Почему водители такие бесстрашные

Не первый раз как велосипедист сталкиваюсь с агрессией от водителей которые не хотят пропускать(хотя я не выезжаю под колёса, а со скоростью пешехода). Отвечаешь агрессией начинают ещё больше. Некоторые хотели выйти и разобраться с ором и матами, некоторые даже выходили, но я стараюсь уезжать.

Для чего они это делают хз. Даже если представить хорошо ты выйдешь за шкирку поймаешь , а дальше что?Они правда ожидают что за такое не получат по *балу?Я конечно понимаю что я дрыщ по виду как 17 летний (хотя мне давно за 20+) поэтому думают что ничего не сделаю им.

Моя практика показывала, что импульсивные люди редко способны вступить в открытую драку ведь зачастую уверены в моральном и физическом превосходстве над оппонентом. Но мне пару раз приходилось бить первым и никакой ответной реакции не было хотя противник был больше меня.

К сожалению пришлось потратиться на кастет и баллончик шпага. Пока ещё не было подобных ситуаций, но хочется уже применить средства в деле. Если мне удавалось разорвать парепонку челу учитывая что я не умею бить и противник ожидал потом ничего не мог сделать в ответ. А с кастетом и не ожидающего противника там навр нокаут сразу будет. Но это на крайний случай , так баллончик ибо в рф запрещена самооборона в любом виде тебя ещё и засадят из за подобного дурачка.

А таким водителям на будущее не надо подобным заниматься это как минимум выглядит глупо когда 35-60летний творит дикуху, дак ещё и вам по рылу могут дать в ответ.