Почему не стоит открывать счёт для бизнеса в Сбере

Правильно народ говорит: когда женишься - сразу думай как разводиться будешь. Народ наш мудрый, народ у нас - ого-го! Люди правда гавно, но это уже мелочи.

Так о чем это я? Да, о Грефе. Помните, он надел костюм "под инвалида" и пошёл в своё отделение? Мало кто знает, что они не только его потом не снял, но и всех своих главных в него переодел. Иначе объяснить произошедшее невозможно...

Итак, при порядку. Много лет назад накрылся Балтинвестбанк и надо было срочно открывать новый счёт на ООО. Выбор был невелик - Сбер делал это за 1 день. Некоторые злые языки утверждали, что банки тогда санировали пачками как  раз ради этого, кто знает....

Так или иначе, счёт перенесли в сбер и понеслось. Интерфейс на любителя конечно, менеджеры меняются как трусы, но в целом проработали вместе несколько лет. Пришла пора расстаться. Закрыл счет и тут же сразу отрубили доступ к бизнес-аккаунту. А мы не успели скачать выписку за 1 кв. Ну не ждали, что аккаунт прикроют так резко, вообще думали что сохранят, мало ли я передумаю...А вот хуй. Уходи и не возвращаться.

Позвонил в поддержку - там сказали что за 600 р сделают в отделении. В отделении начался цирк: не 600, а 2500, делать будут 10 дней или быстрее, оплатить можно ТОЛЬКО  наличными или картой Сбера. Заявление заполняешь от руки.

Точно на дворе 21 век?

Короче послали, так послали.

Точка или Тиньков (да я знаю что олежек пидорас, знаю) - гораздо лучше.