Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему мне понравилось в Белоруссии

Уже много раз пересекался с белорусами, например коллеги по работе. Так вот это самые добрые люди на свете. Без гнильцы, без выебонов. Они откровенные, простые. В общем такой был у меня образ в голове о белорусах. Так вот.
В период мобилизации поехал я сначала в Минск, жил там, а уже потом поехал в Казахстан (они кстати полная противоположность, но это отдельная песня). За все время пребывания в Белоруссии я отметил, что там у них очень чисто, скромно, аккуратно. Вкусная еда, кстати от русской кухни почти не отличается. Люди добрые и отзывчивые. Цены вполне приемлемые и для приезжих никто не ломил ценник, как другие наши соседи.
Очень интересно что цены в копейках и рублях т.е. купил например хлебушка, а продавщица тебе говорит: "с вас Х копеек". Очень непривычно ибо у нас копейки уже никто не считает.
Еще они как слышат, так и пишут, например слово шиномонтаж будет по белорусски - ШЫНАМАНТАЖ, почта у них ПОШТА.
Довольно развита инфраструктура, есть метро, правда не очень большое. В общем белорусы реально крутые и очень приятные люди. Хочется к вам еще и еще

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
По долгу службы частенько бывал в Белорусии. И вот полностью разделяю мнение ТС - чистота, душевные люди ! Все так ласково тепло ! Я туда с огромным удовольствием езжу !:)
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же было так плюнуть в душу огромной части этих душевных людей

раскрыть ветку (14)
раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку