613

Почему мужчины живут меньше, чем женщины: личный опыт.

Вчера переехали на съёмную квартиру и я первым делом стал менять лампочки на энергосберегающие.

Но, у одной из ламп отломилась голова и цоколь остался внутри.

Мне было лень искать рубильник, выключать всю технику. И поэтому, я позвал на помощь жену, чтобы она меня ОТТОЛКНУЛА, если меня начнёт бить током, пока я маникюрными щипчиками вывинчивал остатки лампы.

Тогда это показалось нормальным решением :) Сейчас, вспоминаю и ржу :))

Дубликаты не найдены

+37
А просто выключатель так сказать выключить,не?
раскрыть ветку 26
+12
Если у элекриков руки из жопы были, то могли фазу с нулем перепутать. И тогда даже с выключенным выключателем можно получить заряд бодрости
раскрыть ветку 6
+7
Ну это уже трагический случай) это так и в рубильнике можно перепутать
раскрыть ветку 5
0
Слишком просто
0
Если это единственная лампочка, то не понятно, когда включено, а когда нет)
-1
У меня ввод в квартиру был плохо обжат. Провода подгорали. До и после автоматов. Отключать вечером подъезд? Рубильник где-то в полузатопленном подвале.  Опасно туда лезть.
раскрыть ветку 16
+5
Для такой хуйни электрики придуманы
0

"ввод в квартиру" это очевидно опломбированный автомат? пломбы нарушать нельзя

раскрыть ветку 14
+60

Я так в 94-м стоял на табуретке, крутил винты на квартирном щитке.
Рядом поставил шестилетнюю дочь. Дал ей указания, чтобы пиздила меня ногами, если меня пизданёт током. Не поможет - звала соседей.
Понадобилось. Пиздануло током. Отвёртка расплавилась. Я ёбнулся с табуретки. Дочь пиздила ногами. Привела меня в чувство.

раскрыть ветку 10
+46

Я так ногами одного бухгалтера-мужика пиздил(да, бывают такие). Пожаловались они на розетку барахлящую. Ну я зашёл к ним, предупредил что щас вырублю всё ненадолго. Они к менеджерам пошли чайку попить. Я вырубил автомат, табличку повесил "Не включать работают люди" и под стол залез, розетку у плинтуса ковырять. Этот же говноед оторвался от своих журналов и комп включать - оппа света нет. Пошёл СНЯЛ ТАБЛИЧКУ и врубил. У меня куда нож(провод резал) куда я. рука обгорела малёха и от ножа кусок оплавленный. Вот когда он зашёл я как раз и пришёл в себя. И мне пох что он там орал когда я его пиздил "я в наушниках был" - НАХУЯ ТЫ ТАБЛИЧКУ СНЯЛ?

раскрыть ветку 5
+6
Тесть такую же историю рассказывал, только ремонтировали они с напарником трансформатор.. его откинуло взрывом, напарник сгорел. После этого случая даже к розеткам не подходит с отверткой.
раскрыть ветку 2
0
Надо было ему нож в жопу вогнать. Или заяву за попытку умышленного писать
раскрыть ветку 1
+6
А ты расточителен на детей. Шестилетнего детеныша не хватит тебя скинуть.но разделить участь ,,ударника,, могла
раскрыть ветку 1
+5

Всё продумано. Я на табуретке стоял. Задача дитёныша - пиздить папку не под напряжением, а когда он уже ёбнулся с табуретки.

0
Хоть дочери психологическую травму не нанес?
раскрыть ветку 1
0

На фоне прочих проблем, так - незначительный эпизод.
Что нас не убивает, то закаляет.
Сейчас моя дочь и морально и материально лучше меня живёт.

+10
Как ты вообще дожил до возраста, когда закон разрешает жениться?
раскрыть ветку 5
+1

Вообще если без шуток, то этот вопрос должен быть в топе) Я конечно всё понимаю, но если сам факт того, что тебя может ебнуть током вызывает смех и ржач, то это немного долбоебизм. И пол человека тут абсолютно не причём

раскрыть ветку 4
0

ой балин! ну если есть вероятность, что тебя ёбнит током (т.е. ты схватишь ноль и землю, ты ж на табуретке) то делай всё одной рукой

раскрыть ветку 3
+3

Может мужчины живут меньше, потому что чаще женщин меняют лампочки? Я когда в ванной менял лампочку, жена заботливо включила свет, а то что это я в темноте вожусь?

раскрыть ветку 1
0

ЭТАПЯТЬ!

+2

плоскогубцы для слабаков

+1

Вспомнился баян на эту тему

Мы с мужем пошли в магазин, купили люстру и счастливые как слон пошли домой, а по пути взяли с собой бутылку коньяка (чтобы обмыть покупку).

Пришли домой, накрыли стол, дернули по 50, потом еще дернули, ... я ему и говорю:

- Дорогой, может прямо сейчас и повесим люстру?

Муж уже разгоряченный, или от коньяка, или от моей радости согласился.

Взяли табуретку, поставили ее на стул, муж залез на табуретку, а я ёё внизу придерживала, чтобы не свалился.

Стою довольная наблюдаю, как мой ястреб в семейках под потолком с проводочками разбирается, и тут вижу - из этих замечательных "шараваров" выглянуло яичко

ну я от умиления взяла и нежно так, дала щелбанчика.

Мой "ГОРДЫЙ ЯСРЕБ" как грохнется с этой пирамиды, новая люстра полетела всед за ним и пролетела прямо над левым ухом.

Муж вскакивает и с куском разбитой люстры ко мне (думала убъет) говорит:

-Блин как током дернуло, прямо в яйца отдало, хорошо не насмерть!

+1
220 вольт в данном случае убьют, если с табуретки неудачно свалишься. я вот обошелся травмой коленного мениска - менял автомат на лестнице под напряжением, а любопытная соседка по площадке решила высунуть ипало, и своей квартирной дверью захлопнула распахнутую дверцу щитка мне на плечо. И все бы было ничего, но руками в это время зачищал конец провода фазы ))
раскрыть ветку 5
0
Лестница под напряжением это опасно.
раскрыть ветку 4
0
ок, менял автомат в щитке на лестничной площадке
раскрыть ветку 3
0
Не раз возился с проводкой, иногда било током. Раз 10 за всю жизнь. Это я считаю полноценные 220, а не легкий пробой на корпус какой-нибудь болгарки. Может, я такой стойкий, но всегда отделывался испугом
0
Может почему дебилы живут меньше, а не мужчины?
0

Вставлю свои 5 копеек:

1.При работах на лестничной площадке в квартирном щитке имеется пакетный выключатель на квартиру. Выключить.

2.При работе с розетками в помещении, необходимо выключить автомат питающей линии и вынуть фазный провод из-под автомата. Или вынуть из-под основного автомата, обесточив всё помещение. К жизни +1

0
А прикинь как жену обломил. Ведь так хотела ОТТОЛКНУТЬ да не судьба!
0

что ее током убило? статья, однако

0

220 тебя не убьет. Живут меньше потому что от инсультов мрут в 50. А это все хуйня.

раскрыть ветку 15
+3

Может сразу и не убьёт - всё зависит от маршрута прохождения тока и от продолжительности, но через несколько часов может начаться фибрилляция сердца и каюк (казалось бы с чего это?)

+2

220 убьет и не покашляет. Вообще зависит и от силы ток источника но, главное, маршрута протекания. Нужно не так и много, чтобы остановить сердце.

раскрыть ветку 9
0

Било 220 и 380 сколько раз и не упомню уж за весь стаж работы электриком. Убьёт или нет - тут так много факторов(начиная от влажности воздуха и чистоты рук и заканчивая состоянием здоровья), что никто тебе не скажет точно. Мне везло.

раскрыть ветку 3
-3
Откуда у источника сила тока, если это характеристика потребления? Замкни 2 провода и будет тебе сколько хош силы тока, пока автомат не сработает. А в пустой розетке ебнет хорошо, но не смертельно. Вот пропустить через себя ток работающей микроволновки, например, чтоб концы кабеля в разных руках были, вот это заебок.
Ой, щас меня роскомнадзор забанит(
раскрыть ветку 4
+1

Фигня, игрался как-то с большой базой данных населения. Так вот точно скажу, мальчиков в России рождается больше, чем девочек. И перевес в сторону численности девочек наступает примерно в 20-23 года. И чем старше, тем мужиков меньше. Но без каких-то переломных моментов типа 50, всё постепенно.

0

И от инфарктов, у женщин оказывается гормоны многие проблемы с сердцем решают.

раскрыть ветку 2
+1
Решают пока женщина в детородном возрасте. Ну это мне так сестра говорила. Она там в своих медецинских кругах это узнала. Пруфов нет.
раскрыть ветку 1
-2
Маникюрные щипчики - самое оно.
раскрыть ветку 7
0
Для обломанного цоколя, особенно Е14, да, идеально, только надо было через полотенце щипчики брать.
раскрыть ветку 6
0

кусок мыла сунуть и открутить) и током не ебнет и выкручивать удобнее чем щипчиками

0
Почему уже не взять перчатки резиновые тогда? Всяко удобней чем с полотенцем
раскрыть ветку 4
-3

ткни выключатель и хоть голыми руками

раскрыть ветку 7
0

А если выключатель размыкает не фазу, а ноль? Умники бля. И не надо мне тут про изоляцию человека от земли рассказывать. Через другую нагрузку в доме ещё как переебать может!

раскрыть ветку 6
0

я ж крутил так о_О

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: