Найдены дубликаты

+590
Может потому, что в Ираке война, а во Франции тупо два чувака средь бела дня с калашей открыли огонь на улице?
раскрыть ветку 144
+111
Все проще , людей же не удивляет когда в Себире идет снег!
А если в Африке выпадет, то всё сми трещат.
раскрыть ветку 17
+237
А что за страна такая, "Себире"?
раскрыть ветку 13
+1
Блин, чувак, я сначала настрочил свой коммент, а только потом увидел, что ты написал нечто похожее #comment_39576462
раскрыть ветку 1
-1
Удивлю вас. В Восточной Сибири снега НЕТ xD
+39
Йемен сегодня же. В результате взрыва заминированного автомобиля, произошедшего 7 января возле полицейского колледжа в столице Йемена Сане погибли 50 человек и 40 пострадали. Там то вроде нет войны. Где в новостях про это?
Во Франции погибли журналисты и это что то типа корпоративной солидарности.
Хотя... если б в Йемене или Ираке убили 50 журналистов к этому было бы меньше внимания, чем к Франции точно.
раскрыть ветку 10
+43
Йемен? нет войны? Да там как не Арабская весна так боестолкновения военизированных группировок постоянно.

А по поводу заминированной машины, в новостях это есть.
раскрыть ветку 1
+5
собственно, как бы вы узнали об этом если бы это не осветили в новостях?
-17
Потому что 1 француз не чета 10 иракцам по их мнению
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+16
А может не пишут сейчас про 83 жертвы потому, что в Ираке данный теракт произошёл 12 июня 2012 года ? Автор даже не удосужился загуглить новости, и посмотреть даты публикаций. Хотя какая кому разница, что это просто вброс, ведь можно на чужом горе плюсов срубить.
раскрыть ветку 5
-2
Дело не в конкретном случае, а в принципиальном подходе. Так что картинкопост вышел не в бровь, а в глаз.
раскрыть ветку 4
+12
я не понял, они напали на издание из-за этой карикатуры на пророка Мохаммеда?...ебаные фанатики
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+13
Не только этой
1. Носите паранджу внутри себя(про запрет паранджи в публичных местах)
2. Бин Ладен
3. Пророк мухамед говорит "Трудно быть любимым идиотами"
4. Ну и тут все верующие негодующие на журнал
Обидно? Вполне может быть. Но устраивать бойню за такое могут только ебанутые фанатики.
ещё комментарии
+7
Первая не прикрепилась. про паранджу
раскрыть ветку 3
-1
Не это не та, там была другая, где он стоит раком.
-1
Почему фанатики? Просто ебанутые, но понять их можно.
-2
кажется, да
-2
Может потому что их религия запрещает создовать образы человека?
-4
это Баженов?
+2
в Чечне недавно средь чёрной ночи открыли огонь, мирное время, 12 погибших сотрудников милиции, которые защитили мирное население - в мировой прессе тишина, взорвали 11 людей, которые уже долгое время наживают себе врагов в мусульманском мире - это посягательство на демократические ценности и свободу слова, а на мой взгляд это европейское лицемерие
раскрыть ветку 2
0
давно уже всем здравомыслящим людям понятно , есть ЛЮДИ (приверженцы западных ценностей) , и есть весь остальной сброд который и людьми то не называют , лицемерию этих ублюдков я уже не удивляюсь
-4
В Чечне совсем недавно война закончилась. Думаешь, кого-то удивят тамошние терракты? Конфликт завершился, отголоски остались.
-2
Не на улице а в здании
раскрыть ветку 1
-2
и на улице тоже
-2
а кстати в Ираке не война, а мирный протест, который плавно перетек из Сирии в Ирак, ну по крайней мере западный мир так считает, и эти 11 карикатуристов тоже так считали, так что они пострадали не от теракта, а от мирного протеста - пусть жрут своё гавно
-3
война? а я думал, что там теперь демократия
-7
BF3
-25
Так значит война оправдывает убийства мирных жителей? Или в Ираке нелюди? Не надо нести чепуху!
раскрыть ветку 21
+42
Ты не неси чушь. Тут дело в контрасте. В Ираке каждый день гремят взрывы и гибнут люди и все к этому уже привыкли. Приведу такую аналогию. Вот тебя удивляет снег на улице? Меня нет. Я каждый год его вижу зимой, осенью и весной. Снег для меня - это просто обыденность. Я к нему привык. Но вот если снег выпадет в пустыне Сахаре, то это будет очень неожиданно и сильно меня удивит. Вроде бы и там и там один и тот же снег, а эффект разный. Улавливаешь мысль?
раскрыть ветку 18
+7
Никто никого не оправдывает. Просто в Ираке война, а война - это убийства. А во Франции нет войны и убийства. Давай я попробую привести пример: в криминальном районе убивают человека в тёмном переулке. Странно? Да нисколько. В том же районе, в детском саде трёхлетний ребёнок достаёт из кармана калаш и расстреливает своего лучшего друга, который вчера у него забрал печеньку.
раскрыть ветку 1
-56
То есть проблема в количестве чуваков с калашами?
раскрыть ветку 65
+89
Чем больше чуваков с калашами тем меньше чуваков с калашами.
раскрыть ветку 7
+25
Проблема в том, что в Ирак это Ирак а Франция это Франция. Просто сравни эти две страны хотя бы по материалам из википедии.
раскрыть ветку 53
+13
Проблема в том, что нельзя сравнивать мирную страну и страну с военным положением.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+87
Потому что нет никакого равноправия. В Бангладеш как-то в море тайфуном смыло то ли 200, то ли 300 тысяч. Как это повлияло на мировую цивилизацию? Никак. А европейцы влияют. Кроме того, в Ираке война, а во Франции вонючее исламское отребье убивает, чтобы уничтожить свободу слова.
раскрыть ветку 48
+7
Поправлю, в Индонезии цунами смыло в 2004 году, а не в Бангладеше. Хотя, может я чего то не знаю)
раскрыть ветку 4
+17
Не надо меня поправлять, я об этом:
http://www.gota.ru/item/62/catid/11
раскрыть ветку 2
0
Еще поправлю: Более 300 тысяч... Моя мама тогда сказала, что Земля " избавляется" от перенаселения... Там был народный компот из отдыхающих разных стран и видимо не слишком пристойный.. Как пробивает час смерти в " одно мгновение" и ничто не спасет - ни минуты,ни секунды...Такова "СЕ ЛЯ ВИ" - это по-франчузски..( Буква не работает на клаве-тогда Ч Что?)..
+5
Интересный факт: на территории Бангладеша, которая чуть больше Омской области, проживает людей больше, чем в России.
раскрыть ветку 3
+5
География и климат Омской области не позволяют добиться такой кучности населения, как в дельте Ганга.
-2
Интересный факт: Омск на 2 месте по населению среди сибирских городов ..
раскрыть ветку 1
0
Свобода слова это хорошо, но если на своей территории ты его объявляешь, потрудись защитить.
раскрыть ветку 14
0
То есть каждому журналисту надо выдать автомат и лицензию на отстрел арабов?
раскрыть ветку 13
-1
Хочешь сказать жизнь европейца дороже жизни людей мусульманских стран? Поправь меня если ошибаюсь, но именно в арабских странах происходило интенсивное развитие наук, пока европейцы друг другу в жопу руки совали
раскрыть ветку 1
+1
>Хочешь сказать жизнь европейца дороже жизни людей мусульманских стран?
Разумеется.
>Поправь меня если ошибаюсь, но именно в арабских странах происходило интенсивное развитие наук
1) Какое отношение имеет "тогда" к "сейчас"?
2) Это распространённый миф. Однако наукой в "арабском мире" почему-то занимались сплошь...персы-зороастрийцы и сирийцы-христиане. Как только остатки этого былого мира ассимилировали и исламизировали — Ближний Восток скатился в верблюжий навоз. Если в античности Александрия была одним из научных центров мира, то чем она является сейчас?
-7
А почему вонючее? Лично диагностировали?
раскрыть ветку 2
0
ага, вышел за хлебом, чувствую - воняет. опять это французское исламское отребье...
-2
Their thoughts stink.
-10
если я смешаю все, что свято для вас, с дерьмом, свобода слова меня оправдает?
раскрыть ветку 17
+9
Я просто предлагаю исламистам не ездить в такие страны, где, по их мнению, "всё, что для них свято, смешивают с дерьмом". Можно сидеть в уютном Сомали и перечитывать Коран, кто мешает?
раскрыть ветку 15
-1
Пока ты не угрожаешь никому действием (то есть не порываешься бить, резать и жечь), ты должен иметь право смешивать с дерьмом абсолютно всё. Когда каждый срёт на убеждения каждого, никакая нездоровая хуйня не сможет набрать в обществе достаточной силы, чтобы стать господствующей. Такова подлинная свобода слова.

То, что мы имеем сейчас, не свобода слова, а хуйня собачья: там на негров не сри, там на гомиков, тут на церковь. Лучше честно слать бога на хуй, чем играть в лицемерное уважение чьих-то чувств, тая камень за пазухой.
-12
Скоро мы захватим мир, ухахахахаха, и ты умрёшь в газовой камере, либо в печи
ещё комментарии
+31
Потому что первое - война, а второе - терроризм. У терроризма как раз и цель попасть во все новости и вызвать мировую истерию, в то время как у войны - убить побольше человеков ради какой-то идеи и/или цели.
раскрыть ветку 27
+3
Серьезно? Цель войны - убить кого-то? Цель войны - власть перехватить, земли или другие ценности отжать. Иногда, чтобы оправдать огромные затраты на армию. Убийства - побочный эффект.
0
У войны и терроризма цель одна, но ты её представляешь неправильно. В основе всего — простое обстоятельство: одни люди (их немного) живут за счёт других (их много). Время от времени происходит передел жизненных пространств, когда те, кого много, служат расходным материалом для тех, кого немного. Война, политика, геноцид, терроризм — разные названия для отсеков одного сундучка с инструментами.
-16
А может война и есть причина терроризма? Вот например ИГИЛ, это в основном сунниты, которых 10 лет уничтожали и истребляли в Ираке силы НАТО и их шиитские друзья. Теперь все вдруг удивляются почему они стали такими ужасными террористами? Если они с детства видели только смерть и боль вокруг себя, из-за нападения США, то мне даже кажется что терактов против стран НАТО маловато...
раскрыть ветку 24
+11
Что-то СССР не провозгласил доктрину - убивать всех подряд, после ВМВ.
ещё комментарии
-2
О причинах терроризма я ничего не говорил, только о его целях. И да, война может быть одной из его причин, но, если мне память не изменяла, причиной этого терракта стали очередные карикатуры на Мухамеда.
раскрыть ветку 18
-2
Терроризм это вид военных действий скорее, который распространён в основном у обезьянок, которые особых военных сил не имеют, и всё что им остаётся, это устраивать аллах-бабах на территории противника.
ещё комментарии
+17
Франция - демократия. Ирак - кто то там в пустыне... А вообще это банальное замалчивание СМИ, которые работают по указке своих хозяев сверху, а этим хозяевам не нужны плохие новости оттуда, где как бы"строится" дерьмократия
раскрыть ветку 11
+83
Ой парень, они не пишут не из-за каких-то там хозяев сверху, а банально из-за того, что это нахер никому не интересно.
раскрыть ветку 7
+50
верно говоришь, в Ираке постоянно какая-то хуйня происходит, как и в Сириии, никто уже не удивляется, у всех покерфейс. А во Франции не каждый день такая хуетень происходит, вот и всё
раскрыть ветку 2
0
Естественно, если я владелец транснациональной корпорации, владеющей рядом СМИ, то я ни в коей мере не заинтересован внушать людям посредством моих СМИ то, что мне выгодно, например, оправдывать нарушения суверенитета ряда стран, где можно добывать нефть, правда?
раскрыть ветку 2
-3
По большому счету это та причина по которой я не смотрю новости.
И я одинаково отношусь к пострадавшим во Франции и в Ираке, я никак на это не могу повлиять и это никак на меня не может повлиять. Да я даже о своем городе мало чего знаю.
Меня интересуют новости которые касаются меня и моих интересов.
+7
Ирак -это уже неинтересно. каждый день гибнут десятки. не на чем делать политические заявления. Попробовал бы какой то политический деятель каждый день слать сожаления правительству Ирака или Ливии по поводу жертв терактов. Сочли бы или идиотом или подумали бы,что издевается). А так убили 2 человека в Австралии-и весь мир сопереживает, Взорвали во Франции 10 человек- и можно выразить сочувствие всему братскому французскому народу. Политика,называется
-1
Ну вот, к примеру, в соседнем от вас, скажем, "Ашане" в самом центре города, зайдет два головореза и из автоматов расстреляют посетителей. Убьют 12 человек, ещё 12 тяжело ранят и быстро слиняют. Про это даже в New-York Times напишут, так как это ненормально. А если в вашем городе такое будет происходить каждый день, то всем станет просто не интересно и писать такие случае будет в лучшем случае, местная газетенка.
-1
Погоня за рейтингами, и всё.
+14
То что в Ираке происходит, уже давно никому не интересно.
+13
Сегодня теракт в Париже - почти тишина...
Сегодня революция на Пикабу - массовая истерия.
раскрыть ветку 1
-1
Вот это точно
+13
раскрыть ветку 5
+2
Очень в "тему"... Гид в Египте нам сказала, что страна на 150 лет отстала от Европы (население Египта 70-80% арабы, далее египтяне коренные, есть христиане..). Так ЧООО! лезть в Европу со своим " Орем 100 лет и дальше будем, насаждать или обижаться за попрание своей веры - менталитеты разные... Мне нравится лозунг Гельмута Коля: "Франчия для франчузов" (буква ч) или иначе все перемешается в мире этом..
-12
раскрыть ветку 3
+8
Гифка показывающая изменения в ОАЭ за пределами Дубаи со времен палеолита и до 2015 года.
0
Охуеть объективное сравнение
0
А теперь сравни любой крупный город В России в 1991 и 2015. Удивишься. К этой деревне может и дорог нету. И обычно пожилые жители отказываются от урбанизации, им это не нужно.
ещё комментарии
+5
Ну так то Ирак, а то Франция.
Объясню: если во время концерта в филармонии вдруг будут орать матом 12 человек, то все же заметят правда?
А вот если во время панк-концерта будут орать матом 83 человека, то все максимум удивляться, что же так мало, а скорее всего просто не заметят.
+4
Потому что там постоянно люди погибают, я тебя удивлю, но даже в Дагестане нет ни недели когда бы там что нибудь не взорвалось, но сми уже просто клали на это болт
+3
Сейчас я тебе наглядно покажу разницу.
Терроризм: - Если спустя 24 часа, ты не скинешь нам пруф на то что вчера в Ираке было убито 83 человека, этот пост объявляется вбросом!
Война: - это вброс, расходимся.
раскрыть ветку 3
0
А если завтра эти исламисты будут кричать ,что они сами там друг друга перестреляли это тоже будет вброс?
раскрыть ветку 1
-2
Это буду таки чисто их евр исламские разборки.
0
Так-то у него весь профиль состоит из говна и вбросов :D
+1
Как бы цинично это не звучало, но дело здесь совершенно не в человеческих жизнях. СМИ публикуют только то что будет волновать людей. Смерти где-то в Ираке их не волнуют. А вот когда погибают люди из западной цивилизации, народ начинает бояться за себя. Все люди - эгоисты.
+1
возможно потому что здесь всем насрать на то что происходит в Ираке?
0
на этих французов тоже похуй.
0
Французики понапускали к себе в страну не подумав арабов всяких лет 30-40 назад,а теперь расхлёбывают последствия.Нехер пускать к себе в страны всяких иммигрантов,самим надо работать в своём доме,а не звать к себе всяких гопников на подработки.И в нашей стране тоже самое ,куча таджикоузбекокиргизов работает за копейки ,а свои чванятся ,в юристэкономисттопменеджеры пролезть хотят.У нас в Дагестане скоро вьетнамцы- штукатуры титульной нацией станут.
0
Да насрать на французов,меня гораздо больше интересует , когда Глузкер -корреспондент насморк вылечит,а то задолбал носом шмыгать.
0
Все люди ровны. Но некоторые ровнее.
0
В Дагестане каждый месяц такая херня творится (хоть жертв обычно куда меньше), и тоже не сильно большой резонанс - уже на второй день никаких новостей об этом
0
Ну а что в этом нового? Совсем недавно в Пакистане было нападение на школу, в результате которого погибло ~150 детей (им стреляли в головы из крупнокалиберного пулемета по 1 пуле на человека), а все внимание мировых СМИ было направлено на Сидней, где 1 терр захватил примерно 10 человек
раскрыть ветку 3
-2
Ну уж нет, про Пакистан писали побольше Сиднея
раскрыть ветку 2
-1
В России - да, в "цивилизованных" странах - нет. В том то и цинизм ситуации.
раскрыть ветку 1
0
1 убитый - трагедия
100 убитых - статистика