Почему сейчас так много мразей?

Сразу скажу,что многие будут кукарекать,мол,я моралфаг и тд,ну и пусть.
Учусь в универе универе,первак. Есть такой предмет-введение в специальность,проходит следующим образом: каждое новое занятие проводит новый препод,рассказывая о своем предмете и унтвере в целом. Так вот,пришел к нам как-то старый преподаваль,лет под 70. Так получилось,что сел я рядом с кучкой девок и 2 парнями с другой специальности(предмет у всего потока). Сразу слух начали резать бесконечные матюки со стороны п#зд,ну,думаю,ладно,это явление нередкое. А потом вся компания начала шутить по поводу возраста препода,в духе: он сейчас сдохнет,он завис,вот бы он помер и пара закончилась,он сейчас развалится и тд. Причем,опять же,возгласы от сук,потом и 2 мудака подключились. Смех был искренним,им действительно было смешно. Так о чем это я? ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ТАК МНОГО ПОЛНЫХ УЕ*КОВ?! Эта компания обсуждала вчерашний бухач и клубак,смеялась над старым человеком просто из-за того,что тот пытается заработать на жизнь,пытаясь выучить этих ебл@нов хоть чему-то! Полный пи3дец!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
первый курс самый тяжелый для всех, точнее, первый семестр. Как для преподов так и для нормальных студентов.
Вы ж только что со школ все повылезли.
Первая сессия расставит всё по местам.
раскрыть ветку (80)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И каким чудом она расставит всё по местам? Одни сдадут сами, другие заплатят.
раскрыть ветку (70)
Автор поста оценил этот комментарий
процентов на 90 станет чище.
раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда статистика? В большинстве ВУЗов чище не станет, причину я привёл выше. Процент отчисляемых крайне мал. Быдло всегда было, есть и будет.
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из моей группы в 10 человек после 1 курса осталось 3 =)
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВУЗ, специальность?
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МАИ. Ракетные комплексы и космонавтика
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Некоторые осознали ошибку выбора.
раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В техникуме после 1 сессии осталось 9 человек из 25.
раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что, совсем не пригодился двойной чизбургер диплом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специалитет выше бакалавриата, так что либо вы опечатались, либо наврали. Специалист обычается 5 лет, а бакалавр 4 года, поэтому я не совсем понял как у вас отсеялись последние специалитетом. По идее, если вы бакалавр, то это вы отсеились.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи две - по числу твоих дипломов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Когда учился в университете, с группы за всё время был отчислен 1 человек по состоянию здоровья. За весь период обучения еще двое пришли.
Но еще зависит от самого ВУЗа. У нас за деньги закрывался любой предмет. Если преподаватель становился в позу и отказывался брать деньги, "хвосты" по предметам переносились на следующий год, а там в любом случае как-нибудь закрывались. Собственно, отчисленных за всё время у нас было крайне мало, некоторые просто переводились.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем ВУЗе (хотя я думаю, что дело может крыться в факультете: физический факультет) на мой факультет набирают каждый год много студентов (в мой год было 166), и проходной довольно низкий за счет этого. Причина вот в чем: в первую сессию половину исключают. Нет ни коррупции (рай просто), ни любимчиков, все честно и жестко. А набирают так много, потому что не доверяют ЕГЭ и хотят дать шанс людям. Даже разбивается курс на 3 потока после вступительного теста: теор, основной и подгоночный, чтобы помочь отстающим. Вот 1й и 3й курс - самые вылетабельные, да и на остальных расслабиться не выйдет. Получается эдакая игра на выживание. До магистрантов доходят только человек 30-40.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, узнаю родной физфак СПбГУ. Подтверждаю каждое слово =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, приветствую =) Не думала, что наткнусь на кого-то из наших)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже однажды натыкался на одного человека в комментах к этому посту http://pikabu.ru/story/yeynshteyn_speshit_na_rabotu_2560718#comment_35568914 (кстати, узнаешь человека на фото?).

А можно еще поинтересоваться - с какого ты курса/кафедры?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из ХАИ
авиа- и ракетостроение)
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я первак из Робототехники.
На посвяте дали интересную цифру.
Из всей группы (20 человек) диплом получили шестеро...
Автор поста оценил этот комментарий
опа опа, привет брат маёвец =)
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь тоже в МАИ, первак, первый фак) 20 человек в группе, ждем-с сессию))
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, цифры не очень, но часть правды в том есть, у нас на потоке училось 2 группы по 32 человека, в итоге дипломы получали 16 или 17 ВСЕГО, вот вам и статистика, а ведь это не абы какие инженеры, просто экономисты-финансисты... Что уж говорить о технических специальностях...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась в техническом вузе - инженер-конструктор. За пять лет из группы были отчислены человека 3-4 и то только тогда, когда про них уже давно все забыли - они жестко забивали на учебу. А красные дипломы получили 40% группы. Вот так-то. ВУЗ ВУЗу рознь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в данном случае дело, скорее, не в ВУЗе, а в специальности, я полагаю, что на такую специальность оболтусы и иже с ними на вряд ли решат поступать, так что качественный состав групп уже будет на порядок выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые переводятся, где проще учиться. Но ведь быдло тоже останется, а толковые ребята могут уйти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, всякое может быть, но толковые, как правило, заканчивают начатое дело -)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На то и толковые )
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. На нашем потоке остались дубни, идиоты, балбесы, распиздяи и прочие. Медик, 2 курс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, правда?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У нас к 4 курсу поток в 3 раза сократился.
ЮУрГУ, факультет Экономики и Управления ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С коррупцией нормально боролись?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по всей видимости)
Автор поста оценил этот комментарий
Циферки-то с потолка взяли, товарищ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. Всё гораздо проще. Смотришь приблизительную разницу человек в столовке на большой перемене в первом полугодии и во втором. =)
Ну и уровень шума и матов тоже можно сравнить.
А так же, во втором полугодии по столовке не летают куски хлеба и ложки.
Примерно так.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, ни один из долбаёбов в моей группе не слился заз 4 сессии. Пока. Отчислили только тех, кто в целом нормальные ребята, но не хотели учиться или не ходили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж блин. Учусь на выпускном курсе. Процентов 70 отсеялось сама собой. Просто как-то так получилось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня обратная ситуация. Не отчисляют до последнего. Один парень просто не появлялся в вузе 1,5 года, а его отчислили только на днях. И то из-за того, что должна была приехать комиссия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сегодня пришёл одногруппник, которого мы не видели с год.
В деканате решили дать ему второй шанс)
Автор поста оценил этот комментарий
Одни перевились, а другие решили и вовсе не продолжать, если бакалавра получили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
перевЕлись*
Автор поста оценил этот комментарий
Если поступать в нормальный ВУЗ - то там таких проблем не бывает. Все "проблемные" вылетают/уходят в академ после первого семестра. Так что, если у вас были такие проблемы после после первого сема - значит надо было поступать в ВУЗ получше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился, на тему сдачи сессии разговаривал со многими знакомыми из большинства ВУЗов города(лучшее большинство). В итоге всё сводилось к тому, что сессию можно закрыть сразу самому или за деньги, различались только расценки (бывало, закрывали через других преподов кафедры). И тоже у большинства была возможность закрыть предмет в следующем семестре, а там хотя бы 3-ку ставили. Если у Вас было по-другому, поздравляю, поскольку Вас вынуждали учиться. У нас же тройку можно было заработать без особых усилий(конечно, проблемные преподы встречались, они везде есть), за небольшие знания можно было получить отлично. Нас не вынуждали сидеть над кучей источников часами, чтобы получить хоть какой-нибудь положительный балл. На выходе имеем нулевые знания у большинства студентов, неприспособленность к практике, потому что теории в голове никакой нет. Да, гуманитарии. Шуток не надо. Собственно, естественный отбор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. в сложной учебе минусы тоже есть - она сука сложнаяXD.
Вообще принцип "вынуждать учиться" - неправильный (человек который работает только из-под палки - это ненормально).
За все время обучения вывел такую статистику:
1 сем - отваливаются неадекваты и совсем ленивые
2-3 сем - отваливаются те, кто учится "из-под палки"
Забавное наблюдение: из тех, кто уходил в академ на 1-2 семе еще никто не смог заново его сдать - т.е. они потом опять уходили а академ или отчислялись уже.

//Нас не вынуждали сидеть над кучей источников часами
У нас, конечно, такое было только по профильным предметам.
Не гуманитарий, Бауманка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она-то сложная, но человек себе больше в голову возьмет. Заставляет ленивых начать работать над собой, а не просто тратить деньги родителей на учебу.

Нас на второстепенных предметах напрягали больше, чем на профильных.
Конечно, от преподавателя тоже зависит. Кто-то связывал теорию с практикой, мы слушали их с большим удовольствием, а другие же могли только цитировать учебник, сами не понимая всего.
Автор поста оценил этот комментарий
Простым. Многие поймут что тут не школа: или учишься или платишь. А так как у студня денег нет, то платить будут родители которые по голове за этот факт не погладят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо поставят в такие условия, что дитятко само пойдет на работу, чтобы платить за сессии, либо будут сами платить и терпеть, чтобы оно хоть как-нибудь получило образование.
Автор поста оценил этот комментарий
нас было 35 осталось 19...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде так, верно? )
А чаще всего получается так, что быдло-то остается, а нормальные уходят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
скажу чесно быдла в группе не было совсем, чтобы с преподом на ты(если он сам не просит конечно) или что-то такое и в помине нет.....
бывали случаи и меня с лекции выгоняли, так для профилактики, но это все был первый семестр общепотоковые лекции,а вот в параллельной группе был быдляк, не совсем конечно, но пиво на последней парте они бухали,тоже на потоковой лекции, к началу второго курса их отчислили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя группа тоже была относительно спокойной, повезло. И так случилось, что почти всё быдло с потока собралось в другой группе, а групп было несколько.
Автор поста оценил этот комментарий
Группа перерасформируется на группки по интересам(характерам) и там уже станет понятно кто есть кто и чем живёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь, ПГТУ
за первые 2 курса отчислили половину студентов из группы в 30 человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с коррупцией боролись? Везет. Хороший отбор )
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
коммент в стиле:
"Ооо, я увидел слово универ! Надо добавить что-то в тему!
Хмм... А ещё слово первак, так я теперь вообще эксперт, поэтому расскажу что-нибудь и про сессию."
Пост не о тяжести адаптации к универу, а о том какие нынче петросяны учатся в университетах и гонят туфту на преподов, даже не пытаясь учиться.
Автор, ты шикарен!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, я знаю что я шикарен.
а ты нет!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не расставит. У меня в группе есть несколько человек... Скажем так, не очень приятных. Они улыбаются тебе, просят о помощи (объяснить, помочь сделать), но как только перестают просить - тебе они ничего не дадут. Они не поделятся полезной инфой, оставив её для себя. Они пойдут по головам, чтобы вырваться вперед. Двуличные пидорасы особенно опасны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебя никто не заставляет помогать. Я всех шлю к чертовой матери, когда меня просят списать конспект, лабу или что-то объяснить.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на это,очень,потому что в моей группе и на первом курсе в целом очень много ебантяев,которым похер на учёбу и которые приходят на пары просто поржать и посидеть в вк...
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей шараге многие бездари до 3 курса доучились)и походу получат диплом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких шараг тысячи в стране... и миллионы в странах... и плодят они ЧТО?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку