Почему водятлы выпиливают самокатчиков?

Наболело!

Живу в солнечном городе Санкт-Петербург.

У меня есть личный автомобиль, стаж с 2007 года и пробега около 400 000 км по скромным оценкам. Он стоит дома, потому, что это пи%дец как не удобно в большом городе ездить на нем на работу.

Насмотрелся на дибилов на дороге и стал счастливым обладателем самоката, свой собственный, не большой сяоми. Максималка 25, но езжу обычно не более 20 в среднем режиме... На работу, так получается быстрее. Да и тише едешь, дальше будешь, еду себе, никого не трогаю, и уже в третий раз попадаю во дворах в ситуации когда водятлы меня пытаються сбить...

Первый раз: поло достаточно свежая, подрезал, с двух сторон дороги запаркованы машины, но ширина позволяет разъезжаться спокойно, я благо дело предвидел и ехал на небольшой скорости, обошлось, догнал, предъявил, человек оказался адекватным, извинился...

Второй раз: Тигуан лохматый, этот тупо выдавил в кусты, догнал его, он мне заявляет, что почему он должен пропускать, я же ехал по половине где не было запаркованных автмобилей, то есть у меня приоритет. Предлагаю вызвать ГИБДД И оформить дтп, так как я ударил ногу когда вылетал на газон, человек стал более вежливым. Извинился, разъехались.

Третий раз: Ауди а 4 лохматая в хлам, с пробитым глушаком, номера Вологодской области...

Ситуация происходит в том же месте где и и первый раз. Целенаправленно во дворе разгоняется под 60-70 км и прижимает меня, чудом не убил, этот дибил специально меня таранил... Я ему фак оф показал, и на мой жест моментально среагировал, вышел и начал мне предъявлять, был сильно удивлен что я подъехал к нему и ответил в той же манере, орал так что вся округа слышала, предложил вызвать органы, для фиксации покушения на убийство с его стороны, после чего без извинений этот гопник сел и уехал...

Итог: я честный, адекватный человек, всю жизнь живу так, что бы не было мучительно больно после бесцельно прожитые годы, не однократно был в инициативных группах по урегулированию ситуаций с разворовыванием домового бюджета например, сменой ук, или ремонтом дорог, не пью почти, не курю, делаю так, что бы мир был лучше, в меру возможностей занимаюсь благотворительностью, в том числе даже нашим пацанам на сво. Сортирую мусор, что бы планета не так сильно была засрана, и что? Меня пытаются выпилить на#рен?

Почему до водятлов доходит, то что они делают, может лишить семью кормильца, а самих их отправить на нары?

Почему пока наши пацаны еbash(язык)ться на Украине, в мирном городе СПб неадекваты пытаются убивать нормальных людей, просто потому, что они на самокате? Водятлы, вы самка собаки конченные что-ли??

ps - в общей массе это единицы. Вопрос, как поставить этих ублюдков на место? Неужели нужно ездить с гоупро?

Всем адекватным, добра!