Почему не стоит ходить по льду.

Близится весна, а значит скоро будем слушать новости о идиотах унесённых на льдине, и им подобных персонажах, которые не осознают одной простой истины - нечего делать на замёрзших водоёмах.
Вот простой пример, вчера катался с горки с племянницами, под снегом внизу глубокий пруд

Почему не стоит ходить по льду. Тонкий лед, Осторожно тонкий лёд, Техника безопасности, Урок техники безопасности

Поступило, от старшей, предложение перейти на другую сторону по льду, у нас последний месяц температура держится в районе -15. Я подошёл к краю подоёма, ледянкой откинул с него снег, а под снегом ледяная каша, то есть льда нет вовсе, только слой мокрого снега.
Снег выступает в роли одеяла, а вода под ним - источник тепла, вот весь лёд и растаял. Хотя казалось бы, довольно холодно + ещё и снега много, наверняка по водоёму можно ходить без опаски, но нет.


Вот так на практике объяснил малышкам, что зимой на люду нечего делать и это опасно для жизни.
И почему этого не понимают те рыбаки, которых каждый год приходится МЧС с льдины снимать?

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется тебе не нужно ничего объяснять детям. а то вырастут не дети а идиоты.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у Вас с юмором всё очень плохо.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с .мором всё замечательно

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку