Почему так много дезинформации в фитнесе и ЗОЖ?

Почему так много дезинформации в фитнесе и ЗОЖ? Фитнес, Физкультура, ЗОЖ, Бодибилдинг, Спорт

Как я заметил, сейчас появилось множество псевдо-тренеров, которые под видом волшебных таблеток, продают свои "супер методики" по накачке мышц\сжиганию жира\детоксу организма, также эти самые люди ведут свои каналы в разных соцсетях и делятся со своей аудиторией максимально бредовой информацией.

Этим самым они наживаются на ничего не понимающих в этой сфере парнях и девушках, которые естественно не получают тех результатов, на которые рассчитывают и теряют деньги (а возможно и приобретают какие-то проблемы со здоровьем).

Прибыльно ли это? Безусловно.

Идет 21 век, и людям до сих пор сложно принять тот факт что волшебных таблеток нет, и чтобы что-то получить - нужно чем-то пожертвовать. В случае со спортом, это как минимум время.

Нормально ли зарабатывать таким образом?

Как я уже сказал, люди тратят деньги на приобретение этих самых супер схем. Которые или не оправдывают их надежд, или вообще не работают и заставляют думать людей что ЭТО НЕ МОЁ.

Борются ли с этим?

Насколько я вижу - нет. Даже те люди, которые действительно разбираются в этой сфере - просто молчат, наверное, не считая нужным ввязываться в конфликты.

К чему я веду?

Раз остальные не считают нужным как-то противостоять этому - антигероем в этой игре стану я.

Поэтому на этом канале будут выкладываться не совсем добросовестные блогеры и, в том числе, фитнес-каналы, администраторы которых СОВСЕМ ничего не понимают и постят откровенный бред.

Чтобы прояснить, зачем это все нужно:

Как я уже писал выше, некоторые фитнес каналы/блоги ведут абсолютно необразованные в этой теме люди. А понять, что они необразованные, если ты новичок в этой теме - нельзя.

Плюс к этому, все молчат о том, что допустим этот блогер, или администратор канала является некомпетентным.

А если же я буду рассказывать обо всем этом здесь, то возможно этих самых каналов с блогерами станет меньше, и люди начнут искать действительно качественную информацию, и смогут на самом деле изменить свою жизнь.

Бодибилдинг

626 постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.