Почему важно знать физику

Моя вторая беременность была крайне травмоопасной. Я постоянно была в ожогах от готовки, прострочила палец при шитье на машинке. Но мой любимый случай связан с физикой.
Однажды я решила порадовать домашних шоколадным тортом. По рецепту какао необходимо было залить кипятком и перемешать. Сначала в шейкере я отмерила необходимое количество кипятка. Но тут, глядя на него, меня осенило, что можно добавить какао прямо туда и прекрасно все перемешать. Я мысленно похвалила себя за настолько охеренную идею, поржала над теми, кто до этого так не догадался сделать, и с ликованием от собственного ума и сообразительности, стала воплощать идею в жизнь. Добавив какао в шейкер и наглухо все закрыв, я с усилием и радостью, стала трясти содержимое.
И тут раздался взрыв, это даже хлопком не назвать! Я получаю сильнейший удар в лицо и в глаз! Я нехера не пойму что случилось, правый глаз не видит, лицо жгет. В ужасе просто иду к зеркалу, понимая что глазу пиздец. Вместо крови, я вижу, что половину лица плотно залепило густым какао! В правом глазу его такое количество, что я чуть ли не ложкой выгребаю чудесный напиток из глаза. Выражение "шоколадный глаз" в тот день приобрело для меня совершенно другой смысл)) Кое как прозрев, примерно такое же количество этого месива выгребаю из уха. Волосы, рука, лицо- все в потрясающем несквике на кипятке. Поняв, что вроде не пострадала, я с охеревшим видом зашла к мужу и дочке. Те ничего не слышали, и когда мы втроём вернулись на кухню- мои мучения продолжились. Все до потолка, стены, столешница, все предметы в радиусе пары метров были в ебанном какао. Я слезами просто все это потом отмывала. Глаз долго еле видел, ухо хреново слышало, еблет красный от удара кипятком, но хуже всего была мысль насколько я тупая! Тортик кстати я все таки доделала, как оказалось немного какаушки в шейкере осталось. В принципе, метод то рабочий оказался, можете пользоваться, не благодарите!)