серверной, то таки да, но если сообществу, то удобно жить на виртуальном хостинге с кучей сайтов на одном адресе как приложение к данности. В итоге наш дурдом (я не знаю, кто в мире так же безграмотно работает) блокирует адреса и кучу сайтов на них.

Но на самом деле причина дурдома в попытке бороться не с причиной беды, а с её последствиями. Можно хоть все адреса перебанить, но явление не сдохнет без правильного лечения, которого нет.

ещё комментарий
+12

Служить народу... Розовые очки, такие розовые.

ещё комментарии
+6

Так сайт работает

раскрыть ветку 6
-1

-22

На работе не работает, там наш провайдер не стал ждать неделю или две на исполнение.

раскрыть ветку 4
+2

А причина, на основании чего заблокировали?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+10

У меня открывается все нормально. ЧЯДНТ?

ещё комментарии
+7

А где этот сайт в реестре запрещенных?

ещё комментарии
+11

ты можешь считать как угодно

ещё комментарии
+5

Аффтар, а ты все последствия своего офигитительного решения продумал? Ты хотя бы секунду думал, или на тебя просто озарение снизошло?

ещё комментарии
+3
Осознание всего этого пришло после блокировки сайта? :))
раскрыть ветку 1
0

+3

Ну что ты вздохни и выдохни,.Всё хорошо.

ещё комментарии
+3

Бля, вроде уже большой мальчик, а мысли как у детсадовца.

Во-первых, сама по себе зарплата чиновников (если не считать рядовой состав, у которых все и вовсе печально) не сказать что прям пиздец большая. Прикол в том, что у большинства из них имеется иной доход (который они, по большей части, вполне себе декларируют). По сути большинству вообще похуй. Все решают власть и связи.

Во-вторых, вы, как и все прочие, копошитесь в надстройке. Но причина не в ней, а в базисе. Не изменив базис результата вы не добьетесь. Если мы имеем бордель, то хоть кровати двигай, хоть шлюх меняй, домом культуры он не станет.

ещё комментарии
+2
Как будто в стране других проблем нет!

Есть разные ведомства и все делают свою работу. Ты предлагаешь идти им дороги убирать? Тогда чем ты лучше? Тоже иди дороги убирай.

Если влиятельный чиновник будет получать 25к рублей, то коррупции станет еще больше... Если сейчас он получает 400-800к рублей и ему не интересны суммы меньше нескольких десятков миллионов, то при 25к, они уже будут соглашаться на 100-200к.

То вы вопите что коррупции много, то зарплаты большие, при этом не осознаете последствия своих решений. И ты еще и работаешь в IT? Мде...

раскрыть ветку 5
0

Такой вопрос, а о снижении цен чиновник подумать не хочет? А получающий 500 000 депутат вообще только за своё место и будет всеми руками держаться. У него есть источник дохода, всё остальное или до лампочки, или как из пальца в потолок.

раскрыть ветку 4
+1

А скажите в скольких странах за прошлый год наблюдалась дефляция? Я подскажу - 0. Так какого хера цены должны снижаться? Во всех странах цены растут и это нормально.

Вы встанете на должность с зарплатой в 200к рублей, вы не будете держаться за эту должность? Так почему чиновники не должны держаться?

раскрыть ветку 3
+2

Что я сейчас прочитал? что за эмоциональная хретона?

раскрыть ветку 1
-3

Человек выпустил пар. Не задерживаемся, проходим мимо.

+1
ага а потом так дядя сэм подкатывает и шрит "смотри вот ключи от домика во флориде, там на камине чемоданчик, в нем мульон, ты только подпиши тут " и дает такую бумажку "все недра на территории страны Россия есть собственность дяди сэма навеки вечные"
раскрыть ветку 11
-3

Так уже давно все подписали. Вона все эти морды вполне известны. Как будто эти недра управляются ТСом что ему то-то такую бумажку будут подсовывать, такой наивняк.

ещё комментарии
-13

Это не я подписал, а Ельцин!

раскрыть ветку 3
+4
отмотали уже пьяные угары
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Да вы батенька Каутского начитались !

раскрыть ветку 2
0
Эта та что переписка с Энгельсом? В печку её!
ещё комментарии
0

Вы туда шли служить народу, а не деньги получать

Ты что такой наивный? Служить можно только тому, кто имеет над тобой власть. Какую власть народ имеет над чиновниками и олигархами? Никакой. Забудь про слуг народа, они остались там, в начале и середине СССР. Даже в конце не было никаких слуг народа, а была партноменклатура.

Сейчас - избранники. А изберут того, кто больше ввалит денег в свою пиар компанию на ТВ, на улице, в газетах и интернете. Все.

Мышление какое квадратно-гнездовое, как будто ты в коме последние лет 40 был, очнулся, а тут бац - капитализм.

раскрыть ветку 3
+1

А я с тобой совершенно не спорю. Я со сказанным тобой полностью согласен. Только тогда следует неизбежный вывод, что я тоже никакому государству ничего не должен и пусть оно идёт лесом, а особенно с налогами, патриотизмом и прочим.

раскрыть ветку 2
0

кто вам мешает отказаться от гражданства ?

раскрыть ветку 1
-5
На работе провайдер забанил https://www.doctrine-project.org/

А вдруг ты через php режим свергнешь или митинг устроишь, а?

ещё комментарии
-17

Кремлеботы, ату его, ату!

раскрыть ветку 3
+5
Нахуя, это просто очередной alex.
Они даже ник неспособны придумать оригинальный.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: