Почему я не могу считаться русской?

Моя бабушка - русская. Я родилась и живу в России. Наша республика Саха(Якутия) входит в состав России. У меня русские фамилия, имя и отчество. Русское воспитание. Русский - мой родной язык, я по-якутски куда хуже говорю. Думаю по-русски. Но ко мне только что прикопался украинец в нельзяграме, что я не имею права считать себя русской и вообще на узбечку похожа. Обидно.

Почему я не могу считаться русской? Русские, Национальность, Девушки

Это я в конце 2023 года уставшая сижу на работе

Лига Политики

14.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохо быть якутянкой? Оставаясь при этом россиянкой.. По-моему, ничего в этом плохого нет. Точно так же, как американец итальянского или ирландского происхождения. По-моему это ерунда. Хотя, конечно, если человек внутренне считает себя русским (украинцем, болгарином, румыном и т.д.), то он вполне себе может им называться

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

об этом мало, кто догадывается, но у огромного количества представителей малых народов России есть комплекс по этому поводу (в школе обзываются узкоглазыми, чурками и т.п.). Отсюда они часто гораздо более патриотично-настроенные, пытаяются доказать, что они русские, какая-то часть рвётся на сво, становится скинами и т.п.

24
Автор поста оценил этот комментарий

женщина стыдится своего происхождения. понятно же

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и есть. И вот это - вдвойне грустно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

стыдиться своих отца с матерью, дедов-бабушек - днище днищенское

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нигде в посте девушка не говорила, что это плохо. Если вы считаете себя русским, а не итальянцем, это что, значит, что вы итальянцев плохими считаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нацисты любят себя выделят, делая акцент что они народ x, забавно что на тралции своего народа они лодат болт

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку