Почему сейчас лучшее время, чтобы изучать языки программирования или веб-разработку

Не зову в ИТ, не говорю что это легко и там много денег, не рассказываю как бесплатно использовать Chat GPT и т.д. Захотелось просто поделиться ощущениями от использования GPT.

Любой программист - в первую очередь искатель. А искать надо, потому что обучающие курсы дают очень поверхностную информацию. Поэтому на реальных задач ты сидишь и гуглишь.

И глобальная разница между РАНЬШЕ и СЕЙЧАС ощущается именно на этапе поиска инфы.

Когда открываешь документацию или чей-то учебник в сети ты вряд ли сможешь задать свой вопрос фривольно, тебе придётся постараться искать по тегам и терминам - не факт что найдёшь что нужно.

А когда сегодня в GPT пишешь абсолютно в свободном стиле свой вопрос - ты получаешь если не лучший ответ, то близко к лучшему, да ещё и с пояснениями - это даёт эффект примерно звучащий как "Да где ты раньше был?".

Как итог - тебе не нужно кого-то заёбывать вопросами знакомых людей, писать в чатиках свои тупые вопросы, заводить аккаунт на стаковерфлоу и тратить уйму времени на поиски инфы. Ты просто получаешь решение.

И вишенка на торте - теперь, чтобы решить какую-либо небольшую задачку на незнакомом ЯПе - достаточно просто составить правильный запрос в тот же GPT и за 2 секунды получить решение.

К примеру, я знаю только Python/R, а тут мне нужно что-то подсветить в браузере. Я просто создаю запрос и через 5 сек у меня готовое решение. Это простой пример, в более сложных я сделал целый калькулятор на сайте на JS, не зная языка.

Почему сейчас лучшее время, чтобы изучать языки программирования или веб-разработку Программирование, ChatGPT, Обучение, IT, Чат-бот, Javascript, Программист
Почему сейчас лучшее время, чтобы изучать языки программирования или веб-разработку Программирование, ChatGPT, Обучение, IT, Чат-бот, Javascript, Программист
Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу GeekBrains. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные курсы GeekBrains.