Почему не стоит разговаривать с таксистами

Продолжаю писать истории с аккаунта жены.


В нашем городе есть военная часть, при ней военное училище. Военным запрещено заниматься бизнесом, поэтому многие офицеры до подъема зарплат левачили неофициально, кто бани строил, кто таксовал.

Таксовал даже зам.командира части (в звании майор) на личном авто.

В городе на остановке в его такси садится курсант и объясняет куда ехать.

Майор мотает головой – мол, знаю. Сам вида не подает, одет в обычную одежду.

По дороге курсант разговорился. Начал рассказывать разные случаи, как наёбывали офицеров. В общем, спалил всех знакомых. Майор смеялся всю дорогу от забавных рассказов курсанта.


При подъезде к КПП курсант просит остановить и благодарит таксиста.

Майор отвечает: «Да ладно, сиди, я могу тебя и дальше подкинуть» и спокойно проезжает КПП.

Курсант начинает очковать, он понимает, что что-то не так. Солдаты на КПП спокойно пропустили таксиста, еще и вытянулись по струнке.

Майор уверенно подъезжает к казарме, забирает деньги, говорит «И не пизди больше!» и уезжает.

К слову, никаких последствий курсанту не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Батя будучи курсантом набил лицо мужику, который к маме пьяный цеплялся в ресторане (батя с мамой тогда только "дружили"). Через месяц выяснилось, что тот мужик какойто майор в том же училище, где учился батя. Дрючил отца 1,5 года, пока получив подполковника не нажрался на радостях и не утонул бухой. Такая вот кулстори.

раскрыть ветку (19)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Офицер-офицеру рознь. Такие же люди, как и все. А у меня воспоминание из детства - был мелким пиздюком, шел домой со школы, за плечами огромный рюкзак. За мной погнался мужик с арматуриной, догнал, сорвал шапку и съебался. Испугался я очень сильно, думал будут убивать. Всё это видел мужик в форме то ли военного, то ли пожарника (уже не помню) и нихера не сделал. Когда я пожаловался отцу, отец быстро нашёл того мужика с арматуриной (он оказался инвалидом на голову), а соседом был военный, которому было похуй.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Службу бати в погранотряде я помню хорошо. Офицеров мудаков хватало. Всегда говорил, что в 99% случаев зведу в комплекте с мудаковатостью ловят прапоры, отувшиеся на каких-то офицерских курсах и получавших младшего лейтенанта. Насколько я знаю эти курсы уже давно отменили.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. У нас на срочке, хватало тех кто заканчивал именно военный ВУЗ и становился шакалом, так же как и офицеров из тех же пиджаков или также после ВУЗа/училища.


Я больше заметил, что полными мразями были как правило те, кто из себя ничего не представлял, а дорвавшись до власти, отрывался по полной. Был у нас такой комроты.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, были такие. КЭМЭЛы назывались. КМЛ - курсы младших лейтенантов.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, точно отменили? Вроде же прапра как то становятся лейтенантами

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для летехи надо высшее. Либо идут в училище либо так и сидят в прапорах)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

нифига не отменили, у нас в Беларуси до сих пор такие есть ._.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то стал свидетелем действа из той же оперы. Шёл из торгового центра по аллейке, а впереди меня шли две девушки. Вдруг в них врезается какой-то чувак, и обминая меня бежит куда-то во дворы. Девушки начинают кричать, мол, остановитесь его, он золотую цепочку с шеи одной из девушек сорвал (дело было летом, и все были в майках/шортах). Метрах в двадцати от нас стояли и курили двое полицейских в форме (сержант и младший лейтенант, если память не изменяет), которые это всё видели, но продолжали курить и о чём-то разговаривать, полностью игнорируя происходящее. В итоге, девушки подбежали к ним, начали рассказывать что случилось, и только минут через 5 полицейские нехотя согласились пойти в участок, написать заявление, меня попросили пойти с ними в качестве "понятого". Насколько мне известно, того чувака никто даже не начинал искать, так что у девушки прямо на глазах у сотрудников провоохранительных органов на ровном месте украли драгоценность, а те даже пальцем на ноге не пошевелили, чтобы хоть как-то это предотвратить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть статья, за неоказание/не пресечение при исполнении служебных обязанностей?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарного.

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

 в костюме жука, блять, пожарника)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

искал костюм жука, а наткнулся на вот это 

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

не нажрался на радостях и не утонул бухой
Как сделать конец истории охуенным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что такой дебил на офицерском месте был

2
Автор поста оценил этот комментарий
Батя видимо случайно мимо проходил? 😉
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мимо проплывал :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На лодке с багром 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плыви,сука(С)  Вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку