Почему мужчины живут меньше, чем женщины: личный опыт.

Вчера переехали на съёмную квартиру и я первым делом стал менять лампочки на энергосберегающие.

Но, у одной из ламп отломилась голова и цоколь остался внутри.

Мне было лень искать рубильник, выключать всю технику. И поэтому, я позвал на помощь жену, чтобы она меня ОТТОЛКНУЛА, если меня начнёт бить током, пока я маникюрными щипчиками вывинчивал остатки лампы.

Тогда это показалось нормальным решением :) Сейчас, вспоминаю и ржу :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

220 тебя не убьет. Живут меньше потому что от инсультов мрут в 50. А это все хуйня.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может сразу и не убьёт - всё зависит от маршрута прохождения тока и от продолжительности, но через несколько часов может начаться фибрилляция сердца и каюк (казалось бы с чего это?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

220 убьет и не покашляет. Вообще зависит и от силы ток источника но, главное, маршрута протекания. Нужно не так и много, чтобы остановить сердце.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Било 220 и 380 сколько раз и не упомню уж за весь стаж работы электриком. Убьёт или нет - тут так много факторов(начиная от влажности воздуха и чистоты рук и заканчивая состоянием здоровья), что никто тебе не скажет точно. Мне везло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

еще эл-во не любит пьяных)

Автор поста оценил этот комментарий

Меня с 2х лет уже хз сколько раз било 220, но безопасным оно от этого не стало) 12В уже может убить, вполне себе. Последние пару лет меня успешно страхует отвертка-индикатор за 5 грн)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В виде автоаккума упавшего на голову 12в то?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у источника сила тока, если это характеристика потребления? Замкни 2 провода и будет тебе сколько хош силы тока, пока автомат не сработает. А в пустой розетке ебнет хорошо, но не смертельно. Вот пропустить через себя ток работающей микроволновки, например, чтоб концы кабеля в разных руках были, вот это заебок.
Ой, щас меня роскомнадзор забанит(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы утверждаете, что человек, находящийся в одной цепи с нагрузкой, потребляющей большУю мощность и, соответственно, ток, получит большее поражение? Током, "который потребляет нагрузка"? Все физики мира сейчас перевернулись в гробах и пошли готовить вам отдельный котёл, за все смерти, которые последуют из-за вашего коммента. А Ваши учителя соединили собой провода, питающие 100500 киловатный обогреватель на 220В и аннигилировались, а "умные" соединили собой лампочку на 20 Вт и выжили. КТО? ТЕБЯ? УЧИЛ? Жертва ЕГЭ, блин. Вот оно, проклятие Фурсенко.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учила меня какая-то пизда, которая нихера не делала и называла детей тупыми. Я не помню как ее зовут и нихрена из ее уроков, особенно спустя 8 лет, за которые знания по физике мне пригодились примерно никогда. Даже в универе препод по физике после знакомства с группой махнул рукой и поставил всем 3 автоматом. Стул не прожег еще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Ты просто не видишь, что пишу я это смеясь. Попробуй перечитать мой коммент с улыбкой на лице. Это не крик. Это смех.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что сколько хошь не будет, автомат отработает за <0.1 сек, а чем выше напряжение тем меньший промежуток времени является условно безопасным, для человека. 220, в этом плане, удобно ибо автоматы отрабатывают в несколько раз быстрее допустимого времени. Ну и опять же, недавно был случай на ГПП, человек в 6кВ ячейку сунулся. Ну повезло что в резиновой обуви. Ожоги обоих рук, минус пару пальцев, но, вроде бы, жить будет. Хотя 6кВ это безусловно смертельное напряжение. Просто разное бывает и после удара молнии выживают. Но 12В это порог смертельного напряжения, если пройдет через сердце и удар затянется на несколько сек то возможен летальный исход.

1
Автор поста оценил этот комментарий

    Фигня, игрался как-то с большой базой данных населения. Так вот точно скажу, мальчиков в России рождается больше, чем девочек. И перевес в сторону численности девочек наступает примерно в 20-23 года. И чем старше, тем мужиков меньше. Но без каких-то переломных моментов типа 50, всё постепенно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И от инфарктов, у женщин оказывается гормоны многие проблемы с сердцем решают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решают пока женщина в детородном возрасте. Ну это мне так сестра говорила. Она там в своих медецинских кругах это узнала. Пруфов нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я об этом и читал, где-то до 40-50 лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку