ПОЧЕМУ МЫ ВЫБРАЛИ УЧЕБУ В МОСКВЕ

Моя жена закончила школу почти с золотой медалью. Всего одна четверка была по одному предмету. Ей должны были поставить пять, но её мама поговорила с учителем, чтобы она ей снизила оценку. Странно да? Моя жена конечно же несколько лет не знала об этой договоренности и обижалась на учителя. Но спустя несколько лет ей об этом рассказали, она была удивлена, но в принципе жизнь уже повернулась таким образом, что ей было всё равно на эти оценки. Почему же её мама так поступила? Для того чтобы её дочь не зазналась, не зазвездилась и не считала себя умнее всех. Я же полностью поддерживаю её в этом странном на первый взгляд решением. Отличницы, мягко сказать, странные. Есть такое понятие «синдром отличницы». Когда ребёнок просто хочет всё делать идеально и лучше всех вокруг, а если получается иначе, то ребенок настолько сильно переживает, что это может привести к суициду, алкоголизму или наркомании. Моя жена отреагировала на это спокойно, так как по уши влюбилась и ей уже было всё равно на какие-то там оценки и вообще на учебу в целом.😆 Почему же мы решили в итоге всё-таки учиться и почему именно Москва? Вообще по сути ей вообще никакого образования не надо, она работает на нашей турбазе на Алтае и никакого диплома ей не надо, даже более того, время тратить на обучение не хотелось бы. Но мы хотели бы, чтобы наши дети имели высшее образование, а как мама будет заставлять своих детей учиться, если сама не имеет диплом?😆 Никак. Поэтому хоть какой-то диплом нужен был. Жена молодец, сдала очень хорошо ЕГЭ, что позволяло ей учиться даже на врача бесплатно. Но в медицинском нет заочного отделения и поэтому мы выбирали иную специальность. Так как сданы были биология, русский и математика, а сдавать больше не хотелось, то мы выбрали агробиотехнологию, куда жена поступила на бюджет, то есть мы сэкономили по сути от 75тыс руб в год, которое мы заплатили бы, если она училась бы платно. А вот в Сибири не было бюджетных мест с такой специальностью. Были варианты городов, но везде пересадка в Москве. Смысл учиться, к примеру в Сочи, если всё равно лететь через Москву? Поэтому выбор был очевиден. Дешевле, быстрее и погода теплее, чем в Сибири. Продолжительность учебы примерно 2-3 недели, помесячно квартиру на такой срок вообще никто никогда не сдаст, а если брать посуточно, то за такую цену можно взять квартиру на 1-1,5 месяца помесячно, вот мы и решили еще добавить и прожить уж 2 месяца. Поучимся и заодно Москву посмотрим, может какая польза от этого будет. Москва это большие возможности, кто знает, может быть что-то здесь подвернется.🧐 Я всегда открыт для нового, хоть и не особо люблю менять устоявшийся уклад. Также я занимаюсь музыкой, кто знает, может быть в этой области что-то получится и нахождение в Москве поможет раскрутиться. Тем более все телеканалы, крупные блогеры и передачи находятся в столице. 😉 Моя музыка хоть и медленно, но верно захватывает рынок музыкальной индустрии.😁 На сегодняшний день самый крупный мой успех в этой области это более 11млн просмотров моего короткого видео в ТикТок с моей песней ДаМой. Песня не стала хитом, но получила несколько тысяч постоянных слушателей, тоже не плохо. Вообще мало таких блогеров в России, кто мог бы похвастаться таким постом с охватом более 11млн человек. По сути мою песню услышали около 10% населения страны. Конечно наверняка они не запомнили меня или запомнили всего на пару секунд,😆но думаю, пока итак сойдет.🙂 Продолжаем дальше работать над этим. И хотел бы поблагодарить моих подписчиков и людей, кто смотрит и читает мои посты и тем более ставит лайк или делает комментарий. Без этого никак не продвинуться, именно это и мотивирует на дальнейшие успехи в этой отрасли. Спасибо всем.☺️

ПОЧЕМУ МЫ ВЫБРАЛИ УЧЕБУ В МОСКВЕ Аттестат, Красный аттестат, Музыка, Поступление в ВУЗ, ВУЗ, Мсха, TikTok, Длиннопост
ПОЧЕМУ МЫ ВЫБРАЛИ УЧЕБУ В МОСКВЕ Аттестат, Красный аттестат, Музыка, Поступление в ВУЗ, ВУЗ, Мсха, TikTok, Длиннопост

Лига образования

4.5K поста21.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)