Почему на самом деле некоторые глаголы английского языка называют "неправильными"

Почему на самом деле некоторые глаголы английского языка называют "неправильными" Английский язык, Урок, Образование, Полезное, Глагол

Согласитесь, что словосочетание "неправильный глагол" имеет негативный оттенок и может отрицательно сказываться на процесс изучения иностранного языка. Чтобы этого избежать необходимо сразу разобраться откуда появилось такое название и что оно означает.

Неправильные глаголы английского языка (irregular verbs) обычно представляют в виде таблицы для большего удобства заучивания и запоминания трёх форм глагола. Но почему они неправильные? Ведь английский язык очень вежливый, а международным он стал из-за своих понятных и строгих правил, которые всегда логичны и легко запоминаются.

Почему на самом деле некоторые глаголы английского языка называют "неправильными" Английский язык, Урок, Образование, Полезное, Глагол

Посмотрите на пример как изменяется глагол PLAY при перестроении предложения из времени Present Simple (настоящее простое) в Past Simple (прошедшее простое).

"I play tennis everyday - Я играю в теннис каждый день";

"I played tennis yesterday - Я играл в теннис вчера."

Как вы видите глагол "play" - играть, превратился в свою прошедшую форму "играл" с помощью добавления к нему окончания "-ed". Собственно, именно с помощью этого окончания глаголы английского языка меняют свою начальную форму на прошедшую. Так действуют ПРАВИЛА английского языка. И такие глаголы называются "ПРАВИЛЬНЫЕ" (на англ. "regular").


Но люди, которые давным-давно придумывали английский язык, просто решили, что какая-то часть глаголов будет подчиняться правилам и образовывать прошедшую форму с помощью окончания "-ed", а какие-то глаголы будут иметь разные формы для настоящего, прошедшего и будущего времени.

"I go to school everyday - Я хожу в школу каждый день";

"I went to school yesterday - Я пошел в школу вчера."

Глагол "GO" в прошедшем времени превратился в "WENT".Это пример "НЕПРАВИЛЬНОГО" (на англ. "irregular") глагола. Он не подчиняется правилам, негодник.

Ещё больше про английский язык я выкладываю здесь

EnglishPub

1K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона