Почему вы так делаете при входе в вагон метро?

Вот я не понимаю людей, которые в час пик в питерском метро как только зашли в вагон тут же останавливаются и так стоят. Вы не думаете, что за вами огромный поток людей, все сталпливаются из-за вас. Если вы выходите на следующей - зайдите последними, если вам ехать далеко - пройдите в середину вагона. Там обычно разреженная область. Зачем заходить на первой станции и ехать около дверей 5-10 остановок? Например, от Парнаса до Гостинки. Вы боитесь не выйти? На Гостинке или любой другой крупной станции, вас людской поток сам вынесет на перрон.
Может я просто вырос в провинции,где кондуктора мастерски трамбовали людей на остановках, заталкивая людей в салон и заставляли проходить в середину. Видимо, у меня до сих пор остался рефлекс. Но неудобно ведь ни вам ни другим пассажирам.
Отдельный вопрос к людям, которые стоят слева и справа от дверей паралельно потоку. Зачем так делать? Вам кажется, что вы заняли удобное место, но на самом деле нет. Вы также мешаете входить и выходить - люди также сталпливаются и запинаются о ваши ботинки. И вы стоите, повернувшись ж..й к сидящим сзади на сидении. Меня лично напрягает,когда около моего лица чья-то попа (иногда красивая, но чаще нет).
В общем, мне просто интересно почему так. Я просидел на удалёнке около 4-5 лет, видимо, отвык от метро в час пик, но вопрос к людям, стоящим слева и справа от дверей, меня тревожит давно.

Общественный транспорт

257 постов263 подписчика

Добавить пост