Почему надо мной все смеются?!

Почему надо мной все смеются?! Смех (реакция), Рассказ, Ирония, Юмор, Дзен, Пикабу, Смешное, Позитив

Никак не пойму, почему люди надо мной всегда и везде смеются? Например, зайду в магазин за туалетной бумагой, возьму двадцать рулонов (про запас, на полгода), выстрою их в высокую пирамиду и бегу на кассу.

Продавцы кричат:

- Может Вам корзинку?

А я им в ответ:

- Да я и так дотащу! Я земному притяжению доверяю!

Смеются. Потом и кассир и очередь смеётся, когда я эту покупку, высотой с Эйфелеву башню, перед кассой ставлю. А чего тут смешного то?

- Наличными будете оплачивать? - спрашивает меня кассирша.

- Увы, натурой не могу, - вздыхаю, отдавая заранее заготовленную сумму, - некогда: дома очень ждут, когда я эту покупку принесу!

- Пакет нужен? - широко улыбаясь, предлагает девушка.

- Да нет, я и в руках донесу! - отвечаю.

Очередь смеётся.

- Спасибо за покупку! - выдыхает заученную фразу смеющаяся кассирша. - Приходите к нам ещё!

- И Вам спасибо! - отвечаю. - И Вы к нам приходите! Мы тут недалеко!..


А в книжном магазине... Стою в отделе детской литературы, выбираю.

- Вы что-то конкретное ищите? - спрашивает продавец-консультант (девушка лет тридцати).

- Да, - отвечаю, - но название книги и автора никогда не помнил, поэтому совсем забыл.

- А на какую примерно тему? - начинает улыбаться продавец.

- На самую страшную, - отвечаю заумно, - на сказочно-философскую.

- А на какой возраст? - уточняет улыбчивый продавец. - Сколько ребёнку?

- Ну, - отвечаю, - от сорока пяти и выше.

Смотрит она на меня и, чувствую, еле сдерживает приступ смеха. Не понимаю, что тут смешного? Одет я вроде вполне солидно: зелёные носки, жёлтые шорты, красная футболка. Лицо у меня серьёзное, как мне кажется. Волосяной покров аккуратно зачёсан на лысину.

Вдруг на том конце магазина кто-то громко чихает. Я, как воспитанный человек, тут же говорю:

- Будьте здоровы!

- Спасибо! - доносится с того конца магазина (по-инерции).

И тут продавец-консультант не выдерживает и начинает громко смеяться. И что на неё нашло? Не понимаю... Стою - жду когда она нахохочется. Мне же книгу всё-таки надо купить какую-то "конкретную"! Читаю вслух названия произведений на корочках:

- "Буратино"... нет, это не то... "Чиполлино"... это я тоже читал... Девушка, а нет ли у вас продолжения "Гадкого утёнка"?.. Нет? Не написали ещё?..

- Ха-ха-ха!.. - заливается консультант. - Извините!.. Ха-ха-ха!..


В общем, куда бы ни зашёл, с кем бы ни заговорил - везде одно и то же! Может быть люди так сильно привыкли к устоявшимся нормам поведения, что любое действие, выходящее за рамки норм, кажется неадекватным? Как по мне, так неадекватность - это жизнь "на тормозах" - в ненужных никому рамках. Прошу не путать! Я не говорю о том, что нормой должно стать развязанное поведение. Развязанное поведение - это уже не проявление себя, как личности, а обыкновенное свинство! Но быть открытыми, незакомплексованными людьми, что же в этом плохого?


🙂😉🙃


Источник: Миры Артура Арапова

Специфический юмор

31.5K постов52.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)