Почему сырое мясо лучше?

В научном трактате "Теория адекватного, видового питания и трофология" был проведён занятный эксперимент:

Два сосуда заполнили желудочным соком крокодила, затем в один из них поместили сырую лягушку, а в другой варёную. Результат тогда шокировал учёных, так как сырая лягушка растворилась за несколько часов, а в случае вареной лягушки процесс переваривания закончился на внешних тканях животного. Запас кислот был химически исчерпан, а это значит, что нагрузка на другие органы пищеварения многократно возрастёт.

Так было доказано такое явление, как аутолиз. Да возьмите простое яблоко и пожуйте его или просто ударьте, процесс переваривания начинается уже внутри самих клеток яблока. В то же время проверните эту авантюру с яблоком запечённым. Вы получите кашицу, которую только плесень способна переработать.

Вывод такой, что сырые продукты являются более подходящими для питания, но это настолько далеко от современной культуры питания, что звучит как религиозный бред.


Идея такова, чтобы снизить нагрузку на организм, при этом получая все, нужные микро и макро элементы. Ну или заново научить организм их синтезировать, а не получать б/у.


Я не ем мясо только потому, что не вижу в этом никакого смысла. Я не мёрзну и не испытываю проблем с нехваткой энергии.

Но есть мнение, что беспокойство, грусть и стресс, переходящее в панические атаки, тесно связаны с кортизолом, пропитанным убитым животным и мы вынуждены пропускать это через себя. Это только теория, которая требует подтверждения, сравнивая своё состояние на разных типах питания.


Как бывший повар, я прекрасно понимаю, каких спектров моментального вкуса я лишён.

Это мой выбор!

Я так же лишён эмоций от других веществ и вы вправе с неприкрытой нетерпимостью посочувствовать мне.

Но я уже жил той жизнью и почему-то выбрал эту!

Почему сырое мясо лучше? Мясо, Мясоеды, Сыроедение, Наука, Питание, Еда, Диета