Почему я не могу считаться русской?

Моя бабушка - русская. Я родилась и живу в России. Наша республика Саха(Якутия) входит в состав России. У меня русские фамилия, имя и отчество. Русское воспитание. Русский - мой родной язык, я по-якутски куда хуже говорю. Думаю по-русски. Но ко мне только что прикопался украинец в нельзяграме, что я не имею права считать себя русской и вообще на узбечку похожа. Обидно.

Почему я не могу считаться русской? Русские, Национальность, Девушки

Это я в конце 2023 года уставшая сижу на работе

Лига Политики

14.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1467
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вас волнует мнение случайных людей из интернета?)

раскрыть ветку (39)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Её не очень волнует мнение этого кого-то, неизвестно вообще был ли он, без пруфов, но её дико волнует мнение сотен пикабушников, к которым она пришла поплакать и показать своё фото, сделав остросоциальную подпись.

раскрыть ветку (25)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Мне если честно, после фразы

прикопался украинец в нельзяграме, что я не имею права считать себя русской

Мне показалось, что цель поста - это набросить говна на вентилятор

раскрыть ветку (8)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не показалось

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не показалось,что тут каждый второй пост имеет аналогичную цель?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я в "политику" вообще редко заглядываю, после серии банов.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на фоне проблем с отоплением люди стали забывать нашу главную на свете проблему. Надо подсветить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Русских все именно так и представляют. Один в один как красавица из русской народной сказки.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ну так-то я никаких особо национальных оскорблений не увидел. Национальность и самоидентичность вещи разные. Этот вопрос дискуссионный, но это никак не тянет на сенсационную травлю, которую вы описали в посте.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и в чем он не прав? И так то в РФ Инстаграм это экстремистская организация, ничего в голове не щелкает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то считает что-то чем-то, это не значит, что оно таковым и является. Да, у здравомыслящих людей не щёлкает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по факту.
вообще должно быть пофиг кто там и что думает. Как писала Коко "Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вовсе."

13
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая и красивая ТС)

Позвольте Вам мнение:

- Вы по генотипу частично отличаетесь от типичной славянки средней полосы России.  Частично,  потому что часть Ваших родственников - русские.


Некоторые возмутятся.  А я скажу - и что??
Предок Пушкина  Арап Петрович Ганнибал крестился в православие, честно служил России и был патриотом своей новой родины побольше многих русских по крови.  Но негром-то он быть не перестал.....)
Он (есть такое хорошее русское выражение) ОБРУСЕЛ.  То есть СТАЛ РУССКИМ ПО ДУХУ, каковой Вы тоже и являетесь.


Гордитесь этим,  это - достоинство,  которым обладают далеко не все.


Что касается генотипа, то это обьективная  антропология (биология). Выходите себе спокойно замуж за русского, и Ваши дети и внуки будут приобретать всё больше черт.


Но качества - качества Вы и они могут только воспитать и приобрести сознательно.  Как и русский менталитет,  в котором Вы живёте и в котором будете счастливы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы славянина от любого другого белого европейца отличите?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и сами отличите.  Славянина от голландца,  бельгийца,  финна, испанца (даже которые блондины).

Автор поста оценил этот комментарий

Так и чего вы возмущаетесь? Всё правильно вам сказали. Россиянин - не обязательно русский, иначе мы сейчас до дискриминации других этносов договоримся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно ответили, просто бывают люди такие вот) Живите и чувствуйте как вам комфортно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
17
Автор поста оценил этот комментарий
потому что больную мозоль ковырнул,очевидно же
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чего началось-то.
вот тоже русский. Чего волну то гнать.. русский - это мышление в жизни. А вырез глаз, цвет кожы это так.. доп.апгрейд к костям, мышцам, гениталиям)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не русский, он ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!😁
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тема хайповая :) Написал бы чечен - молчала бы в тряпочку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий

А ты прям все про всех знаешь, кто бы что делал в какой ситуации. Ванга, блять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таки в точку попал )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но в натуре ведь на узбечку похожа! Шучу, если серьезно, сейчас такие времена, что важен не твой этнос, а твоя идентификация. Ты можешь быть турком Хуй Веем, американцем Иваном Васильевичем, пускающем слезу при гимне США, немцем Салах Аддином. Вообще похуй, к каким там племенам принадлежали твои предки, важно гражданство и самоидентификация

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как с полом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, и вправду похоже. Быть мужиком, и считать себя бабой - это как быть вьетнамцем, живущим во Вьетнаме, и считать себя немцем. А вот чтобы по настоящему стать немцем, нужно пройти непростой путь, и далеко не факт, что тебе понравиться, и ты не повесишься от безысходности.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты уж не перебарщивай, чтобы стать русским, операция все же не нужна.

Автор поста оценил этот комментарий

вот так вот устроены люди

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку