13

Почему не стоит ходить по льду.

Близится весна, а значит скоро будем слушать новости о идиотах унесённых на льдине, и им подобных персонажах, которые не осознают одной простой истины - нечего делать на замёрзших водоёмах.
Вот простой пример, вчера катался с горки с племянницами, под снегом внизу глубокий пруд

Почему не стоит ходить по льду. Тонкий лед, Осторожно тонкий лёд, Техника безопасности, Урок техники безопасности

Поступило, от старшей, предложение перейти на другую сторону по льду, у нас последний месяц температура держится в районе -15. Я подошёл к краю подоёма, ледянкой откинул с него снег, а под снегом ледяная каша, то есть льда нет вовсе, только слой мокрого снега.
Снег выступает в роли одеяла, а вода под ним - источник тепла, вот весь лёд и растаял. Хотя казалось бы, довольно холодно + ещё и снега много, наверняка по водоёму можно ходить без опаски, но нет.

Вот так на практике объяснил малышкам, что зимой на люду нечего делать и это опасно для жизни.
И почему этого не понимают те рыбаки, которых каждый год приходится МЧС с льдины снимать?

Дубликаты не найдены

+4

И по традиции

С причала рыбачил сантехник Андрей,

А напарник ходил по воде.

И от этой картины Андрей офигел -

Он такого не видел нигде.

"Как ты делаешь это, скажи мне скорей",-

заикаясь сумел он спросить.

И ответил Витюха: "Спокойно, Андрей,

Попытаюсь тебе объяснить...

Видишь там на воде толстый слой вещества?

Это твердое вещество называется "лед".

Он на этой реке уже месяца два.

Зима на дворе,

Зима на дворе,

Зима на дворе, идиот!"

+2

Как сейчас помню, на Ладоге. Приехали дружной когортой на АВТОБУСЕ ЛАЗ. Народ конечно спасли. Автобус стал подводной лодкой.

+1

тс, про наледь не слышал?)

раскрыть ветку 1
-1

Одному уже предложил, теперь и тебе

Давай пари устроим,на 10к рублей

Если я завтра смогу предъявить видео с пруфами, что бы из него было понятно где всё происходит, когда, и что под снегом рельно снежноледяная каша, которую можно рукой копать, и нет льда. то ты за свою самоуверенность скинешь мне 10к на карточку.

Если не смогу (ты же уверен что я вру) то заплачу тебе эти 10к.

Согласись, плиз,10к не лишние в хозяйстве.

+1
у нас последний месяц температура держится в районе -15.

И не замерзло? о_О

раскрыть ветку 5
0

Нет, и я даже объяснил почему, снега много.

раскрыть ветку 4
0

Лёд скорее всего есть, на нём снег с водой снизу.

раскрыть ветку 3
0

Может быть пруд питают родники, не давая воде замерзнуть?

0

— Когда реки Африки наиболее полноводны? — Весной, когда тает снег.

раскрыть ветку 2
0

...в горах

0

Вы о чём?

0

мне кажется тебе не нужно ничего объяснять детям. а то вырастут не дети а идиоты.

раскрыть ветку 14
-1

Мне кажется у Вас с юмором всё очень плохо.

раскрыть ветку 13
0

у меня с .мором всё замечательно

раскрыть ветку 12
-3

За рулём машины нечего делать, это опасно для жизни. Почему люди, попадающие в дпс этого не понимают?

раскрыть ветку 22
0

Аналогия (которая кстати не аргумент) очень хреновая, ибо за качество льда НИКТО не отвечает.

раскрыть ветку 21
+2

за качество дорог у нас тоже :D

0
Ты сколько льда за свою жизнь пробурил, чтобы тут хуй в уши людям вкручивать? Хоть бы методичку "организация зимних ледовых переправ" изучил... Тонкий лёд, блять. Метр-двадцать ща, можно колонну тяжёлой техники пускать.
раскрыть ветку 8
0

Эта аналогия почти полностью копирует твою логическую цепочку. За качество дорог\техники\пдд "отвечает" куча человек, но гибнет людей в тысячи раз больше.

раскрыть ветку 10
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: