Почему патриархат победил?

Как вы думаете, неужели 100, 500 и 2000 лет назад никому в голову не приходило - нахуя нам патриархат? Почему есть брак без любви? А давайте все за всё хорошее и против всего плохого?

Ну там права дать женщинам, разрешить им служить, выбирать себе мужей и всё такое.

Я вам предлагаю такую банальную гипотезу - всё это было. Пыталась наивная молодёжь реализовать все эти прекрасные мечты, но давайте поговорим об обществе, где женщина выбирает себе мужчину.

Итак, в чём прелесть патриархата? В том что каждому славянину - по Белазу. То есть каждый мужчина, у которого есть финансовая обеспеченность и профессия, вне зависимости от того, красивый он или нет, зануда или душа компании, мог получить весьма неплохого качества девушку, весьма интересного для него возраста, и пользоваться её лучшими годами ближайшие 5-20 лет, сколько она проживёт, а взамен получить детей.

И женщин "убедили", что так и должно быть. Давайте временно уберём моральные понятия, и сравним эффективность этого строя с современным подходом - что у женщины ну абсолютно полная свобода выбора.

Тогда берём среднего мужчину, ничего выдающегося в нём нет, и молоденькие девушки ему не светят - они хотят красивых сверстников. Ну и вообще, он должен добиваться, бороться, сражаться, а все женщины считают себя достойными какого-то выдающегося мужчины.

Неплохо получается, только в таком обществе большая часть мужчин вообще не заинтересована будет в женщинах. И в том, чтобы работать больше, чем надо. А прокормить одного себя и жить вечным студентом куда проще, чем быть патриархом и главой семейства.

Если мы сравним такие два общества - то в одном КПД мужчины близок к 100 процентам, а в другом - хорошо если 50, и то вряд ли, то есть просто победит та страна, которая убедит всех мужчин работать не покладая рук ради будущего своей семьи. Да и воевать со свою семью куда почётнее, сам то человек и сбежать может. Нету привязки к семье и дому.

И то же самое верно со всеми историческими экспериментами - с демократией, равноправием, правами женщин, и прочими достижениями современности. Без должного развития науки - такие общества просто проигрывали более простым и организованным патриархальным.