Почему предвзятое отношение к инди-разработчикам у масс? Игнорирование

Конечно, я мог бы поступить как большинство из инди-разработчиков, посты которых мне доводилось читать. Обычно это анонс работы над одной амбициозной, невероятно крутой игрой, в которой будет все: невероятно красочный открытый игровой мир, крутые механики, дань уважения ретро культуре видео игр, проработка не хуже чем в AAA проектах.

Но у таких проектов, на мой скромный взгляд есть несколько проблем. Мне как игроку, хотелось бы уже поиграть хотя бы в демо-версию, а не читать красочные посты или смотреть крутые видео о процессе разработки. Читать и смотреть, что все это когданибудь будет. Когданибудь, но не сейчас. И работа, по понятным причинам, может тянуться годы и велика вероятность, что автор и вовсе выгорает и все бросит из за каких то личных причин или из за отсутствия отдачи той аудитории, на отклик которой он рассчитывал.

Но я решил пойти немного другим путем. Конечно, не я его придумал и гордиться тут не чем и речь не об этом. Суть пути в том, чтобы создавать небольшие игр, чтобы игроки сразу могли попробовать поиграть, оценить их и понимать, на что стоит рассчитывать в будущем.

Кроме того, чтобы не приходилось искать каждую игру отдельно, пришла в голову идея создать единый сервис, для удобства игроков, для возможности их коммуникации друг с другом.

Теперь у меня готово несколько проектов, которые можно оценить. Бесплатно. Не почитать о крутых идеях и предстоящей работе, а именно поиграть в игру.

Обычно предложение оценить работу инди-разработчикам в итоге встречается либо игнорирование, либо злобными выкриками в адрес последнего, что он зря что-то сделал и пусть идёт в известное всем место, ведь он посмел выложить ссылку на созданную своими силами игру. Видимо нужно было сразу добавлять в steam и выставлять конский ценник, тогда бы претензий не было.

Так же можно встретить аргументацию из разряда - А за чем вообще в твою игру играть? Чем она лучше другой похожей игры, но сделанной крупной компанией разработчиков и более популярной?
Немного странно встречать такие вопросы. Ещё и принимать их в качестве аргумента в пользу бесполезности, ненужности такой игры. У всех есть телефон? Все знаю что такое ютуб? Тик ток? YouTube shorts? Почему ни кто не пишет авторам миллионов коротких видео под одинаковую музыку, что их ролик никому не нужен и за чем он его снимал, когда есть оригинал? Но конечно же я не понимаю, это же другое. Тогда ещё есть такой вопрос: Вы сегодня ели булочку с маком. Если я предложу вам завтра такую же булочку но с изюмом, вы окажетесь?

Ещё очень сильно удивляет повальная лень потенциальных игроков. Комментарий типа - мне лень качать эмулятор винды, поэтому не стану пробовать играть в твою игру. Сейчас много кому лень просто по ссылке куда то перейти, чтобы оценить игру, над которой старался разработчик, конечно можно промолчать про установку ЦЕЛОГО эмулятора Windows.
А для чего вообще эмулятор то? Возможно автор имел ввиду виртуальную машину. Скорее всего так. То есть подставте в отзыв вместо эмулятора, виртуальную машину, суть и абсурдность ситуации это не меняет. За чем виртуальная машина? Есть подозрения, что скачивание игры на компьютер от стороннего разработчика безвозвратно заразить твой компьютер вирусами? Неужели кто-то все ещё не знает о существовании антивируса? Ой, точно - лень установить ради своей же безопасности. Как я сразу не подумал?

Но большинство просто не интересуют новые люди в индустрии разработки игр. Их это не касается. За чем поддерживать нового разработчика, когда там в стиме новые игрушки выходят. Играть есть во что. И все равно, что некоторые крупные студии отключают старые игры от серверов, новые игры выходят все более и более плачевного качества, начиная все больше и больше повторять друг друга. Нееее, тебя это конечно никогда не коснётся.

Не подумайте, что ищу невероятной славы или хочу заработать миллионы способом, описанным выше, а злые люди не замечают бедного меня. Нет.
Хочу делать игры больше для себя. Хочу иметь небольшой сервис, но не ожидал полного игнора и тупой аргументации.
видимо, чтобы тебе поверили, нужно рассказать, как ты круто когданибудь обязательно все сделаешь, но сейчас все тебе должны вперёд заплатить условно 100$, чтобы работа пошла. Почему то без разжевывания, каждому сложно оценить выгоду такого предложения для себя. В первую очередь каждый видит только какой то подвох, хотя ему просто предлагают развлечение.

Я вполне объективно оцениваю свои работы и не претендую на звания лучших игр в жанре, не беру за свои игры денег, но в адекватной оценке и желании найти свою аудиторию и игроков, много кто видит какой то подвох. Вот обязательно я сделал кучу вирусов и сейчас украду с твоего компьютера все данные твоих банковский карт. Ну, даже если есть вероятность, что это так, ты не хочешь обезопасить себя установкой антивируса для проверки или виртуальной машины, неее, ты просто проигноришь, а лучше напишешь, куда следует пойти разработчику со своей игрой.